"Директор" и лохотрон

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/zvonok_ot_direktora_4652107



Работал я в одной достаточно крупной российской компании специализирующейся на продаже настольных игр. Работал не долго, но про парочку мошенников успели рассказать, ибо предупреждён - значит вооружен.

В одном из магазинов в Москве на утренней смене была молодая девочка. Была она одна, ибо утро - народу не много. Внезапно её посиделки за компьютером прервала распахнутая ногой дверь. Зашёл представительный мужчина, лысенький, пухловатый и далее диалог.
М - мошенник
Д - девочка


М - Что за дела? Почему сидишь? У тебя вон полки не протёрты! Игры стоят криво! Ценников нету! Плакаты не висят!.

Д - Д... Добрый день. Могу я помочь Вам с выбором игры?
М - Ты вообще обалдела? Начальство не узнаешь?! Я Иван Иванович!" (Имя то мошенник действительно назвал "правильное", только выглядел наш самый главный - совершенно по другому). Девочка ещё больше растерялась и смутилась.

М - Инкассацию давно сдавали?!

Д - Где то неделю назад...
М - Она ещё и не знает когда инкассацию сдавали! Если верить отчётом у тебя там "называет точную сумму". Значит так. Тебе - штраф. А пока давай сюда 50000 рублей.
Девочка взгрустнула (ЗП и так была, да и есть, не велика) и молча пошла доставать деньги из сейфа. Отсчитав и вернувшись в зал, передала деньги.

М - Так то лучше. И давай быстрее исправляй все косяки!
Мошенник развернулся и ушёл в закат.
Девочка же минут 10 отходила от всего этого и только потом ей дошло позвонить администратору магазина.
Мужика конечно же не нашли, штраф естественно влепили и девочки и администратору (мол зачем новичка одного оставляешь), а так же получили уверенность, что - то кто - то из крысит, ибо назвать точную сумму прибыли за несколько дней лежащую в сейфе - не реально.

P.S. первый пост - строго не судите.


136
Автор поста оценил этот комментарий

Надо новичкам показывать хотя бы фото начальства, на всякий случай. Я так месяца два на работе здоровалась с каким-то чуваком, который приходил в офис пару раз в неделю, а потом узнала, что это директор. При найме общалась только с менеджером проекта, с непосредственным начальством познакомилась, а Самого Главного в глаза не видела. Неловко получилось, когда при очередной встрече я его спросила: "А ты вообще тут кем работаешь?". Хорошо, шеф с чувством юмора оказался и без звезды во лбу.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
что - то кто - то из крысит   ???
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, крысил сам Иван Иванович со своим другом, чтобы меньше ЗП платить новенькой.
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

МосИгра?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что он не говорил ей про количество денег в кассе. Это она уже потом сама выдумала, что бы совсем такой уж лохушкой не казаться. Я бы так же сделал.