Просто про жизнь. Будьте готовы.

Не знаю, с чего начать. Прошу поднять в топ, просто чтобы все были к этому готовы. Предупреждён - значит, вооружён. Комменты для минусов будут. Правила помню...


Предыстория. Живём с женой уже 22 года, познакомились ещё раньше. После того, как я разошёлся со своей женой, она развелась со своим мужем и мы стали жить вместе. Её дети остались с нами (у их отца двушка на ****, у нас трёшка в *****). Мои дети остались с бывшей (трёшка тоже в *****). С отцом детей жены были хорошие отношения, проблем не возникало. Он общался со своими, домой к нам приходил без ограничений, отпуск, бывало, проводил у нас на даче, собственно, просто член семьи, родственник. Когда дети выросли - стали экспериментировать. Сначала старший пожил с отцом, потом младший стал жить. Потом там же и прописался. Проблемы с поджелудочной и кишечником, а мать много вкусностей готовила - велик соблазн.


Сейчас история. Выходные и праздники мы с женой провели на даче (с 30 апреля по 9 мая), работы, сами понимаете, хватало, 9-го вернулись, на работу вроде надо . Я за пивасом решил сходить. Возвращаюсь - жена в истерике и слезах... Что случилось???? Сын умер (младший)... Как так???? Только что отец позвонил... Что за бред???? Нет, говорит, приходил следователь, тело опознано, всё реально. Что-то надо решать, надеемся на ошибку - нет, отец говорит, видел фото... Назначено на завтра к 10-ти утра в отделение...Следак оставил свой мобильный...


Звоним.. То-сё... - Как-что.. - На квартире в *****... - Что случилось? - Скорая сказала - остановка сердца... - Когда??? - 7-го вечером... - Сегодня 9-е, вечер!!!! - Выходные... - Сообщить не могли, что ли??? -Праздники...


Жена звонит отцу. - Поехал на машине, к другу в наш район 6-го...Телефон отключен... (айфон, потому часто так бывало...). Следователь  приходил 9-го, типа провёл осмотр квартиры. Жена просит старшего сына пройти по району, тем более он знал,к кому он приезжал - найти машину... Нет машины...Все дворы прошёл...


"С утра 10-го - в отделение, к следователю. Ждём... Два часа прошло... Уже 12 часов. Где он? -А он на вызове. Он сегодня дежурный. - Звоним. (Сами понимаете, время уже жмёт). -  А! Ну, ладно. Ща приеду.


Приехал. То-сё. Дальше попробую по-подробнее...


- Что у него было с собой?

- Только права.

- Как так? Телефон, планшет (он собирался таксистом работать - изучал город), машина???

- Нет, только права.

- Ладно... Что нам дальше делать?

.. Даёт бумажку с адресами следственного комитета и морга...


Вышли из отделения... Стоим... Старший сын говорит - смотрите, это его машина (Опель Инсигмия, если кому интересно). Подошли - точно! Его! Номера!


Звонок следователю - "вот же его машина, стоит во дворе! (просто во дворе, не на территории участка, не на штрафстоянке, просто во дворе!)! Как так!!!! Вы же говорили, что машины небыло!!!! Почему она тут???!!! Выйдите и объясните!

Вышел. Объяснил.


- вы же говорили, что машины небыло!!!

- вы неправильно поняли

- хорошо, почему она здесь?

- она в разработке.

- какого???...

- подозрение на распостранение наркотиков. Перевозка в автомобиле.

- почему не на штрафстоянке, а ПРОСТО ВО ДВОРЕ???

- проводятся следственные действия.


Ладно, мы тоже проведём. Жена говорит - сфотографируй машину на фоне, со всех ракурсов и с номерами. Сфоткал. Шпиён-айфон чётко время и место подтвердит.


Тут мы немного тупанули, что не пошли сразу к начальнику отделения или куда выше. Время, стрессовое состояние... Нужно решать с похоронами, а мы даже в морге ещё небыли... Поехали в СК.. Только тронулись, выехали на улицу - отец говорит старшему - "Останься, посмотри, куда её повезут..." Сын выходит, мы поехали.... Звонок через минуту

- "Машины нет".

- "Как нет???"

- "Просто нет"


Жена набирает следователя.

- "Где машина?"

- "Мы её перегнали"

- "Куда и почему?"

- "следственные действия, на территорию отделения"

- "почему не на штрафстоянку?"

- "(понеслась какая-то пурга...)"

- мы сейчас возвращаемся, и, если вы не отдадите нам ключи, то я сначала иду к вашему начальнику, а потом, в зависимости от его реакции, будем решать дальше.

