"Ты постоянно выносишь мне мозг..."

Я совсем еще новичок здесь, но надеюсь, что мой пост не отхватит много минусов. Хотелось бы элементарного совета от мужской половины (а в чем-то, может, и от женской)

Дело в том, что в последнее время в моих отношениях царит настоящий ад. Вместе я со своим парнем уже довольно долго - около двух лет. Но сейчас все перетекло в такое русло, когда любой разговор заканчивается скандалом. Причем аргумент всегда, увы, один - "прекрати выносить мне мозг - из-за этого все проблемы".

Да, я абсолютно хорошо знаю о том, что мужчины не любят всех этих разговоров наподобие "куда мы движемся". Но порой, как мне кажется, от них никуда не деться - особенно в те моменты, когда все словно застывает на месте. Мой мужчина перестал как-либо действовать - даже в плане встреч, к сожалению. Вытянуть его из дома все тяжелее. Аргументирует тем, что из-за наших ссор он не хочет ничего делать. Меняйся, мол, сама, прекрати компостировать мозг - тогда все будет. Окей. Пытались. Снова ничего не движется. И вновь аргумент - ну че ты думаешь, все так сразу что ли? А я пытаюсь объяснить, что сидеть и ждать чем немного трудно, что как только начнешь делать ты - я перестану выносить мозг.

Все сошлось на том, что каждый из нас хочет, чтобы второй изменился первым. Я не против уступить, но боюсь, что отдачи не получится.

Бросать не буду, слишком это просто для меня, хочу все повернуть в правильную сторону.

Собственно, нужен совет. Какой, по-вашему, девушка должна быть в отношениях? Кто должен меняться первым? Безынициативность мужчины при постоянных скандалах - норма или нет? И вообще - может действительно я себя как дура веду?

Буду благодарна за ответы. Писала сумбурно.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отстать от человека.  Не хочет выходить из дома - ради бога, займитесь собой, поболтайте с друзьями, сходите в спортзал, поваляйтесь в ванне, послушайте музыку.

2. Общее хобби. Найдите точки соприкосновения, даже если это будет только секс. Этого достаточно (см. Камасутру, Marc Dorcel и т.п.).

3. Игра. Если человек скучен - с ним можно только ругаться. Общение не должно ограничиваться бытом. Обсуждайте все, литература, музыка, кино, делитесь впечатлениями , чувствами.

20
Автор поста оценил этот комментарий

это напомнило ответ одного мужчины на вопрос, почему в интернете нет статей на тему "как сохранить брак" для мужчин. а сам ответ был такой (примерно):"а у мужчины нет проблем с сохранением брака. жена - одна штука, печать в паспорте - одна штука, для мужчины ничего не меняется, так что и проблемы нет"

похоже, вашего спутника устраивает что есть. не устраивает вас, так что ему-то зачем меняться? а любые попытки вытащить его из зоны комфорта автоматически становятся "выносом мозга и скандалом".


4
Автор поста оценил этот комментарий

Начнет делать что? То что нужно тебе? То что нужно ему? Или то что нужно обоим? Это ключевой момент!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, чего именно хочет автор от парня? Пока же это действительно похоже на вынос мозга, уж простите.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно отношения становятся чем-то обычным/привычным/повседневным. Чаще всего для мужчины. Начинают воспринимать как что-то должное. Зачем чему-то обычному, как что-то должному прикладывать какие либо усилия? Его все итак устраивает, это его зона комфорта. А для мужчин, выбивание из зоны комфорта выводит на злость. Это как когда так сладко спишь, и тебя толкают, как тут не злиться? Не пилите, и не капайте ему на мозги, это в лучшем случае ничего не поменяет, а в худшем он начнет приравняет тебя ко всем другим раздражителям, или превратитесь в злюку, которая портит ему жизнь. Поэтому, либо можешь абсолютно так же относится , но ни в коем случае не тащите отношения на себе, многие девушки совершают эту ошибку. Дабы разнообразить отношения, начинают готовить всякие вкусные разности, покупать для него все любимое, делать то что ему сильно нравится, но к сожалению все это тоже в конечном итоге будет игра в одни ворота, и как что-то должное. Нет, радовать любимого нужно, но уж точно не должно быть способом изменить отношения. Поэтому, просто занимайся собой, своими делами, хобби, и т.д. с одной стороны вы заняты чем-то, не сильно вас беспокоит отношения, с другой, скорее всего он начнёт оглядывается, с мыслью, что-то здесь не так, что-то явно изменилось. Вытащить свою голову из своей норы, и будет интересоваться происходящим))