Работа в магазине- Кассир подробнее и истории.

С вами снова ваш больной наголову дислексичный парень, я надеюсь вы не думали что я остановлюсь на этом http://pikabu.ru/story/rabota_v_supermarkete_obshchee_opisan... ? Сегодня я буду рассказывать о кассире, существе на котором держится весь магазин, которого должны боготворить и покупатели, и начальство, но вместо этого его все дружно чмырят. Комментировать я по прежнему не могу, так как все еще в минусах.


Итак, господин @netwizard, считает что если гнобить кассира, он через начальство сможет что-то изменить. Хочу вас разочаровать, кассир бесправное чмо в глазах начальства и слушать его редко кто будет, но что точно не будет, так это изменение ситуации за счет его унижения и гнобления. Более того, скорее всего начальство магазина присоединится к покупателю и все мать его косяки повесит на кассира. Так что нет, оставлять корзины с продуктами на кассе и уходит не поможет, вы сделаете только хуже. Вы отнимите время других покупателей, сотрудников сего магазина,а прибыль он продолжит приносить вагонами.


Пример, было года четыре назад в одном из магазинов 5а. Я тогда будучи мобильным кассиром  (далее везде и всегда мобильник), за держался в одном магазине на 2 недели. Работал я без выходных и потому каждый божий день, ровно в 9 вечера наблюдал одну и ту же картину. (Не думайте что вы оригиналы, ваши трюки стары как и сей мир) Заходил покупатель, такой мерзкий маленький дрыщ годов так 30, видит очередь в 40 человек  (а я работал один, единственный кассир на магаз, ибо у них ранее произошло ограбление с жертвами и никто не хотел там работать) , набирает целую телегу, встает в очередь, ждет минут 10 и пытается просто выйти с ней через закрытые кассы. На любезный (ага, разбежались любезный. Охранник горец, притом буйный,но сыкливый.) вопрос охранника, бросает телегу и бегом из магаза. И так 2 недели мать его, пока мы ментов не вызвали за ранее и не дали ему выйти с товаром.  Мотивировал все тем, что слишком долго ждать приходилось. Да звать он пытался админа и еще кассиров, но админ был занят, а я один.

Ментам сказал, что мы жулики и не выполняем свою работу, вот и решил наказать нас.


Пример второй. Месяц спустя, опять же вечер, магазин той же сети, кассиров на смене 4, касс в зале 12.

На кассе сидим вдвоем, двое в зале выкладывают товар. Как только кто кричит что люди в очереди, они срываются и на кассу. И абсолютно каждая падла норовит высказать что кассиры прохлаждаются. Мне лично пофиг, ибо как мобильнику мало что могут сделать, но за девчонок обидно. Моя смена в кой-то веки 12 часов, а не 14 и больше, и я собираюсь в 21:00 закрывать кассу, ибо смена окончена ( хотя мог еще за 15 минут закрыть, пожалел девчонок которые до 11 часов работаю и дал сходить в туалет и покурить, ибо потом они останутся вдвоем и им нельзя будет вставать с кассы), кричу громко, чтобы слышали все- Очередь не занимать, касса закрывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробиваю последнего человека, попутно отсеивая из очереди тех кого не было( думали что если их 15 человек стоит, то я не увижу.). И тут вижу бежит красивая девушка, подбегает и умоляет пробить. Смотрю корзину " памперсы и какая-то мелочь сладкая", я как адекватный человек пробиваю ее по быстрому, собираю бабло и все что надо. И тут какое-то хамло.

Х-И меня пробей.

Я-"Не поднимая головы" Нет.

Х-Я к тебе из другой очереди пришла и потеряла там свое место.

Я-Мой рабочий день окончен.

Х-Но ее же пробил!

Я-В свое личное время, а сейчас я уже закрыл кассу.

Х-Я буду жаловаться, ты меня обязан пробить!

Я-Не обязан.

Х-"Ставит корзину на ленту и уходит" Больше я к вам не приду!!!

Корзинку попросил грузчику разнести скучающего на складе. Он мог отказать, я мог не разносить. В таком случае пришлось бы кому-то из кассиров и поверьте, они бы это сделали в рабочее время.


