Прямая линия #2

Вечер добрый. Я Чилик.


На днях модератор Пикабу пригласил меня поучаствовать в проекте "Прямая Линия", где я могу с вами пообщаться и ответить на ваши вопросы в течение полутора часов


И вот я здесь, готов блистать.

Прямая линия #2 Чилик, Прямая линия, Интервью, Длиннопост

Мне 23, живу в Минске, по образованию экономист-менеджер в сельском хозяйстве, рисую около 4 лет.

Уровень известности: известен, только нужно объяснять чем.


Самые популярные проекты:

- "Рисунки по просьбам подписчиков", где я, как не трудно догадаться, рисовал по просьбам подписчиков различные сюрреально-юмористические иллюстрации

Прямая линия #2 Чилик, Прямая линия, Интервью, Длиннопост
- "Рисование с Чиликом", где я пытаюсь передать весь свой опыт иллюстратора в максимально занимательной форме.
Прямая линия #2 Чилик, Прямая линия, Интервью, Длиннопост

Ещё есть бесчисленное множество комиксов, одиноко разлетающихся по сети.


Из известных мемов могу выделить нестареющую бабку "ещё потрахайтесь здесь"


В январе этого года небольшим тиражом выпустил книгу "Сами вы наркоманы"


Иногда бываю пикчером Лентача и Образовача

Прямая линия #2 Чилик, Прямая линия, Интервью, Длиннопост

Также мне сегодня выпала честь начать строительства ГОРОДА ПИКАБУ. В углу большого белого холста я нарисовал свой дом. Каждый последующий гость "Прямой линии" будет дорисовывать свои дом/мост/любое_архитектурное_сооружение, пока не заполним лист целиком.

Прямая линия #2 Чилик, Прямая линия, Интервью, Длиннопост

Готов ответить на ваши вопросы о творчестве, пикчерстве, Беларуси (о Белоруссии тоже готов ответить), о печати книг, о росте аудитории, о том, как всякого такого добиться и т.д.

По правилам "Прямой линии" я обязуюсь отвечать на ваши вопросы, не отходя от компьютера, полтора часа - с 20.00 до 21.30.
Так что

Прямая линия #2 Чилик, Прямая линия, Интервью, Длиннопост

Прямая линия

120 постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, привет, я хочу выделиться среди всех этих стандартных вопросов о рисовании, смысле жизни, голосовании на выборах и т.д.


Встал вопрос по книге.


Я сам начинающий автор, но у меня нет ни менеджера, ни спонсора, всё пытаюсь сам.


Книга уже продается в интернете, рекламировать я всё-таки по правилам сайта её не буду, но хочу спросить: как попасть на полки реальных книжных магазинов?


Моё издательство акцентирует своё внимание в основном на интернет-ресурсах, вроде Литреса или Озона, на котором есть возможность ещё заказать принт-он-деманд


Но при этом оно сотрудничает с типографиями, которые печатают почти за копейки и доставляют прямо на дом.


Так вот, я заказал небольшой тираж, скажем, книг 50, но они все у меня на руках и я совершенно не знаю, как попасть на полки книжных магазинов.


У меня есть готовый макет для печати в любой типографии, но, чтобы другое издательство всё-таки взяло меня под крыло и распространило книгу по магазинам само, нужны опять же деньги, как мне кажется.


Что-нибудь можешь посоветовать?


Книга фэнтэзи-приключения, вроде Эрагона и Властелина колец


Заранее спасибо.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ко мне. У меня самого всё куда более примитивно. Я просто собрал деньги, напечатал книги (500 штук) и отправил их всем заказчикам. Никаких сайтов, издательств и книжных магазинов. Всё по хардкору с почтой россии

5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а можно где-нибудь за символическую плату купить электронную версию твоей книги? Очень уж заинтересовало :)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, прошу вопросы на почту dikowolf@mail.ru
17
Автор поста оценил этот комментарий

Электронной версии нет.
SimZum вероятнее всего мошенник.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

@SimZum говорил о своей книги, нехорошо вышло....

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Запутался в ветках:(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил про свою книгу, она как раз в электронном формате и распространяется.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы обращались в издательство какое-нибудь? Или изначально планировали просто самостоятельно напечатать книгу и потом её попытаться продать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально я просто писал, коммерции в голове вообще не было)

Потом, когда дело дошло до этого, отдался в издательство, занимающееся как раз интернет распространением, но при этом дающие возможность сделать тираж, однако без его распространения


А в другие не обращался

1
Автор поста оценил этот комментарий

заплатить денег магазину

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот этот процесс и интересует

Какой магазин возьмет начинающего, сколько заплатить и как вообще всё происходит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку