Простите за эти сопли

Я не знаю как это начать.

Мне просто очень больно и страшно от того, что мой молодой человек бьет меня. Не сильно, чтобы не оставалось ссадин и синяков. Но он только что чуть не утопил меня в ванне, ударил головой об плитку и посмеялся, мол, мне нечего предъявить в полицию, ведь синяков у меня нет, никаких Побоев не видно..

Ежедневные унижения и оскорбления, какие только угодно, все, что в голову взбредёт. А я все моего не могу ему сделать, уйти даже не могу или уехать в свой родной город, потому что нет прямо сейчас паспорта, а уфмс все никак его не доставит. И все это уже больше полугода, я больше не могу, мне так больно физически и морально, я даже не знаю, зачем пишу сюда и для чего, вряд ли мне дадут совета, максимум постебутся и забудут.

Нет никого из близких, знакомых, я тут совсем одна все это время и напишу хотя бы сюда, потому что я уже не могу это терпеть, но мне придётся, больше мне ничего не остаётся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

девушка, чтобы привлечь к ответственности за причинение побоев, совершенно не обязательно должны присутствовать телесные повреждения. Это одно из самых распространённых заблуждений.

при желании, всегда можете обратиться в полицию, либо сразу в мировой суд.

только вряд ли что-то вам принесёт положительного. сейчас это административно наказуемое деяние (в первый раз), только повторно причинённые побои- уже уголовка.

ищите в соцсетях сдаваемые комнаты, возможно с кем-то пополам.

ищите новые отношения. возможно это тоже выход из положения.

но, уходите однозначно. частота причинения побоев, их сила и жестокость- будут только увеличиваться. Не пойдут на спад

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, я явно не останусь с этим человеком и уеду сразу же, как только получу паспорт, меня тут ничего не держит и я надеюсь как можно скорее вернуться домой
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом крупном городе есть центры помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вам - туда. Откуда вы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смоленск
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Побои снимаются не только визуально, по оставленным синякам и ссадинам. То же самое сотрясение мозга, например, снаружи не видно.

Идите в полицию и больницу.

И что за история с паспортом, который УФМС никак не доставит? Прямо полгода уже никак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По приезду сюда я заболела, хронический бронхит и пиелонефрит, 2 недели в больнице, потом месяц дома пролежала. Потом, в июле было написано заявление о переводе паспорта из Саратова в Смоленск, сказали, что отправят заявление в Саратов, потом ждать паспорта недолго, недельки 2. В итоге на почте моё заявление заверялось до октября и его так и не доставили никуда, после чего мне уже сказали: "ой, ну давайте уж тогда факсом отправим". В итоге они не могли отправит его по факсу ещё до октября, НЕПРАВИЛЬНО ЗАПИСАЛИ НОМЕР И НЕ МОГЛИ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ, хотя я неоднократно предлагала это сделать и меня просили перезвонить для этого, а после никто не брал трубку вообще. Доставили в итоге заявление они и теперь он идёт. Пару неделек всего идёт, а по факту с начала октября..
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику и тому что в профиле написано пикабушниК, то это либо педики беснуются, либо история фейковая. Последнее подкрепляется этим бредом про паспорт. Как то так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страница просто фейковая с придуманным именем, другую настоящую давно удалила из-за криков молодого человека, потому что на неё мне писала подруга, которая ему очень не нравилась