- нет-нет!! Ключи мы сами собирались вам отдать!

- А документы?

- Приезжайте вечером. Они сейчас на экспертизе.


Приехали. Ключи отдали.

- документы?

- вечером

- почему

- .... не подвезли


ХЗ... Опять стрессовое состояние и нехватка времени...


Приезжаем. В СК. Там тупо все не курсе.

Вы кто и зачем? Убийство? Нет... Самоубийство? Нет... Так у нас и нет и не может быть никаких данных...

Спасибо девушке-секретарю - позвонила и всё уточнила... Морг не тот оказался, а в другом конце города...Спасибо ей...

Приехали в морг - там, с удивлением - тело опознано, документы были, посторонних (!!!) без представителя властей не пускаем. Пусть хоть участковый придёт...


Звонок следователю:

-зачем вы нас в морг направили, если нас не пускают?

- (пошла какая-то пурга снова)

- но вы могли бы хоть сообщить, что нужен хоть кто-то из полиции??

- (опять какой-то бред)


Вечером надо за документами от машины заехать... Приезжаем...

- Вот документы от машины, ключи от квартиры, айфон...

- вы же говорили, что у него ничего небыло....

- это было в разработке...

- ???

- проверялось, мало ли что...


Хорошо, пошли к машине. Надо забирать. Машина просто во дворе. Не на стоянке, а просто во дворе полиции за шлагбаумом.


Начинается... Цирк или хз что...


Отдёргивает лючок в багажнике

- "вот тут у него хранились наркотики!"

- хорошо. Где протокол досмотра?

- ....

- мы можем забрать машину?

- да

- подождите, у него планшет бал закреплён на лобовом стекле...Он его как навигатор использовал...А мы даже следов от присоски не видим...

- он в разработке...

- когда вы его нам вернёте?

- не уверен, что он к вам вернётся в нормальном состоянии.

- почему?

- он у экспертов

- ???

- его проверяют

- молотком?

- они должны проверить

- что?

- мало ли что.

- хорошо. Что с симкой из планшете?

- её проверяют.

- что там можно проверить?

- её проверяют.


Хрен с ней с симкой... Не нужна она нам, да и всё остальное претерпим... Кроме потери сына...


Сына похоронили, сегодня девять дней...Вечная память...  А в сухом остатке от общения с "теми-кто-нас-бережёт":

1. Пропал ПТС - приходится до вступления в наследство прятать машину у друзей

2. Нет второго комплекта ключей от машины - смотрите пункт 1. и, к слову, следователь приходил 9-го мая к отцу с обыском. Примерьте на себя его состояние...

3. Айфон вернули уже заблокированным. То есть, пытались подобрать пароль...

4. Планшет - что-то там производят...


По пункту 1. - знакомая из органов посоветовала - говорит, оформят куплю-продажу задним числом, и уже ничего не докажешь...- все документы, паспорт, права и ПТС у них (копии, во всяком случае...)

Соседка на скорой работает - говорит, документы все были в партмоне (фельдшер должен был проверить) - полиция утверждала, что ничего небыло - смотрите выше.


Если нужны фото машины или подтверждения свидетельства о смерти -  выложу.


Извините, если сумбурно выложил, но просто бесит от этого беспредела... Когда твой сын умер, мать и отец в шоке, но следователь просто рассекает на машине умершего даже не пытаясь скрываться... Просто приезжая на встречу с родителями погибшего на его машине...У меня просто нет слов...


Завтра поедем с женой в прокуратуру, писать заявление... Может, есть кто, кто может что-то посоветовать?

53
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё это правда (аж не верится), то один совет. Не пытайтесь вывести следака в одиночку. Во-первых он не один "работает". Это команда, во - вторых при таких делах и должности однозначно будут завязки с шестерками. На вас наедут, проще говоря. Ищите контакт в масс-медиа, консультируйтесь у прожженых юристов. Нужен человек, имеющий опыт в таком деле и ззнающий, куда и как бить.
Удачи и терпения!
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сами не верим, что это правда. Но это уже случилось. Девять дней прошло. Сегодня с кладбища.


Что это команда - мы и не сомневаемся, потому и прячем машину. Она больше миллиона стоит и куплена перед Новым годом. Я же писал в посте мнение знакомой из органов. И совета прошу у сообщества Пикабу..

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь, всё получится!

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как я на это надеюсь... Хоть и отписался выше, что иллюзий лишился на старости лет...

показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.... зацепило..

