Прозвище, погоняло, погремуха. Лучшее.

Вспомним лучшее.


Читаю тут обсуждения в одном посте, и народ зацепился за прозвища.

Пока читал, промелькнули в голове и прочитанные в книгах Полтора-Ивана (за рост и габариты) и Землемер (за длинные ноги) и реальный завуч из моей подростковой жизни Зинка-жопа (за выдающееся достоинство, разумеется).


А потом вспомнился мне случай из моей реальной жизни:

Дело было в конце 90-х, устроился я к одному юному но очень деятельному предпринимателю. Занимались мы всем, где можно ухватить быстрый кусок денег без долгой работы- были и услуги рекламно-сувенирного производства но в основном было посредничество.

И вот возникла у нас возможность стать посредниками между крупной строительной организации в нашем городе и производством лицевого (отделочного) кирпича расположенного километрах в 120 от нас.


Поехали мы на это производство знакомится. И вот побывали у директора, гл. инженера и прочего руководства и пустили нас на площадку-склад продукции где все нам должен был показать мастер Виктор Иванович. Зашли в бытовку, спросили у рабочих Виктора Ивановича. Они все с недоумение смотрят друг на друга. Объяснили, что нам нужен мастер. "А-а-а.. "Есть башка- нет башки"?- тянет один из работников- "сейчас подойдет, ждите".

Выходим на крыльцо- стоим, курим, ждем. В голове крутится мысль проанализировать это странное прозвище "Есть башка-нет башки".

Перед нами площадка сплошь заставленная паллетами с кирпичом, примерно так:

Прозвище, погоняло, погремуха. Лучшее. Прозвища, Кличка, Погремушка, Юмор, Сатира, Совместныйпост, Текст

(картинку нашел в интернете- наиболее полно отражает вид. к надписи отношения не имею)


И вдруг видим, как вдалеке в проходе между палетами появляется голова, тут же пропадает и появляется чуть ближе. И так ныряя как поплавок человек наискосок приближается к нам. Человек, видимо, хромой, с прыгающей походной. Но это в тот момент было неважно- все мы согнулись от хохота от невероятной остроты и метафоричности прозвища- "Есть башка- нет башки". Стыдно было уже потом.


И стало мне сейчас любопытно, скажите, какое самое оригинальное и меткое прозвище Вы можете вспомнить из своего жизненного опыта?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алена-плойка(сами понимаете), Печальный (лицо в шрамах, не читалась мимика), Женя-козлоеб(комментарии излишни), Настя-кровосток (на стуле после нее красное пятно осталось)...
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Политический скунс. Препод по политологии. Амбре из аудитории раньше, чем через час не выветривалось. С обменом  веществ что-то у мужика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В ин-сте препод по философии - Чикатило. На вид  - мужчина предпенсионного возраста, с небольшой интеллигентской бородкой, в очках. Почему такое погоняло? Сокурсница жаловалась, как он ее на экзамене истязал, сказала: "Ну прям Чикатило какой-то". Потом старшекурсники объяснили, что пхилософия сдаецца очень легко. Заносится пакет с бутылкой Метаксы и коробкой конфет и кладется на задней парте. Если студент претендует на что-то больше 3, то нужно пообщаться, за жисть перетереть. За отличие философии Гегеля от философии Канта и подобные темы отвечали те, кто был без пакета...))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого кличка пол-человека, за длинный рост и сильную худобу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вспомнил:

Друг в детстве перелазил через забор (классический, с заостренными пиками) и у него сорвалась нога. Сел слегка своим детским достоинством на пику, сняли, отвезли в больницу, зашили.

Так вот его отец, стал в шутку после этого иногда называть "Пашот".

Так как друга звали Пашкой, а тот период детства моего проходил в коммунальной квартире- весь юмор я осознал значительно позднее.