"Зачем экспертиза?" Следователь уверен, что сбитый под Москвой мальчик был пьян

Отец погибшего под колёсами "хёндэ-соляриса" Алёши Шимко попытался объяснить следователю, что шестилетний мальчик не может выпить бутылку водки. Не помогло.


Трагедия произошла в городе Железнодорожном. Шестилетнего Алёшу Шимко насмерть сбила 31-летняя Ольга Алисова на своём "хёндэ-солярисе". После страшного ДТП женщина заявила, что мальчик был пьян. А следствие подтвердило — 2,7 промилле алкоголя в крови (уточним, что её муж — криминальный авторитет). Как ребёнок смог употребить бутылку водки — непонятно. Но следователи уверены, что экспертиза ничего не изменит.

Отец мальчика Роман Шимко связался со следователем и попросил провести экспертизу. Так как повсюду остались следы крови мальчика, их можно сравнить с образцами его ДНК и подтвердить, что не мог мальчик быть пьяным.


— На машине есть кровь, в салоне есть кровь. Можно взять эти образцы и сравнить с образцами, которые лежат у судмедэкспертов в формалине? — спрашивал отец Алёши.


Ответ следователя, мягко говоря, удивил: а зачем нужна экспертиза?


— Я нисколько не сомневаюсь, что они совпадут. А что, есть сомнения? — спрашивает следователь.


Источник: https://life.ru/t/новости/1017613/zachiem_ekspiertiza_sliedo...

574
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну хорошо. Допустим он был пьяный. Но какая хуй разница? Я раньше не слышал, чтобы это снимало ответственность с водятла, если дтп произошло там, где у пешехода приоритет. А в первых новостях писали, что это вроде как был двор дома, нет?
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что говорить следователю про экспертизу поздно. Нужна огласка чтобы экспертизу проводили уже по самому следователю. Черти боятся света.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Только что по Первому сказали, что будет проведена эксгумация тела мальчика и новая экспертиза

раскрыть ветку
618
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза была или нет? Как следствие ставит 2,7 промилле,если её не было. А по-большому счёту следователи охуели.

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий
Криминальный авторитет купил жене Солярис.
Слово авторитет тут уже не уместно.
раскрыть ветку