Пятничное моё.

Как я худел.
Пятничное моё. Как я худел.
28
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я слишком люблю сладкое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
1200 килокалорий - это предел. Если снизить ниже, организм будет сжигать все что угодно, а не жир. Ниже 1200 ккал - это для нашего тела знак: "Голод! Выживаем как можем! К черту мышцы! Нам бы не сдохнуть!"

Понятное дело, что обмен веществ замедляется, а значит и вес фиксируется, не изменяясь. Конечно, если продолжать морить себя голодом и изнурять тренировками, он пойдет вниз - но вот только за счет чего? Вопрос.

Кажется мне, что судя по тому, что автор не описал сам процесс похудения, а позволил себе оставить пару строк о том, что "через какое-то время я стал вот таким", многое он утаил (намеренно или по незнанию).

Если по делу, то вот...
Вообще, тем, кто серьезно намерен похудеть, стоит поискать в интернете специальные ресурсы. Многим диетаонлайн приходит (не реклама, а личный опыт): регистрируетесь, вводите свои данные, вам поэтапно рассчитывают, что есть, сколько есть. Все белки-жиры-калории рассчитывает.

Вроде там и функция отслеживания спорта есть: можно указать, сколько раз и как долго по времени планируете заниматься, а программа предложит свои рекомендации.

Немало таких "помощников" есть и для смартфонов-планшетов. Одни позволяют отслеживать, что едите (заносите вес съеденного, вам считают и суммируют калории) и как теряете в весе, другие помогают составлять план тренировок.

По нагрузке
Если вес большой (более 100 кг), а физкультурой вы давно не занимались, начните с чего-то необременительного. Например, с ходьбы. Если живете один (или не стесняетесь, что вас могут увидеть за "постыдным" занятием), скачайте с торрента "ходьба с Лесли Сансон".

Там есть разные варианты нагрузки, тетка положительная, а тренировка будет полезна не только женщинам. Начиная от простого (ходьба, подъем коленей и т.д.) вы перейдете к более сложным вариантам (быстрая ходьба, прыжки, пробежки). Места много не нужно, вся тренировка разбита на мили: одна миля проходится примерно за 15 мин.

Только после того, как вес пошел на убыль, а вы перестали падать замертво после средней кардионагрузки, можно добавлять силовые упражнения. Тут тоже сразу фанатеть не нужно - лучше выбрать интервальные тренировки, где сначала 2-3 минуты идет работа с весами, затем примерно столько же кардионагрузка, а следом пресс.
Подобные программы найти можно также в торрентах. Ну или тай-бо с Билли - это вообще хороший вариант. Программ у него много, так что на втором этапе вашей битвы с весом, это самое оно.

Привыкните к подобному - отлично! Можете записываться в спортзал и осваивать тренажеры. А до этого лучше дома с гантельками позаниматься, чтобы хотя бы минимально необходимую для более серьезных успехов форму набрать.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
чувак. у меня сиськи не больше твоих на 1 фото. и я девушка:((((((((((
печаль какая-то охватила с твоим постом

:)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты просто использовал это приложение и диету и всё? Никаких качалок, железа, турников, гейнеров, протеинов и т.п. ?
А диета как называется? Что ел? Распиши пожалуйста рацион :(
раскрыть ветку