Цитирую вот этого гражданина @XponNK, "Своей экономией дефективные манагеры довели отрасль до смешной ситуации, когда есть покупатели, но кассиров, способных их обслужить катастрофически не хватает. Благодаря корзинкам на кассе (прямая потеря), ситуация, может измениться к лучшему. Иначе вряд ли услышат.

ЗЫ По опыту обслуживания в магазинах, где бываю - дело не в нехватке кассиров, а их отсутствию на кассе, ибо чуть шум, набегают из подсобок."

Понимаете, да же если в магазине достаточно персонала и кассиры не находятся на кассе когда стоят длинные очереди, это не значит что они где-то прячутся и прохлаждаются( нет бывают конечно редкие случаи, но обычно коллеги сами таких сливают!) Как я писал в прошлом посте, кассир делает все и именно он часто выполняет функции директора,зама и товароведа, когда одного из них нет, а так же всех остальных. По этому люди поймите уже своей головой, что крича на кассира вы не решите проблему. Мало того, кассирам в нагрузку кидают отдел за которым они должны следить и если там будет бардак (просрок или ценники не верные) он получит по шляпе. К тому же магазин на хорошем месте да же с 1 кассиром будет приносить им прибыль, ибо накрутка на товар более 300% почти на весь.  Любой магазин приносит десятки тысяч рублей в день чистой прибыли, а крупный и налаженный сотни тысяч. По этому как говорил еще один товарищ, я его в чс поместил и не смогу ник вспомнить. Не получится добить магазин, реально не фига у вас не выйдет! Вы только портите жизнь невинным людям, которые ничего изменить не могут.


На этом закончим с бомблением и тру стори.

Было лет 5 назад, не вспомню ни магазин, ни время года. Приходит мужчина-м и просит разменять. Надо сказать что не смотря на свой рост почти 2метра и вес за 130. Я обычно опускал стул до самого низу, чтобы только голова торчала.

М-Разменяй мне тысячу быро!

Я-Вам не кажется что вы слишком грубы?

М-Извините, разменяйте пожааалуйста( противно так растягивает)

Я-К сожалению у меня нет размена к слову совсем( и я говорил правду)

М-(На повышенных тонах)Что ты мне голову е*ешь, меняй говорю!

Я-Я говорю вам нечем и не грубите, идите своей дорого.

М-(Берет чупа-чупс, пробивает и тянет тысчу с ехидной улыбкой)Теперь ты мне разменяешь ГЫГЫГЫ!

Я-(У меня лежал в кассе пакет рублевых монет, ровно тысяча и более никакой мелочи. Отсчитываю от туда мелочи и даю ему сдачу с улыбкой) Пожалуйста.

М-Ты что мне дал паскуда! Давай нормальные деньги быстро!

Я-У меня нет других денег, это ваша сдача.

М-Тогда я буду делать возврат.

Я-Завтра с паспортом приходите, возврат делает только директор, а ее нет на месте.

М-(Краснеет от злости и бросает мне в лицо этот самый мешок)

Я-(Встаю молча в полный рост, м- исчез так быстро, что аж пятки засверкали, тысячу я естественно забрал себе)


И помните, лично вам кассир ничего не должен. Только магазину на который работает.И идет он туда работать от безысходности.

Помните, что чем больше вы вредите тем больше злых людей в мире и тем скорее вам прилетит ответка! Будьте добрее и помогайте друг-другу.

Автор поста оценил этот комментарий

аж слезу пустил,дислексик.

Прочтите мои предыдущие сообщение и покажите где я Вас оскорбляю??а вот вы , в словах не сдержаны.

За что  платить "нормальные" деньги кассиру?обезьяну даже можно научить обращаться с кассовым аппаратом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"о Боже!!! я заслуженный кассир ,учился 6 лет.за 100500$,еще 5 лет практики!

уважайте меня!хольте и лелейте меня))не кричите, не хамите,ждите пока все покурят и попьют чаю)" Это откровенный стеб над рабочим человеком.

