Прошу совета, нужны настольные игры для двоих игроков.

Посоветуйте пожалуйста игры в которые было бы интересно играть вдвоем, друг живет в ЗАТО кроме жены ему играть там не с кем. Я с ходу только Звездные империи смог им предложить. Комментарии для минусов прилагаю.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каркассон, Коммуналка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

7 Wonders Duel, Цитадели, Пэчворк, Поселенцы

А вообще на ютубе есть Топы игр на двоих

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные настолки на двоих с краткими коментариями:


1. 7 Wonders: Duel. Дуэльный вариант одной из лучших карточных настольных игр. Лёгкая, быстрая.

2. Mr. Jack. Хорошая логическая асимметричная игра. Один игрок пытается узнать кто из восьми персонажей серийный убийца, а второй пытается эвакуировать убийцу.

3. Поселенцы. Хороший еврогейм (игры, где зарабатываешь ресурсы и получаешь очки). Простые правила. Неплохая реиграбельность.

4. Ticket to Ride: Nordic Countries. Игры из серии Ticket to Ride я часто советую новичкам как интересные и простые в освоении. Конкретно эта игра оптимизирована для двух-трёх игроков.

5. Memoir '44. Варгейм: двигаем фигурки по полю, бросаем кубики.

6. Pandemic Legacy. Кооперативная настольная игра (играешь против игры, а не против друг друга). "Фишка" в том, что результаты предыдущей партии влияют на правила следующей, тем самым создавая впечатление истории. Думаю, один из лучших вариантов для семейной пары.


Также могу порекомендовать чисто логические настолки на двоих:


1. Замечательная серия (выполнены в одном стиле) игр от Gigamic: Quoridor, Pylos, Quarto, Quixo, Gyges, Inside. Мне больше всего нравится Quoridor.

2. Из проверенной классики: Hive.


P.S. Ну помощь от нашего любимого поисковика: http://pikabu.ru/story/top_5_luchshikh_bolshikh_nastolnyikh_igr_na_dvoikh_vremya_partii_bolee_90_minut_4369561