Просто помогите, но если хотите, облейте грязью.

Итак пикабу, суть такова. Мне нужна помощь, я уже не понимаю в чём дело. Надеюсь вы мне сможете помочь. Имею в наличии AMD FX - 8350, мамка asus m5a78l-le (достаточно дешманская, признаю), 8гб озу. и вот тут начинается самоё "весёлое". стояла Nvidia 650 Ti. за древностью оной, решил сменить. насосал накопил на  Asus GTX 1060 6gb. Думаю такой "ну всё, пока!". Думал всё будет летать ну прям как Юра Гагарин, а по сути оказались братья Райт. Проседает фпс, хоть убей. Думаю такой дальше "ага, походу винту пи*да пришла", купил Samsung SSD 850 EVO на 250г. стало лучше, НО... фпс всё равно проседает. к примеру: гоняю BF1. стабильные 60+ кадры и ВНЕЗАПНО падает считай ровно на половину, до 30-35. держится так секунд 10-15 и снова 60+. играть некомфортно. и так в каждой достаточно требовательной игре. проседает фпс даже в спокойных моментах. гугл мне в помощь - проц не тянет видюху. печально, но! всё же эти 60+ кадров и в замесах вытягивает машинка, а в спокойное время бывает проседет. помогите разобраться. есть 3 мысли:

1) разогнать AMD - не умею, почему и помощи прошу у вас. реально ли на такой маме разогнать проц, без особых последствий, если да, то как, помогите. охлаждатель Deepcool GAMMAXX 300

2) догрузить еще 8гб памяти. не знаю. бф1 тот же говорят просит 11.5

3) этот вариант в данным момент нереализуем моими средствами - это поставить i5 6500-6600 на новую маму.


вот ну реально. в чем может быть проблема, подскажите знатоки! купить видюху за 19000 и всё равно не ловить полного кайфа. причем проседания присутствуют на всех настройках графики, не важно ультра или стредние. бф1 на ультре тянет 50+ точно, но проседает.


применяю шаги

1) бессилен

2) может на пикабу помогут

3) написал пост, результат препоручил


PS. ах да, еще. у меня рейтинг тут минусовой, так как я не особо любитель тут пообщаться или создавать что-либо... создам на всякий случай коммент для минусов, вдруг кто-то будет минусовать его.

Лига Геймеров

44.9K постов89.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

30
Автор поста оценил этот комментарий

температура, причем как проца, так и подсистемы питания какая?.

ФХ-83хх требуют 100500 энергии и требуют 8 фаз питания для нормально работы, на твоей матери их 4 и без какого либо охлаждения, они пиздец как греются скорее всего, вот проц и скидывает частоту для их охлаждения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят кто по температуре спрашивал. проц где-то градусов 50 в нагрузке насколько я помню.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

То что FX не вытягивает 1060 писали какие-то совсем упоротые фанаты интела.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий
А блок питания на сколько? :)