"и судя по вашей грамотности,вы на своем месте,желаю там и оставаться." Завуалированно дебилом зовете и сейчас продолжаете так-же прямо-скрыто обзывать "обезьяну даже можно научить обращаться с кассовым аппаратом."

Оператору фасовочной машины платят 40к, работа проще чем кассиром. Где справедливость?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как всегда, и там, и там своя правда. Покупателям больше некому высказать свои претензии, кроме как продавцу и кассиру, т.к. они представители магазина, куда Покупатель пришёл. Сотрудники работают за небольшую зарплату и естественно, больше чем они должны, делать не обязаны. В плюсе как всегда одни и те же, владельцы фабрик, газет, пароходов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь пытаюсь это до народу донести.  Нет смысла кричать на кассира, это только усугубит дело. Я мог из принципа стать медленнее на глазах!

Автор поста оценил этот комментарий

о Боже!!! я заслуженный кассир ,учился 6 лет.за 100500$,еще 5 лет практики!

уважайте меня!хольте и лелейте меня))не кричите, не хамите,ждите пока все покурят и попьют чаю)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если у человека нет образования, но он работает за 10ых его можно гнобить?

Не покурят и попьют чаю, а выполнят другую свою работу. А вообще судя по коменту ты маргинал!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить чтоб с кассирами перестали шутить, это так заёбывает ваши тупые шутки + шутку про 5000 тысяч ( когда проверяешь её каждый шутник говорит что только нарисовал её) это не шутка это дебелизм, смотрю в очереди на таких шутников и на лицо кассира, кассиру даже говорить не чего не надо на лице написано пошёл нахуй со своими ебанутыми шуточками.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти шутки и истории про них будут завтра, мне еще много чего есть высказать и я пока без работы дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости в этой жизни НЕТ.

жаль что приходится сообщать вот так, без подготовки.Смирись и не ищи ее,потратишь только время.

Я тоже вкалываю по белому и плачу налоги.НО серьезно,за такую работу никогда не будут платить достойно в этой стране, слишком много неквалифицированного персонала,чуть слово-тебя заменят, а значит остаются только кивать и работать.Либо свое, либо надо быть хорошим специалистом в чем то.В своем деле так тем более.Не серчай коли обидел,это не со зла,ну а мой рабочий день завершается)пойду..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тайну ты мне не раскрыл, я так к слову.

Смирятся не буду, лучше буду мир изменять.

В кассирах как и везде есть профессионалы, которым платят, просто такое место трудно найти или же надо быть молодой девахой с прекрасными формами. Или дериктрису поё)) Но я не согласен.

Да не сколько обидел, сколько не приятно читать такое. Я считаю просто, что мы должны уважать друг-друга и не помогать мажором портить нам жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

я работаю по образованию)и судя по вашей грамотности,вы на своем месте,желаю там и оставаться.на этой важной,сложной и ответственной работе,за которую аяйаяайяй "плохие" дяденьки работодатели так мало платят.

На что способен-там и работаешь,сколько заработал-столько получил.

А неадекватов везде полно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дислексик и подколы в сторону грамотности оскорбление болезни.

Я там уже не работаю, пытаюсь развивать свой бизнес.

Знаешь нормальные люди платят кассирам нормальные деньги, но потом их задалбывают сети морально. Они устают и продают магазины сетям!

А вы все же оскорбляете людей, которые честно зарабатывают на жизнь!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашайся пока дешево.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты дешево свой зад продаешь? Тебе в лигу зеков!

Автор поста оценил этот комментарий

Доброй ночи! Спасибо за посты, можно вопрос вам задать?  Вы отмечаете, что люди идут работать кассиром от безысходности, особенно мужчины, можете от этом подробно написать?  Ваш случай понятен, болезнь не даёт маневра, а если не болезнь, то что может заставить мужчину пойти на подобную должность?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие желание вкалывать за меньшие деньги грузчиком, но отсутствие какого либо опыта или образования. Проблемы с работой бывают разные.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже тупо проснесло. Были беснующиеся, были пьяные, но залупающихся на драку среди покупателей не встречал (а вот среди коллег трижды, лол). Однажды, правда, было одно пьяное тело, пытающееся познакомиться поближе, но потеряло равновесие и со всего размаху приложилось лбом о железный короб киви-автомата. Больших усилий стоило сдержать внутри веселый ржач.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

