Работа не волк, работа - ворк.

Залог беспроблемного общения с людьми - нихуя ни от кого не жди. Человек чувствует свободу, когда не варится в твоих запросах. Свобода раскрепощает. Общения это касается тоже.

Комфортно вам обоим - хули ещё нужно.


Не поступай так, как поступают со мной на работе.


Звонит телефон.


- алло


- настенька срочно очень срочно сделай файл с хуллиардом иллюстраций поменяй формат сделай слайд-шоу или не слайд-шоу а можно просто вот туда вот это прилепить и потом вот так завернуть но чтобы зелёный стал оранжевым но не меняй цвета. и ещё одно. это должно произойти через 10 минут и желательно в полнолуние, когда солнце высоко, а звёзды вот-вот должны засиять. хорошо?


- ...нет?


- у тебя 10 минут


Настя открывает программу. Программа открывается очень медленно. Очень медленно. Очень.


Программа открылась. Звонит телефон.


- настенька ну что готово?


- почти


- на каком ты этапе?


- открыла рабочую программу


- а теперь?


- загружаю первую иллюстрацию


- а теперь?


- сергей александрович, я перезвоню когда закончу


Загружается пятнадцатая иллюстрация. Зависает программа. Зависает компьютер. Зависает Настя.


Звонит телефон.


- настенька ну как продвигается


- нормально


- хорошо. ты помнишь что должна позвонить когда закончишь?


- д. а.


Программа отвисает. Первая иллюстрация начинает обрабатываться. Программа зависает. Программа отвисает. Программа зависает. Зависает комп. Настя легонько бьётся головой о рабочий стол.


Первая иллюстрация заканчивает обрабатываться. Звонит телефон.


- ещё не готово, сергей алекс...


- настенька небольшие изменения, первую иллюстрацию выкидываем и заменяем её на ту что я кинул тебе на почту


- ах ты долбящийся в очко злоебучий пидорас, - говорю я. Шутка. Я говорю:


- да, конечно.


- будь добра растереть рог единорога и посыпать им клавиатуру прежде чем приступать к работе


- без проблем


Я удаляю первую иллюстрацию. Атмосфера в офисе настолько напряжена, что на парковке начинают самостоятельно заводиться машины. Я обрабатываю первую иллюстрацию. Вторую. Третью. Я обрабатываю четвёртую иллюстрацию, по виску течет пот. Телефон не звонит. На десятой иллюстрации я начинаю нервничать.


На двенадцатой иллюстрации звонит телефон.


- настенька отбой


- ...всмЫСЛЕ ОТБОЙ?


- эти иллюстрации нам не пригодятся, костя принёс мне новый материал, буду работать с ним, спасибо за помощь


- ...


- настенька? алло?


ИДИ КА ТЫ НАХУЙ ГНИДА ИДИ КА ТЫ НАХУЙ


- обращайтесь

4
Автор поста оценил этот комментарий

с годами понимаешь - за ваше бабло я еще могу позаниматься переливанием из пустого в порожнее, несите больше :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Анастасия, запомните такую вот мудрость - "получил задачу - выполнять не торопись, велик шанс, что ее отменят".

Ну и - а чего вы ждали на работе-то, собственно? Как вы представляете взаимодействия в коллективе, который должен выполнить какую-либо задачу - да хоть фигвам построить - в парадигме "ничего ни от кого не жди"? Вы, значит, нарезали тюленей, притащили их шкуры к месту будущего фигвама, а коллеги, которые должны были соорудить каркас вам заявляют "а у нас тут еще конь не валялся, и вообще - ничего и ни от кого не жди". Как вы отреагируете?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну охуеть теперь, на работе надо работать... Я понимаю, обидно когда твоя работа впустую пропадает, но всё равно...

Автор поста оценил этот комментарий

Тем и прекрасен фриланс - со временем ты сам выбираешь с какими людьми работать, а каких можно лесом слать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так здорово написано, что я неудержалась от комментария) спасибо!)