Прошу совета. Воняет, сил нет...

Столкнулся тут с проблемой. Нет. С ПРОБЛЕМИЩЕЙ!

Дело вот в чем. Живем с супругой в Москве, в двушке. Самой обычной. Внизу, прямо под нами живет семья из которых я видел только хозяина семейства. По его словам с ним живут еще 2-е маленьких детей (я так понял 1-4 класс) и бабка - мать его.

А еще у нас есть балкон. Он застелен и обшит деревом, там конечно прохладнее,чем в комнате, но все равно тепло.

И у наших соседей снизу есть точно такой же балкон и он тоже застелен. Так вот (по словам мужика), бабка живущая там устроила там курительную комнату. Из всех щелей тянет табачиной, да еще так, что даже мне противно (10 лет курю). А моя ныне беременная жена вообще вешается. По итогу - спальню не проветрить - потому-что балкон не открыть. Её ночные покуришки часов в 11-12 ночи чувствуются даже с закрытыми окнами и дверью (пластик).

Пока было лето - было еще терпимо - она видимо окно открывала. А сейчас зима, она с закрытыми окнами смолит и ...ппц короче.

Вопрос к людям - что делать? На разговор мужик не идет, бормочет что то типо - "я не могу ей запретить". С самой бабкой поговорить не получается - когда хозяин сваливает на работу - она дверь не открывает. По закону, вроде как я ничего сделать не могу - ее хата, что хочет - то и делает.

Остается только ремонт? залить все швы на балконе герметиком или как?

Посоветуйте что-нибудь умное, пожалуйста.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если одекватный выход, то он один, полный кап.ремонт)) он самый оптимальный, без выноса мозга и кучи перед вашим входным ковриком возле двери))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом рулит

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пилять как же раздражают люди которые пытаются на волне зож выставить себя этакими "борцами за чистоту арийской расы". Уж не знаю как там оно у вас в семейной жизни, автор,но ты ж у бабки разрешения не спрашивал,когда жену брюхатил? Не нравиться запах ставь кондер,освежитель, ионизатор,хоть все эльдорадо скупи. Имхо автор наверное не был в армии/общаге/поездах ржд
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принудительная вентиляция с забором воздуха подальше от вонючки. И пеной щели на балконе пройти( оторвав перед этим вагонку)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите почему тяга к вам идёт, и сделайте, чтобы наоборот тянуло. можно ещё щели законопатить получше. если у вас на балконе разливать всякие пахучие штуки типа уксуса, то у вас же и будет сильнее пахнуть, легче посмотреть как движение воздуха идёт. свечка или зажигалка в помощь