Проверка мифа: антивирус 360 total security мешает играть через Steam

Пост создан по просьбе трудящихся @GregoryVotsin, @Kolobokoff, @indeterminate, @Shagoff, @YMSI за что хочу передать им спасибо. А всем остальным рекомендую перед этим ознакомиться с веткой комментариев по адресу: #comment_74589406

Коротко суть видео и истории, для ЛЛ: Было утверждение, что, на свежеустановленной Windows, антивирус 360 total security, решив что Steam вирус, заблокировал файлы стима, после чего стим больше не запускался вовсе. В этом видео без вырезанных моментов (в некоторых местах видео ускорено в несколько раз, дабы не томить) показан весь процесс скачивания чистой Windows 10 с официального сайта, установка на виртуальную машину, и проверка мифа. Как итог, было наглядно показано что антивирус 360 total security никак не мешает работе стима.

P.S. Для тех кто подписан на меня по поводу ультразвуковых очков для слепых. Проект временно заморожен, так как нужен человек который бы мог написать годную прошивку для процессора. Но тестовые образцы есть, и работают, есть и идеи по улучшению, но все упирается в нехватку хорошего программиста в команде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что всем похуй на моё мнение, но напишу всё равно т.к. в теме.

У меня Windows 10, стоит 360 и стим. Всё работает. О проблеме блокировки узнал из этого поста и удивился.
Всё. Листай дальше.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу
1
Автор поста оценил этот комментарий
И по поводу очков - какой принцип работы, можно ссылку на пост...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю этот "антивирус" вредоносной программой, на ровне с "менеджером браузеров" и прочими майлами.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему проблема была индивидуальная. Возможно сыграл фактор комбинации определенной версии операционки и антивируса (ставил на сомом первом, после инсайдера, релизе Win10), или то, что активными были почти все доступные движки, в связи с чем не исключаю внутреннего конфликта. А может и что-то еще.

В любом случае плюсую, интересное получилось исследование/тест.