"Ловушка" Московского паркинга

Хочу предупредить Пикабушников Москвы и гостей столицы, особенно в сезон новогодних представлений: напротив Цирка Никулина по адресу: Цветной бульвар 13 платная парковка ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОБУСОВ!

Суть: подъезжаем по адресу, находим платную парковку, оплачиваем, по возвращению не находим своего автомобиля :( почему?

Напротив парковки цирка, на знаке висит маленькая незаметная табличка с изображением автобуса, в мобильном приложении ничего об автобусах нет, обычная платная парковка, которую можно оплатить и не найти авто вернувшись. Формально претензий быть не может, можно сетовать только на свою невнимательность, но есть одно но, которое и сподвигло на сей пост...

Человек, который знал, куда увезли мое авто, после недолгого обсуждения рыночных цен на такси (торгуйтесь жестко или звоните и езжайте на метро, куда скажут) любезно согласился меня довезти до стойла моего плененного коня. По пути он поведал, что это "ловушка", (до этого дня о стоянке толко для автобусов я не знал, там вообще под легковые елочкой расчерчена разметка) эвакуаторы в этом месте количестве 5-8 штук прячутся в соседнем переулке и ждут, пока заполнится именно эта парковка, после - коллективная "атака", со слов таксиста водитель эвакуатора получает 800 р с каждого авто, а в этом месте всегда есть, чем поживиться. То есть, как обычно: не установить яркое предупреждение, не внести предупреждения в приложение... нет...

Итог: эвакуация, если сразу платить - 3750р, если нет - 5000р; штраф, если сразу платить - 1500, после 20 дней - 3000

Комментарий для минусов сделал, внимание - наше всё!

55
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! Ничего себе "маленькая табличка" Там висит знак, по ГОСТу. А какая должна быть таличка, шириной в метр? Для совсем умствено отсталых - там разметка такая, что сразу очевидно, что парковка именно для автобусов.


И смешно, конечно, про гражданина, который вас повез на штрафстоянку и рассказывал про ловушку - лох, что называется, не вымрет. Звоните в 112, узнаете где ваша ласточка ненаглядная (или ржавое корыто, как кому угоднее), вызываете убер и спокойно за копейки направляетесь на штрафстоянку.


И конечно эвакуаторы вывозят постоянно с этой стоянки автомобили - потому что эта стоянка у цирка, туда постоянно подъезжают экскурсионные автобусы и если она будет забита такими умниками как вы, которые как-то вдруг не замечают знак "парковка только для автобусов", то движение на Цветном бульваре просто встанет.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо мата, скажу Вам доброго времени суток. Уж не знаю, чем Вас так разозлил...

  Ни в коем разе себя не оправдываю и не ставлю под сомнение несоответствие ГОСТУ установленных знаков. Признаю, что был невнимателен, и нарушил, но не специально. Поскольку мне показалось, что эту табличку легко незаметить, я решил предупредить Пикабу. Ну и активность эвакуаторов именно в этом месте удивила (в Москве много популярных у туристов мест, где такой активности не наблюдается). А разметка кстати там такая, что газель не поместится.

     А так да, все по закону, как и некоторые места на дорогах, где легко запутаться в разметке или знаках, "охраняемые" ГИБДД. Какая же удобная штука: лох не мамонт, не вымрет! Вы уверены, что никогда не попадете в похожую ситуацию?

     Основной вопрос в том, насколько это удобно и вводит это в заблуждение людей?

Какая цель? Чтобы парковались автобусы? Работает? Нет! Значит надо что-то поменять, но... нет... будем эвакуировать, штрафовать итд...

Еще раз напомню, я не бросаю автомобиль ( ну или свое ржавое корыто, если это Вас так радует) где попало.

   Вероятно расстрою Вас, но договорился ехать на такси по тарифу другой знаменитой компании, название которой говорить не буду, дабы не рекламировать. Про убер повеселило... прямо за копейки возит? Не замечал такого.

    Надеюсь правильно донес мысль....

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы