Прямо сейчас на стене Цоя в Москве

Прямо сейчас на стене Цоя в Москве Цой, Стена, Арбат, Москва, Россия, Музыка, Виктор Цой

Мнение людей, сделавших надпись: "Ничто не портит музыку так как ее поклонники! В самом сердце столицы, в близи главной пешеходной улицы расположилась Стена Цоя - язва на теле города. И по большей части, это место уродливо не из за того, что там пишут кривые надписи царящие в полном хаосе, из которых разобрать можно лишь 15%, а потому что это место стало сборищем бомжей, маргиналов и прочих отбросов общества. Они мусорят, пьют, матерятся, нарушают общественный порядок, а главное позорят культурное достояние общественности. "Перемен требуют наши глаза!" "И дальше действовать будем мы!" Команда анонимных художников хотела показать всем, что оправдывать свое скотское поведение, прославлением умершего -это низко и отвратительно. Они напомнили, что нет оправдания такой бездарной эксплуатации образа музыканта - Цой мертв!"

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Цой и сам как и все рок-музыканты того времени был маргиналом(по мнению общественности). То что там собираются панки, люди бомживатого вида, да порой и откровенные бомжи, есть такая тема, но они "тусуются" в области этого переулка и в принципе на сам Арбат обычно не выходят, постоянные патрули полиции их все таки от туда гоняют. А вообще, там тусуются те же люди, что и 20 лет назад и ничего не изменилось, просто в 20 лет ты панк, а в 40 уже бомж.          

46
Автор поста оценил этот комментарий
группа долбоебов набивает себе цену поливая грязью чужие духовные идеалы. Юрий Лоза нашёл последователей.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
ИДИОТЫ. какая бы ни была эта стена - это часть нашей культуры. это то, зачем едут туристы.
туристам не интересны ровные бетонные стены и километры гранитных бордюров. им интересна душа.
ни один город мира не стал бы так делать, если хочет, чтобы его казна всегда ломилась от денег, которые везут с собой туристы - основа экономики любого города.

пример из вероны. старые надписи еще и матовым лаком покрывают, чтобы не смывались. и туристы новые пишут. и траффик туристов непрерывный в этом месте, как и прибыль магазинчиков, и налоги в казну.
это дом джульетты.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал по тегам и наткнулся http://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_zakrasit_stenu_tsoya_...
раскрыть ветку