"Ловушка" Московского паркинга

Хочу предупредить Пикабушников Москвы и гостей столицы, особенно в сезон новогодних представлений: напротив Цирка Никулина по адресу: Цветной бульвар 13 платная парковка ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОБУСОВ!

Суть: подъезжаем по адресу, находим платную парковку, оплачиваем, по возвращению не находим своего автомобиля :( почему?

Напротив парковки цирка, на знаке висит маленькая незаметная табличка с изображением автобуса, в мобильном приложении ничего об автобусах нет, обычная платная парковка, которую можно оплатить и не найти авто вернувшись. Формально претензий быть не может, можно сетовать только на свою невнимательность, но есть одно но, которое и сподвигло на сей пост...

Человек, который знал, куда увезли мое авто, после недолгого обсуждения рыночных цен на такси (торгуйтесь жестко или звоните и езжайте на метро, куда скажут) любезно согласился меня довезти до стойла моего плененного коня. По пути он поведал, что это "ловушка", (до этого дня о стоянке толко для автобусов я не знал, там вообще под легковые елочкой расчерчена разметка) эвакуаторы в этом месте количестве 5-8 штук прячутся в соседнем переулке и ждут, пока заполнится именно эта парковка, после - коллективная "атака", со слов таксиста водитель эвакуатора получает 800 р с каждого авто, а в этом месте всегда есть, чем поживиться. То есть, как обычно: не установить яркое предупреждение, не внести предупреждения в приложение... нет...

Итог: эвакуация, если сразу платить - 3750р, если нет - 5000р; штраф, если сразу платить - 1500, после 20 дней - 3000

Комментарий для минусов сделал, внимание - наше всё!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, если бы фотка была этого знака, то можно было бы понять, кто пидорас, а кто слепой. А то я не из Москвы и места того не помню.


PS Но, эвакуаторы, точно нехорошие люди.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! Ничего себе "маленькая табличка" Там висит знак, по ГОСТу. А какая должна быть таличка, шириной в метр? Для совсем умствено отсталых - там разметка такая, что сразу очевидно, что парковка именно для автобусов.


И смешно, конечно, про гражданина, который вас повез на штрафстоянку и рассказывал про ловушку - лох, что называется, не вымрет. Звоните в 112, узнаете где ваша ласточка ненаглядная (или ржавое корыто, как кому угоднее), вызываете убер и спокойно за копейки направляетесь на штрафстоянку.


И конечно эвакуаторы вывозят постоянно с этой стоянки автомобили - потому что эта стоянка у цирка, туда постоянно подъезжают экскурсионные автобусы и если она будет забита такими умниками как вы, которые как-то вдруг не замечают знак "парковка только для автобусов", то движение на Цветном бульваре просто встанет.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, как обычно: не установить яркое предупреждение, не внести предупреждения в приложение... нет...

Эмм... Разве в госте на дорожные знаки фигурируют "яркие предупреждения"? Или ездить нужно уже не по ПДД, а по приложениям?

Знаю это место, там 6.4 + 8.4.4, каких-то ещё указателей правилами не предусмотрено.


Схем с ловушками, безусловно, немало, но это не тот случай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да писец, везде платные парковки, ладно в центре,но когда они уже дальше 3 кольца, то это вообще бесит. Есть ТЦ на Аэропорту, за ним небольшая бесплатная парковка,потом платная вдоль улицы, она забита процентов на 30, а потом опять бесплатные идут, где тоже есть места. В чем смысл этой платной парковки?
У метро октябрьское поле тоже самое, сделали платные парковки - от силы половина занята, остальные ищут места во дворах,возле заправок и тд.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще напомню, что 1 час в Шереметьево стоит 700 сука рублей! И это просто постоять на территории не на платной парковке. Попал на 1,5 рубля бля! Думал как в Домодедово 150р