Раритетный инструмент

Раритетный инструмент Инструменты, Находка, Дети, Длиннопост
Раритетный инструмент Инструменты, Находка, Дети, Длиннопост
Раритетный инструмент Инструменты, Находка, Дети, Длиннопост
Раритетный инструмент Инструменты, Находка, Дети, Длиннопост

Во время ремонта был найден таинственный стальной кейс, закрытый на 4 болта. Кейс был вскрыт, внутри был обнаружен инструмент непонятного предназначения, что еще больше подогрело интерес к находке "шильдик с названием и ценой был обнаружен чуть позже:)". Собственно вопрос к пикабушникам, кто нибудь занимается сейчас переплетами? Как им вообще пользоваться и применять?

P.S. Снаружи ящик немного обшарпан, но внутри все абсолютно новое, а диск с заточенными краями вообще в заводской бумажке.

18
Автор поста оценил этот комментарий
книжки сам делал, в целом технологию представляю. круглый нож - это обрезать блоки, там видны винты - сжимаете блок и ножом аккуратно не давя режете понемногу блок. срез будет даже блестеть! получается очень ровно.

ножик на ручке видимо для сборки блока, там на фото не очень понятно - какая то плоская фигня с выступами, напоминающая с этого ракурса светодиодную линейку. я бы предположил что это для проделывания засечек на блоке. хотя я так не делал. ТС, если действительно нужно,  сделайте еще несколько фото поподробнее и пишите мне. могу поискать что у меня из старого по переплетному делу есть.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше с детства всевозможными подобными наборами прививали всякого рода увлечения. Так сказать развивали инженерное мышление у детей на практике. У меня был набор юного радиолюбителя. Со всякого рода амперметром, вольтметром, реостатом, звонком, лампочками и.т д.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вроде тут  паспорт на этот набор

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/_CLASSES/TEH_DRE_PGR/Nabor_''Yunyy_perepletchik''.(1987).[djv-fax].zip

43
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/privet_iz_sovetskogo_detstva_1169283

Выглядит конечно изумительно. Полное ощущение что эти наборы делали в соседнем цеху с КБ работавшим над гаджетами для ГРУ и СОЮЗов...

Оно может так и было...

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён