Путь маркетолога.

Я работаю маркетологом и очень люблю свою профессию. Работаю на той специальности, которую большинство людей считают синонимом обмана. Я несколько иного мнения. В небольшой серии постов я расскажу о своей работе, может вы и поменяете свое мнение. Будет много текста.

ШАГ 1. Выбор образования.

В 2007 году я закончил школу и мне необходимо было выбрать кем я хочу стать по профессии. Моя семья только переехала в районный центр, но тем не менее воспитывался и рос я в маленькой деревне в 180 человек, в 36 км от районного центра. Никакого интернета в деревне не было, да и компьютеров тоже. Проф.ориентация закончилась парой тестов. О мире за деревней я знал по телику, не более. Но при этом родители начали расспрашивать меня о том кем я хочу стать. Моих знаний хватило только на то чтобы решить, что я хочу работать на экономической специальности. Интернет у меня появился только в 11 классе и тарификация была помегабайтная. Одним словом интернет был все ещё недоступен.

ЕГЭ я сдал посредственно и ни какой речи о бесплатном обучении в университете не шло. Для вашего понимания я распишу свою школу. В моей школе училось 25 человек, педагогов не хватало, потому:
Черчение, математику, физику, экономику, труды вел математик.
Русский, немецкий, литературу- учитель литературы.
Химию, биологи, географию - учитель географии.
Как-то так. Ясно дело ни о каком качестве образования речи ни шло.

Областной центр, где был универ, находился в 180км от моей деревни. Когда я приехал подавать документы в универ, то выяснилось, что нужно сказать что-то более конкретное чем "экономическая специальность". Я знал только профессии " менеджер" и "бухгалтер". Бухгалтером я быть не хотел, потому я попросился на менеджмент. Но в универе не было такой специальности и мне предложили " маркетинг", это менеджер по рекламе - сказали мне. Вроде интересно. Согласился. Обучение стоило 36тыс в год. Еще подал на госс.управление и на финансы + на несколько специальностей в другом универе. Когда приехал домой, то начал в интернете искать что это такое, на самом деле интересно.

В конце лета я приехал с вещами учиться. Деревенский парень, для которого раньше за счастье было приехать на пятничный базар, в казавшийся мегаполисом, районный центр, с населением в 5 000 , попал в областной центр с населением в 260тыс.

продолжение следует...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на той специальности, которую большинство людей считают синонимом обмана

есть такой момент.


длиннопост

Очень длиннопост. Текста даже на экран не хватило.


Будет много текста.

34 строки, из них 6 - пустые. Очень много текста. И это затравочный пост, самая закрутка интриги и сюжета.


Начало очень интригующее, но подписываться, я конечно, не буду.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жги дальше!