Путешествие по США на 69 Мустанге. Ответы на вопросы.

Всем привет)


В комментариях было много вопросов про то, как я заработал на поездку будучи студентом и относительно растаможки перевоза и т. д.

Как только я поступил в Базельский университет в 2010, начал я работать на мотосервисе механиком. Изначально получал я 5 евро в час (за почти любую другую работу платили больше), со вренеменем рос мой опыт и соответственно зарплата. Около трёх лет назад зарплата выросла до 10 евро в час. Работал я всегда как можно больше. Ходил на работу до или после лекций, если они были утром или во второй половине дня. На некоторые лекции я забивал в пользу работы. Работал так же по выходным и праздникам. Так же работал на стройке и искал всякие другие подработки. Это что касается заработка денег.
С повышением дохода обычно повышаются и расходы, а вот если оставить расходы или увеличить их совсем чуть чуть, то можно откадывать неплохую сумму каждый месяц. В последние пвры я практически бросил пить, стал меньше курить, старался особо не тратиться на одежду, гаджеты,  еду ина всё остальное что стоит денег))
Единственное что избежало жесткой экономии, так это мои мотоциклы и машина (их коснулась обычная экономия) ну и ежегодные бюджетные путешествия.


Что касается перевозки и разтаможки машины, за перевозку я отдал 1280 евро (включая 200 долларов страховки и 150 за барахло в машине). Относительно растаможки точные данные будут когда машина приедет (конец декабря). По предварительным данным растаможка будет стоить 7% от стоимости машины или около 500 евро.


Про продолжение путешествия попытаюсь написать сегодня вечером.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутся, 500 евро за растаможку, лол, когда я смотрел импалу 61 или 69 году, то она стоила около 5 к баксов, а растаможка 25 .... пизданутся

p.s. Это Беларусь

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А есть варианты удешевить растаможку для ввоза в РФ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В Базельский университет поступил после школы в Германии?
раскрыть ветку