везунчик

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, когда работал в сетевом магазине, с какого-то момента начал отстраненно воспринимать беснующихся покупателей как развлекающий меня цирк уродов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вы агрессоров походу не видели

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не кассир но таких обезьян как ты презираю,у меня даже директор генеральный ,фабрики своей, на бывшей работе так к людям не относился,у которого денег столько что тебя с говном можно купить) а у тебя то откуда столько понтов и гонора?Кассиры не люди?У тебя мировозрение идиота,кто на что учился типа.Всем людям в мире надо заниматься одним и тем же?)и остановиться на развитие обезьян?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сюда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все туда!

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь бывало, напарывался на свою же доброту? И ведь эти люди тоже считали, что они правы и ты, раз уж решил их проблему один раз, решишь ее и в другой.
Я тебе больше скажу: даже Христос на том же самом споткнулся. Он когда разделил пять булок и две рыбки на пять тысяч народа, все от него на утро потребовали продолжения банкета. Вот и пришлось апостолом на лодке в шторм сваливать оттуда, ибо халява - сладкая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете, это разные вещи. Девчонки то же учились дипломатии и вежливому общению да же с полным говном. И когда деньги проверял( не было оборудования) учил и покупателей, и девчонок. Тем фактором что нельзя подделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, испортил Вам день этим?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в ошибки, ему надо было придраться. Иначе мой пост бы тронул.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть весомый аргумент в защиту своей позиции.

Анальный секс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто кассира нормального не было!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может они и так не успевают прибыль считать, тогда нафиг им еще чего то организовывать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеры не считают прибыль, владельцам сетей и так хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Тем более здесь нет вины покупателей, которые теряют своё время в очередях, по причине плохой организации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и кассиров нет, вот что вы не можете понять. Они тут вообще не причем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно правда ваша, с языка сняли. И немаловажный факт - управлающий получает за это деньги (и собственно не малые), такие вещи как распределение нагрузки на персонал, мотивирование и при должной хитрожопости (в рамках закона) делегирование полномочий на персонал. Если он справляется и кассиры выполняют роли грузчиков, мерчендайзеров - он хороший руководитель, как бы цинично это не звучало. И так же правомерно получает звиздюлей от вышестоящего головняка за жалобы от покупателей в киолметровых очереденях, несмененных ценниках, просрочку и прочью непотребность.

PS честно, не понимаю сути столь сильного баттхерта от кондуктора. Человек начал бороться с системой и жертвой этой борьбы стал безропотный персонал. Но человек плохой, человек не хочет входить в положение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту управляющего(директора), не малые это сколько?  Я написал ценник, но зп за 5 лет почти не изменились. Гемароя стало больше у них, ибо персонала еще меньше дают нанимать. В дикси к примеру больше 40к почти никому из них не платили.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор статьи делает одну фатальную ошибку. Он постоянно пытается решить чужие проблемы. В магазине мало кассиров - это проблема управляющего, а не подменного персонала. Быкующие покупатели - это проблема охраны. Если управляющий не в силах наладить нормальную работу, то его надо снять и поставить на его место того, кто сможет. Возможно даже автора статьи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить и думать только о себе, то мир будет еще хуже, а я не из тех людей что кричат какой мир говно и сами срут в него. Я люблю действовать.

Когда-то я с легкостью выполнял большую часть функций директора дикси, рег. директор предложила устроится к ним и всего за 5 лет из кассира в директора. Так долго потому что нет образования. Я отказался, у меня зп была как у их товароведа, а до него больше года работать.((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути ситуации, как руководитель магазина могу сказать, линейный персонал обычно не виноват в очередях на кассах. Часто сокращают штатку магазина, когда и так кассиров не хватает. Когда у тебя в день оборот 1,5 млн и всего 3 кассира, то только вариант решения ситуации садиться на кассу самому и сажать продавцов, что ситуацию спасает не всегда(продавцы вместо обслуживания в зале покупателей, разбора и выкладки поставки-сидят на кассе). Очень много появилось людей считающих себя "Вершителями судеб", но не понимающих, что за испорченный товар в корзинке на кассе будет платить кассир, который уволиться и очередь будет еще больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А им пофиг, за то покричали.

