Путь маркетолога.

Я работаю маркетологом и очень люблю свою профессию. Работаю на той специальности, которую большинство людей считают синонимом обмана. Я несколько иного мнения. В небольшой серии постов я расскажу о своей работе, может вы и поменяете свое мнение. Будет много текста.

ШАГ 1. Выбор образования.

В 2007 году я закончил школу и мне необходимо было выбрать кем я хочу стать по профессии. Моя семья только переехала в районный центр, но тем не менее воспитывался и рос я в маленькой деревне в 180 человек, в 36 км от районного центра. Никакого интернета в деревне не было, да и компьютеров тоже. Проф.ориентация закончилась парой тестов. О мире за деревней я знал по телику, не более. Но при этом родители начали расспрашивать меня о том кем я хочу стать. Моих знаний хватило только на то чтобы решить, что я хочу работать на экономической специальности. Интернет у меня появился только в 11 классе и тарификация была помегабайтная. Одним словом интернет был все ещё недоступен.

ЕГЭ я сдал посредственно и ни какой речи о бесплатном обучении в университете не шло. Для вашего понимания я распишу свою школу. В моей школе училось 25 человек, педагогов не хватало, потому:
Черчение, математику, физику, экономику, труды вел математик.
Русский, немецкий, литературу- учитель литературы.
Химию, биологи, географию - учитель географии.
Как-то так. Ясно дело ни о каком качестве образования речи ни шло.

Областной центр, где был универ, находился в 180км от моей деревни. Когда я приехал подавать документы в универ, то выяснилось, что нужно сказать что-то более конкретное чем "экономическая специальность". Я знал только профессии " менеджер" и "бухгалтер". Бухгалтером я быть не хотел, потому я попросился на менеджмент. Но в универе не было такой специальности и мне предложили " маркетинг", это менеджер по рекламе - сказали мне. Вроде интересно. Согласился. Обучение стоило 36тыс в год. Еще подал на госс.управление и на финансы + на несколько специальностей в другом универе. Когда приехал домой, то начал в интернете искать что это такое, на самом деле интересно.

В конце лета я приехал с вещами учиться. Деревенский парень, для которого раньше за счастье было приехать на пятничный базар, в казавшийся мегаполисом, районный центр, с населением в 5 000 , попал в областной центр с населением в 260тыс.

продолжение следует...