Психодиагностика

Проходил медкомиссию на замену прав ( спустя 10лет) сижу в больничке у кабинета психиатра.
Передо мной пять человек. Четыре мужика от 40-50 лет и молодой парнишка лет двацати. Дверь в кабинет открыта. Ведется прием...
Врач: Сколько лет?
Пациент: 42.
В: У психиатра наблюдались?
П: нет.
В: Что нибудь беспокоит?
П: нет.
В: женаты?
П: да.
Врач не поднимая головы от справки задала все эти вопросы, что то написала поставила печать...
СЛЕДУЮЩИЙ...
Тот же диалог повторился и с остальными мужичками.
Заходит парнишка.
Врач: Сколько лет?
Парнишка: 20.
В: У психиатра наблюдались?
П: нет.
В: Что нибудь беспокоит?
П: нет.
В: женаты?
П: нет.
Врач резко перестаёт писать, поднимает взгляд на парнишку...
И давай гонять его по все строгости психодиагностки минут на двадцать.
Он выходит с недоумением на лице. Следом захожу я. Смотрит на меня внимательно...
В: ЖЕНАТ?
Я: да.
Опускает голову в справку, пишет возраст, ставит печать, СЛЕДУЮЩИЙ.
И тут я понял её подход к психиатрии.
Если ты женат значит адекват.


249
Автор поста оценил этот комментарий
Просто одинокая женщина ищет себе НОРМАЛЬНОГО мужчину :)
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

сразу вспомнился тот шизофреник, который был женат. нарожал 6 детей. а потом убил и детей и жену и маму. остановили его перед убийством тещи.

вот ему бы этот горе-психиатр справочку бы выдала. баба просто досиживает до пенсии. не работает нифига.

я б ее в шею гнала, с таким подходом к психоанализу. 

63
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты женат значит адекват.


Да не, не так, если ты женат, значит не интересен для врача. Да и немного странно в 20 лет быть женатым.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ашыбка. У товарища-военного есть контуженный коллега. Так у него с год назад крыша потекла - начал у жены зачеты по физухе принимать, будить по уставу дома и всё такое. Т.к она тоже была военнослужащей и к подобной хрени отношение всё же имела, то история вскрылась не сразу, а когда у нее на медкомиссии следы побоев нашли. Мужика сначала в отпуск отправили, потом списали на гражданку по психике. Женатым психом он пробыл около полугода. И это серьезное повреждение мозга, а какая-нибудь вялотекущая шизофрения может у семейного годами сидеть и не парить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуевина была, закончились права, остальные справки купил, а вот псих и нарко поехал почеснаку делать, малоли что. Сначала приехал в наркодисспансер, захожу, там две тетки лет под 50+, веселые такие, чай пьют с булочками. Заходи говорят, что пришел, вот мол так и так права обновить надо, посмотрела она на меня и говорит, пивас любишь и спишь плохо, я такой ну да, все верно, и тутже говорит, а еще ты любишь дунуть (прям вот так и говорит), я такой да нет что вы, я это дело ни-ни, а они улабаясь и отмахиваясь такие хором, -даааалаааадна точно дуешь :D Да нет, что вы говорю, я эту гадость не употребляю, работа у меня все дела, они поржали но печать поставили, с формулировкой "противопоказаний нет, на учете не состоит".

А у психов было скучно, но тоже было похоже как у автора, пара вопросов всего, постучался, спросил можно, проходите, захожу сажусь, там мужик что-то пишет, даже не посмотрел на меня, и продолжает что-то писать, я молчу чтобы не мешать, сидим в тишине только ручка шуршит, и тут он спрашивает мол вас ничего не беспокоит, нет говорю все ок, а как настроение у вас, и тут я выдаю голосом чуть чуть громче чем до этого ответил (хз почему, реально уже весело было), ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ! ТОЛЬКО ЧТО ВОТ В НАРКДИССПАНСЕРЕ МЕНЯ ВЕСЕЛИЛИ, и сижу лыбу давлю во всю пасть :D Он перестал писать, отложил ручку в сторону, посмотрел на меня пристально, молча мне все написал не проронив больше ни слова.