Примите мои соболезнования.... А теперь записывайте, что нужно сделать в первую очередь (проверено - работает):

- обращение в прокуратуру;

- копию ( с приложением всех документов) Главе полиции Санкт-Петербурга;

- копию Министру внутренних дел РФ;

- копию в администрацию президента РФ;

В каждом обращении просьба ответить по существу вопроса письменно на адрес заявителя.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Завтра начинаем с прокуратуры.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы брат. От чего умер и сколько лет было, если это не секрет, простите мою бестактность

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Остановка сердца из-за несовместимости принимаемых лекарств. Ему было 31 год.

показать ответы
452
Автор поста оценил этот комментарий

Я все надеялся что сын жив, и просто пытались вымогать деньги. Мои соболезнования.

раскрыть ветку (1)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за соболезнования... Отец тоже на это надеялся, хоть это и жестоко.. Но потом следователь показал фотографии... Мы до последнего не верили и надеялись...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура не отменяет УСБ

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Будем всё пробовать...

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я даже себе представить не могу, на сколько вам сейчас плохо, и желаю держатся... Но в службу собственной безопасности я бы на следователя накатал бы.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра поедем в прокуратуру, я же написал..

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город,где такое творится?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург, Приморский район...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню были посты , где советовали писать на сайт Следственного комитета МВД, что там быстрее реагируют. Это примерно как лучше звонить 02, чем в своё отделение, обязаны отреагировать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем завтра в прокуратуре. Потом уже будем другие способы пробовать...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю,поэтому так и написал,эмоции бьют от беззакония!!!Мои соболезнования.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Прожив 53 года у меня были какие-то иллюзии... Сейчас уже нет...

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец какой-то.Примите соболезнования...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо... Моя жена читает комменты и плачет...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто невероятно. Это явно надо выводить за пределы полиции. Я думаю телевизионщики с руками оторвут эту историю. Еще есть антикоррупционный комитет, народный фронт, видеоблоггеры.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже нет иллюзий...

144
Автор поста оценил этот комментарий

Пост для минусов.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он был сын жены от первого брака.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Пост для минусов

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования. Держите нас,по мере возможности,в курсе дела,пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Обязательно отпишусь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"но следователь просто рассекает на машине умершего даже не пытаясь скрываться..."-разбил бы ебало следаку тут же!!!!!Не то что  разбил бы,а похоронил бы его прежнее лицо к хуям.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поймите наше состояние...

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ё -моё,соседи почти.Был недавно пост про вроде бы 44 отделение Приморского района, тоже какой-то беспредел.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На Новикова, не помню какое...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля где же они , где они народные мстители? Не знаю Тетради Смерти хоть что-нибудь?! порой узнаешь вот что твориться буквально за твоим окном и думаешь, почему ничего такого нет .... Прям обидно так честное слово(

P.S. естественно не валить всех направо и налево без точных доказательств. Так что не надо устраивать тут балаган.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать, что на кладбище и в морге было?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю вообще с женой состояние, примите соболезнование вашей утрате.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Не в Зажопинске каком-то, а во втором городе страны. Да, таких сво***** надо прижать к ногтю
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаемся. Не уверен в успехе, но завтра будем в прокуратуре, посмотрим. Уже не в чём не уверен, но надеюсь...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

На Новикова  86.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас посмотрел документы - верно. Но нельзя выкладывать личные данные (Фамилию следователя)?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что пока дело не закрыто,виновным не вынесен приговор, то нельзя.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и не написал, из этих же соображений... Тем более, что протоколов досмотра нет, протоколов об изъятии нет, просто ничего нет...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите на консультацию к адвокату, должны подсказать вам как дальше поступить.

Видео со следаком управляющим авто сына было бы кстати.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будем решать после завтрашнего похода в прокуратуру...А Видео нет. Только фото во дворе...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собалезную. Это все на фото и видео снимать надо. Не только стоянку, но и диалог. А пасынок реально барыжил? Если да отсюда и отношение такое. Особенно если химка за неё дают больше чем весишь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались записать разговор, но опыта не хватило - записалось только 5 минут. Потом уже начали разбираться, как записывать больше. Но уже нам с ним не встретится, дело закрыто, криминала нет. Только если при новых обстоятельствах...

Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись отдельным комментом или постом, что ты делаешь по пунктам и когда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня подали заявление в прокуратуру. Принято, удивления не вызвало. Посоветовали написать дополнительное, для обращения прокуратуры в МРЭО на ограничение действий с автомобилем. Написали.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайтесь найти карту вызова скорой помощи. Она или на подстанции или на центре. Возьмите заверенную копию. Как врач скорой помощи могу вам точно сказать, что все вещи, которые были у больного, описываются фельдшером или врачом в карте вызова и в сопроводке. Все документы, деньги, драгоценности. У трупа описываются также зубы из цветного металла.
Копию вам должны дать, так как сотрудники скорой вряд ли мечтают быть крайними в этом деле. И поторопитесь, эти сведения могут "внезапно" потеряться.
Копию карты вызова присоедините к остальным документам для прокуратуры.
П.С. а нельзя написать заявление о пропаже ПТС и восстановить этот документ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как врач скорой помощи могу вам точно сказать, что все вещи, которые были у больного, описываются фельдшером или врачом в карте вызова и в сопроводке. Все документы, деньги, драгоценности. У трупа описываются также зубы из цветного металла.

Завтра попробую узнать. Нам проще. Знакомая работает фельдшером на скорой. Именно в нашем районе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только спросить хотел, как там вышло дело ? Чем кончилось ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ничем. Опер уже который месяц в отпуске - как только пришёл запрос из прокуратуры. С машиной все сделки заблокированы на пол-года.

Автор поста оценил этот комментарий
что за "досмотр" по месту прописки?

Он что просто вошел и сообщил о трагедии?

Или начал осматривать вещи, задавать вопросы и т.п.? Если второе, то это явное нарушение процедуры, и это необходимо обжаловать. Тем более, что в ходе этого "досмотра" у вас пропали вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и было. Зашёл, сообщил, сказал что-то типа "нужно провести досмотр" Учитывая состояние отца, можно было пол-квартиры вынести или столько же внести. Как я писал выше - это отражено в жалобе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
погодите, ПТС пропал или нет?

Если пропал - то заявление о пропаже. Если в органах будет заявление об утере или пропаже, эти сведения поступят в ГИБДД, и там уже не смогут снять с учета автомобиль. Любые действия с ним невозможны (по закону), если с ПТС что-то не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В топике:

знакомая из органов посоветовала - говорит, оформят куплю-продажу задним числом, и уже ничего не докажешь...- все документы, паспорт, права и ПТС у них (копии, во всяком случае...)
Автор поста оценил этот комментарий
минутку, вы писали об обыске у кого-то из родственников?

Осмотр места происшествия - это одно. Должна была быть оперативно-следственная группа. Она была обязана фиксировать все в протоколе. Все виды осмотров места происшествия (участковым или о-сг) должны обязательно производиться в присутствии понятых. Во всех случаях производства следственного действия без участия понятых в протоколе следственного действия делается запись об их отсутствии с указанием причин принятия такого решения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обыск, а типо "досмотр". По месту прописки - у отца. Зашёл, сообщил о смерти сына и провёл "досмотр". Представьте состояние отца. Ему не до чего было... В жалобе в прокуратуру этот аспект указан.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда опись делает участковый. Вам по любому в прокуратуру. Здесь куда ни глянь-косяк на косяке. Подпись с нас участковый всегда требует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже обратились. С подробным описанием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Врач на констатацию на квартиру приезжал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Была вызвана скорая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если сперли не заметно, то надо заявлять о краже ПТС.
Уже сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямых улик нет, только подозрения. В дополнительной жалобе в прокуратуру попросили сообщить в МРЭО на ограничение действий с автомобилем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
стоп, погодите, как так не было?
То есть у вас проводили обыск без протокола и понятых?

Ну а фамилии-то проводивших обыск вам известны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обыск не проводили. На месте  смерти. Досмотр вещей проводился  без понятых, в присутствии врача скорой, но подписать протокол не просил. Проводил участковый.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайтесь найти карту вызова скорой помощи. Она или на подстанции или на центре. Возьмите заверенную копию. Как врач скорой помощи могу вам точно сказать, что все вещи, которые были у больного, описываются фельдшером или врачом в карте вызова и в сопроводке. Все документы, деньги, драгоценности. У трупа описываются также зубы из цветного металла.
Копию вам должны дать, так как сотрудники скорой вряд ли мечтают быть крайними в этом деле. И поторопитесь, эти сведения могут "внезапно" потеряться.
Копию карты вызова присоедините к остальным документам для прокуратуры.
П.С. а нельзя написать заявление о пропаже ПТС и восстановить этот документ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнили. Врач сообщил, что дождался участкового, он и проводил досмотр и опись. Без понятых. Даже подписать врача не попросил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не увидел в посте хоть чего-то, что свидетельствовало бы о намерении украсть/не отдать вам автомобиль или планшет. Сплошная истерика, что машина стоит не там, где вы думали она должна стоять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите топик ещё раз и объясните, почему машина оказалась не на месте смерти, а у отделения полиции.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами написали, что есть фото авто, возле отделения. Вот их и вышлите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы знаете это отделение, то сделаете привязку.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, мои соболезнования и держаться вам и вашей семье изо всех сил и бороться за правду!!!!! Но один вопрос меня немного беспокоит... А куда делся второй ключ от авто???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К отцу, по месту прописки,  приходил опер (я неверно указал в топике, что следователь), сказал, что сын умер, проводится досмотр (поймите состояние отца после этого сообщения), бродил по квартире, задавал какие-то вопросы...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон взломоть менты не могут? Классный аппарат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае, получается, не смогли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то странное впечатление от поста. Банда дебилов каких-то описана. Забрать ПТС они догадались, а спрятать машину нет..... Еще и мелочь по карманам тырили....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже в шоке. Но - я описал то, что в реальности. То ли вера в свою безнаказность, то ли ещё что... Сам не могу понять этого дебилизма.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного непонятно из текста, Ваш пасынок был наркоманом или нет? У вас были подозрения?

