Провал агента

В предыдущей жизни, до замужества, я работала на сверх секретном учреждении, фабрике по росписи деревянных игрушек. Настолько секретном, что я ни названия его, ни адреса открывать не буду. При поступлении давали подписать документ о неразглашении служебных тайн, и устно директор брал обязательство не беременеть хотя бы в течении первого года. Очень он был огорчён количеством декретных отпусков. Я с лёгкостью сделала как первое, так и второе. Директор выразительно посмотрел, но мысли не озвучил. И я вступила в должность. Художником-исполнителем.

Работа мне очень нравилась. Дружный женский коллектив с принципом "одна за всех, и все против одной", истеричный мастер цеха, деспот-директор, - ничто так не закаляет характер как страх лишиться честно заработанной в поте красок лица премии. Чтобы выполнить план, нам приходилось брать работу на дом, что строжайше воспрещалось и сурово преследовалось, из страха перед конкурентами и коммерческим шпионажем. Вот так мы и работали, официально в мастерских и нелегально на дому, с помощью всех членов семьи, кои ловкостью кисти и изяществом мазка соперничали с Микеланджело. В результате наших ухищрений весь город был в курсе махинаций, но хранил тайну. Директор наверняка об этом знал, но делал вид, что нет. Главное было - не попасться на проходной. Там добродушным драконом и массивной тушей восседала Татьяна, вахтёрша. Место было удобное, хорошо нагретое, слезать с него совершенно не хотелось, и Татьяна бдила круглым оком, утром и вечером, особенно ревностно в дни присутствия начальства. Шмонала как заправский тюремщик, на предмет обнаружения контрабанды. Пока я работала, вроде никто не попался, а вот я раз чуть не спалилась.

Как всегда по окончании работы, помыла я кисти и палитру, сложила баночки и отобрала, что унести с собой домой, - скоротать вечерок. Вечер без живописи как-то не мыслился, не представлялся возможным. Что за радость, скажите, прийти домой, поесть перед телевизором и вовремя лечь спать?! Взяла я сумку и двинулась на выход. Дракон Татьяна зыркнула глазом и потребовала открыть сумку. Я раскрыла, и сердце моё упало в сапоги. Ведь контрабанду-то я забыла в мастерской! Извините, говорю, я кое-что забыла. И бегом в цех. За контрабандой. Всё собрала, сложила, сверху барахлом прикрыла для отвода глаз и назад, на проходную. Показываю сумку вахтёрше - смотреть будете? Но Татьяна смотреть не пожелала. Она-то думала, что я уже всё ВЫЛОЖИЛА!

106
Автор поста оценил этот комментарий
Вас поймали и посадили
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, в лагеря выслали)))

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Написано красиво, читабельно)

Но концовка честно подвела, напомнило нынешний Ералаш, вроде смотришь и ждешь как обычно эпичную и забавную концовку, а на деле выходит какая то дичь с убогой игрой
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А какая концовка была бы забавной?

показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*расстреляли вкучок
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и весь цех со мной вместе)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Татьяна попросила открыть сумку, обнаружила там "контрабанду", взглянула на Вас с доброй хитрецой и тихо сказала: "Айн, цвай, драй, щики-щики-швайне". Похлопала по плечу, дала 13 рублей и посоветовала не пользоваться зубочистками ибо вредно.

А в конце у нее отвалились усы

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

мы такое не употребляем)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обе в декрете? XD

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и обе от директора)))

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
НИИ ИГРУШКИ Сергиев Посад! Явка провалена, автор, за вами выехали.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не могу ни подтвердить, ни отрицать) по-любому вычислят, найдут и пальчиком погрозят)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,а автор не боится, что Татьяна на пикабу сидит ? Тогда второй раз этот трюк не прокатит. )
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор там больше не работает, да и Татьяна тоже)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
И вы научились бить татуировки, добились мастерства  и после освобождения поехали в Москву где познакомились с Тимоти став личным тату-мастером всех звезд России .
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

материалу на целый роман)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай подробности, в чем секретность-то?
Вы рисовали подделки картин мирового уровня?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

если бы... ничего добавить не могу, враг не дремлет)))

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

...Что за радость, скажите, прийти домой, поесть перед телевизором и вовремя лечь спать?!...

Упал со стула!

Потом записал фразу в блокнот. Планирую использовать в разговоре с начальством! Походу светит премия!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о результате сообщите?)

показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий
я работала на сверх секретном учреждении, фабрике по росписи деревянных игрушек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

:-)

9
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не только красками писать умеет, очень легкий слог)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый слог) Ещё пишите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! непременно напишу, планы большие)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже!

Сердобольное начальство не разрешило брать работу на дом, дома надо отдыхать!

Поэтому, если не успею доделать до пятницы... выхожу на производство в субботу!

Мне, кажется, это не так должно было сработать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот начальство пошло!!! Хорошо, хоть по выходным работать не запрещают!)

Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но про плохую бдительность. Лет 20 назад еду из кабака подвыпивший на "жигулях" (работал музыкантом, поэтому бухой ездил частенько). Впереди мусорА. Остановили, проверили документы, но не занюхивали. Пронесло. Но это я выехал по делам. Потом вернулся в ресторан, доработали, ещё приняли на грудь. Еду уже в "приличной" форме. Снова там-же стоят (думал, уже свалили). Вижу, наближается ко мне тот самый мусор, а я ему из окна: "Та Вы-ж меня уже проверяли!" Он: "Точно, ну езжай тогда".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот редкий случай, когда профессиональные навыки(хорошая зрительная память) сыграли против профессионала)))

Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово написано! Подметил для несколько крылатых фраз)) продолжайте писать, настроение поднимается от таких историй))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!