"Иногда лучше жевать, чем говорить" © реклама какой то жевательной резинки...

Жила была Светочка. Обычно так жила. Муж, дети, родители, работа... ничего из ряда вон...

Ах, да! Работа! Светочка - бухгалтер. В бухгалтерии всего- то пять девушек работают. Возрастной категории " немного за тридцать" плюс - минус трамвайная остановка. Но они - команда! Не то что отдел кадров через стенку. Там тоже одни бабы, но это ж просто серпентарий! А в бухгалтерии - идиллия! Работают все давно, друг другу помогают, денег  занять, или совет мудрый дать... Без проблем.


Была у Светочкиных родителей дача. Ну как " дача" - кусок земли в садоводческом товариществе. На нем стоит  избушка на курьих ножках  и сильно просится под бульдозер. Эта земля сильно выручала Светочкину семью в годы перестройки, когда макароны и сахар можно было купить только по талонам, вся семья могла всю зиму прожить на собственноручно выращенной картошке и огурчиках в трехлитровых банках. Зато все лето надо было впахивать на этой " даче" как Папа Карло. С тех пор Светочка тихо ненавидела эти грядки.

А сегодня - все подругому. Муж у Светочки нифига ни разу не огородник. Свежие овощи - фрукты легче на рынке покупать, чем выращивать.  На семейном  совете приняли решение продать эту землю.

Родители сказали: " Нам уже ничего не надо, а дети найдут на что деньги  потратить" и подписали доверенность, чтобы Светочка занималась продажей.

Кто продавал недвижимость, тот знает, как это муторно. Звонят риэлторы, звонят покупатели, сто раз в день отвечаешь на одни и те же вопросы... и вот наконец нашелся покупатель! Фууууух!


На следующий день Светочка пришла на работу и сказала: " Девочки, можете меня поздравить! Я продала эту гребаную дачу!"


Еще через день  по возвращении домой оказался сломанным замок входной двери. В квартире бардак. На кухне было рассыпано все что можно. Сахар, крупы, мука, соль - покрывали ровным слоем пол, подоконник и все горизонтальные поверхности. В жилых комнатах все книжные  шкафы, одежда, полки с дисками и кассетами. Все перевернуто. Даже диваны и подушки изрезаны.

Очевидно, кража. Со взломом.Что взяли? А ничего ! Разбирая бардак нашли даже шкатулку с золотыми колечками и серьгами. На столе остался лежать новенький дорогущий фотик... Искали деньги. И не нашли. А знаете почему?

Правильно. Их небыло.

Дачу Светочка не продала, а только лишь взяла за нее задаток у покупателя. А эти деньги были тут же отданы юристу, который будет готовить документы к сделке.

Светочка дурой не была, и хорошо понимала, что о том, что дома есть деньги не стоит болтать кому попало. Она и не болтала.  В смысле " кому попало" не болтала. Муж, родители и родная бухгалтерия. Только вот семья была в курсе, что денег дома нет, а коллеги  - нет.

Вот такая история.


Выводы очевидны.  Стоит ли говорить, что отношения в коллективе, мягко говоря, стали прохладными. Все в равной степени вызывали доверие и от этого у Светочки на душе было гадко. Повсему получалось, что инициатором кражи была одна из коллег - подружек.

113
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт, что они там с гнильцой были. Просто очень умная Светочка знает, что кому попало такое говорить нельзя, а вот подруженьки могли трындеть налево и направо другим подружкам, родственникам и так далее.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было Светочке подружек то заложить

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не какой-то жевательной резинки, а стиморол!
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в момент чтения подумал что это вполне могла быть афера. То есть находится покупатель, передает часть денег, смотрит какие то документы в которых есть прописка и затем наводит на эту квартиру. Не знаю какой смысл в этом может быть, но вот почему то подумал в первую очередь именно на покупателя. Хотя в принципе, еслиб деньги были найдены, покупатель по сути вернул бы себе таким образом отданные деньги, а Светочке бы сказал, - ничего не знаю, деньги я вам отдал, давайте ключи от дачи.
раскрыть ветку