Мои соболезнования, какбы то ни было, в нашей полиции полнейший беспредел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, небыл. Скрывать не стану - мог марихуану курнуть или экстази на дискотеке.. Но - нет. Это подтвердил и предварительный диагноз фельдшера скорой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было вам указать в рассказе номер участка и фио следователя, их не запрещено публиковать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Участок уже указал. ФИО - это вроде личные данные.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой наивный? Допустим во время обыска сперли птс незаметно, естественно ни в каком протоколе этого тогда не будет. Потом переоформили бы машину задним числом, как будто парень продал ее за какое то время до своей смерти, а менты как будто не при делах. Может такое быть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этого мы и боимся.

Автор поста оценил этот комментарий
ну даже так допустим...
Но в протоколе-то должна быть опись изъятых вещей, да еще подписанная понятыми.
Если в протоколе отражено, то тогда как можно переоформить этот изъятый ПТС?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого протокола небыло, описи изъятого небыло, я же писал об этом в топике.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, ПТС спиздили во время обыска
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в портмоне был. Портмоне вернули пустой. У него всегда было безалаберное отношение к документам... И второй комплект ключей, боюсь, просто на стойке в прихожей валялся...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, фото будут?

А то за сегодня пятый пост о том какой писец творится в Питере.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на что и фото чего? Авто или свидетельства о смерти? Или с могильной таблички? Скажите. Фото авто есть. Свидетельство о смерти - тоже. На кладбище могу завтра съездить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Вкратце: не нравятся наши расценки - валите на другое кладбище...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале надо с переоформлением вопрос решить, дубликат вправе делать собственник, которого сейчас, фактически, нет. После принятия наследства можно будет переоформить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно. Так и получилось.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подать на утерю основного ПТС, тогда выдадут дубликат. Но дубликат ценится хуже, чем оригинал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боимся, что могут оформить продажу авто задним числом - подали дополнительное заявление в прокуратуру, на ограничение действий с машиной. По совету прокурора, кстати... А у нас пока наследство не оформлено, в МРЭО заявку не приняли.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась на Вас, буду ждать продолжения.Кстати, а может Вам ещё и журналистов подключить? Тёмные дела боятся света, глядишь  и двери откроются и документы найдутся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не знаем.. В прокуратуре заявление приняли, ничуть не удивившись. Будем ждать ответа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын-то не родной, а, как я понял, жены от первого брака...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то меняет? По-вашему, нужно просто утереться и отдать все вещи сына работнику полиции? Просто потому, что он в этот день дежурным оказался? Или из других соображений? Просветите неразумного...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Простите мне мою невнимательность. Просто как бы сами менты не были замешаны в смерти вашего пасынка... Еще раз соболезную и желаю добиться справедливости!!!!! Болею за вас в этом нелегком деле!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто как бы сами менты не были замешаны в смерти вашего пасынка

Нет, это исключено.

Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием, но пока информации на почте нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил.

Автор поста оценил этот комментарий

к данному посту комментарий, в короткий комментарий было не уложиться

http://pikabu.ru/story/o_yegoizme_4203540

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просил сочувствия. Я просто описал нашу ситуацию. Если вы готовы с удовольствием отдать все вещи вашего умершего сына работникам полиции - это ваше право. Но мы так не хотим. И, думаю, большинство отписавшихся в этом посте - тоже.

Не дай вам Бог пережить то, что пережили мы в эти дни.