Автор поста оценил этот комментарий
замешкался или покупаешь алкоголь и аппарат просит позвать сотрудника магазина. Кольцо какое-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а так же весы в зале глюкнули? Пожалуйста. Кончился размен? Пожалуйста. А виснут как они прекрасно. Как-то час наблюдал за ними, угорал. Когда я работал их еще в России не было, по крайней мере в СПб не видел и не слышал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи лучше почему кассиры некоторые забирают мою пластиковую карту? Я сам с востоянии провести/приложить/вствить, а когда я их посылаю и говорю что сделаю все сам - почему то обижаются.


Что за хрень?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привычка скорее всего, раньше аппараты не дотягивались до покупателя. а в маленьких магазинчиках, надо через аппарат сумму вбивать. но опять же на старом оборудовании .

года 3 на кассе не сидел...

Автор поста оценил этот комментарий
...и люди привыкают, что ты решаешь их проблемы, а потом ты отказываешься это делать и они бесятся. Тоже самая распространенная проблема. Вспомни: часто такое бывало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

редко

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все так поначалу говорят. Потом втягиваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, мне девочки нравятся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот! Ты обозначил проблему: охрана нихрена не может. Прекрасно. Однако решение этой проблемы - не твой уровень. Ты считаешь, что для тебя проблемы больше не существует, но девочки-кассиры тебя будут звать вместо охраны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал, звали. Потому что при надобности таковой я могу абсолютно любой конфликт миром решить, с тем мужиком я поиграл. Но и постоять за себя могу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вырывая фразу из контекста делайте это более осмысленно. Достойная - та, ради которой люди работают и готовы терпеть выкидоны как начальства так и покупателей. И жаловаться на плохую работу тут никак не к месту. Если управленец работает только в одну сторону  - он херовый управленец. И как вы сами отметили что на кассиров кидаться бессмысленно - воздействие идет через книгу жалоб и горячую линию.

5 лет неизменной политики. С - стабильность. Да, сейчас 40к не великие деньги, безспорно, но таковы реалии лишь с декабря 2014 года, после обвала рубля.

PS проработав в нескольких местах, общаясь с людьми из разных мест и структур , в жизни не поверю в менее чем двойную разницу в зп между начальником и подчиненным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вырывал, а уточнил, ваш контекст был сух.

Да же больше 5 лет. Я все время забываю что уже 17 год. Опять же люди работают там ,потому что сначала пошли в простые работники ибо не куда было больше, а потом привыкли и уже страшно уходить. В большинстве случаев.

П.С. ну так и есть, кассир 20к директор 40к. Хотя бывает кассир 30к , директор 20к, но это дурачок уже или дурочка.

Автор поста оценил этот комментарий

Анальный секс - решение всех жизненных проблем.

Проблемы с начальством? Анальный секс.

Покупатели гнобят? Анальный секс.

Маленькая зарплата? Анальный секс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же вроде мужик? Я не буду тебя в*** ***!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста конечно. Вот тебя просят разменять тысячу, но ты начинаешь решать проблему клиента: лечить его от хамства. Клиент быкует, эту проблему должна решать охрана, но решаешь опять ты. Присмотрись к жизни, подобное в ней наверняка случается очень часто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана в подобных магазинах ничего не сделает, только хуже. А я мальчик большой, могу и по лицу дать в качестве самообороны. У меня пытались и кассу отнять, но зря.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты действуешь, как нянечка в детском саду. Один обделался, вторая в соплях, еще двое подрались... Выясняется, что за всеми не успеть, если подмывать каждого в отдельности и нужно все-таки учить детишек подтирать жопы самим.
Беда в том, что учить-то их у тебя нет возможности, да и люди уже взрослые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пример из моего поста или комента, а то я че-то не понимаю тебя))

показать ответы