Проверка документов (аттестата) на подлинность!

Привет!

Пикабу для меня всегда был кладезью народных знаний. "нет ответа - ищи посты на Пикабу, там подскажут"

Пришло моё время за помощью обратиться сюда.

Первый пост и сразу с вопроса: кто-то сталкивался с проверкой школьного одиннадцатиклассного аттестата при поступлении?

Предыстория: у мужа нет вышки. Ну, не получил. А потребность есть. в этом году планировал поступать, занялись сбором документов - нужен же школьный аттестат, нашли. Думаю дай ка проверю через сайт и... не обнаруживаю его. "нет данных". Аттестат 2002 года выпуска. Не занесли в базу??


Что за %№"?& ???


Вопрос: у кого было такое? Куда бежать? Проверят ли вообще его на подлинность и что делать, если проверят и так же не найдут?


может, есть кто-то из приёмных комиссий тут, кто скажет как эта процедура проходит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

может, есть кто-то из приёмных комиссий тут, кто скажет как эта процедура проходит?


вообще, когда я в приемке работала, мы не проверяли подлинность аттестатов. Мы только егэ проверяли (и вашему мужу тоже придется сдавать перед поступлением).

Но могу предположить, что базу завели не так давно, а все аттестаты, что старее, просто не были занесены туда.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то с трудом верится, что подобный документ, полученный в официальном учреждении да не занесен в базу.
И таки да...сейчас же, для поступления ЕГЭ нужно. Т.е. сначала его сдать нужно....а потом поступать. Или нет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

утерян аттестат за 9 кл 1992-2000 как узнать номер и серию подскажите пж

Автор поста оценил этот комментарий

База явно не полная:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы там капчу прошли?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку