Прямая линия #13

Здравствуй, честной народ. Это прямая трансляция из Одессы. С вами в бодром и приподнятом настроении @brahmanden.
Прямая линия #13 Прямая линия, Вопрос, Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Длиннопост, Кулинария

Недавно модератор Пикабу пригласила меня принять участие в Прямой Линии и я с удовольствием принял это предложение, ибо отчего бы не поговорить по душам?


Меня зовут Денис, многим я известен более как Брахман из Одессы. Со временем ник немного усох, превратившись просто в Бра.. Вот уже почти 10 лет я готовлю, затем фотографирую,потом ем то, что приготовил и делюсь вот этим вот опытом с вами.

Дисклеймер:  отвечая на частый ко мне вопрос, касательно моего ника: "нет, я не еврей:). Все совпадения со светильниками и женским бюстгальтером более чем случайны)


Долгое время я постил в доки NNM в "Пельмешки без Спешки", параллельно вел жж и кучу еще мелких проектов, а сейчас вкрай обленившись перебрался в социалки и на Пикабу.


Последние два года я развиваю проект "Литературная кухня" в котором стараюсь воспроизводить рецепты из любимых произведений, сериалов, кино и прочих этих ваших игр)

Еще с детства одним из моих любимых удовольствий было посидеть в кресле с хорошей, годной книгой в руках. Под торшером. Вот такое вот теплое и ламповое увлечение.

Со временем я полюбил еще и готовить. А еще позднее все эти увлечения объединились под одним флагом. С тех пор я приготовил и отснял наверное около 60 позиций. В первое время я был уверен, что рецептов и идей не хватит и на год, теперь  уверен- всех тех ссылок, рекомендаций, наводок и идей, что я собрал с вашей помощью мне хватит на годы;)

И это таки ништяк))


В рамках проекта каждый рисует свою часть Города-Пикабу.

Прямая линия #13 Прямая линия, Вопрос, Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Длиннопост, Кулинария

Сразу, не отходя далеко от кассы, хочу поблагодарить своих подписчиков, читателей и друзей- а вас на Пикабу уже почти 16K, за ваше внимание, общение, идеи и позитив.

Отдельное спасибо художнику, нарисовавшему логотип с печенюхой- он аццки крут! Удачи тебе и энергии на целую электростанцию.


Бонусная часть


Теперь интерактивная, "вкусная" часть этой линии. В ней я предложу вам простую загадку. На фотографии ниже представлено довольно известное блюдо.  Тому, кто первым назовет его и укажет откуда оно - предлагается сделать мне заказ на следующий пост (он будет следующим после того, которое угадают). Заранее прошу без фанатизма и прочей человечины,пжалста)


Прямая линия #13 Прямая линия, Вопрос, Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Длиннопост, Кулинария

Идея всего этого мероприятия в том что я в течение 2 часов буду отвечать на ваши вопросы по готовке, фотографии, обработке, освещению и т.д. жгите....

Так что если у вас есть что спросить, вы знаете, что делать.

ПО правилам проекта я буду на связи с 1800 до 2000 по мск. Так что ....

Прямая линия #13 Прямая линия, Вопрос, Литературная кухня, Из Одессы с морковью, Длиннопост, Кулинария

Прямая линия

120 постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно (читай - завидно), как вы умудряетесь фоткать еду в процессе приготовления и не уляпать фотоаппарат, не сжечь еду, не сплавить суп, не разнести кухню...

Или было все вышеперечисленное? Есть помощники?

п.с. сорри, если уже задавали такие вопросы =))

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, хотелось бы сказать огромное спасибо за столь интересные, подробные и главное - вкусные рецепты! Когда хочется чем-то особенным удивить свою девушку, твоя группа в вк всегда спасает :D
Ну а из вопросов интересно, как получаются такие потрясные фото, не уходит ли на них времени больше, чем на само блюдо? Не жду, что будут раскрыты все секреты, но хоть что-то :D

P.S. сижу на пикабу года 3 и этот комментарий таки вынудил меня зарегистрироваться
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бра, с удовольствием готовим по твоим рецептам. Последнее, что замутили - Кулеш. Очень удивились, найдя твои фото - были уверены, что с таким вкусом и аппетитом твоё лицо не помещается в кадр) Ошибались. Вопроса нет, просто благодарю за всё и желаю новых свершений кулинарных, интереса, новых открытий и всего самого хорошего!

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь предположить: Лимонные пирожные Сансы Старк. Сериал/Книга "Игра Престолов".
раскрыть ветку