Прошу помощи в г. Владивосток.

Добрый день, уважаемые Пикабушники.

Все мы знаем про силу нашего сообщества и отзывчивость его участников. Было много постов с просьбами о помощи, и вот пришло время, когда помощь понадобилась моему другу Павлу (имена не изменены).

История:

В ночь с 7 на 8 марта 2017 года мама Павла попала в небольшое ДТП на своём автомобиле Toyota Yaris p2 рестайлинг. (фото из интернета ниже)

Прошу помощи в г. Владивосток. ДТП, Владивосток, Помощь, Toyota, Компенсация, Обман, Длиннопост

Слово рестайлинг обозначает небольшие изменения в дизайне автомобиля. На фотографии я выделил основное отличие от дорестайла — это квадратная заглушка на бампере под буксировочный крюк. По этому критерию мы отличаем бампер от ДОрестайлингового, который НЕ подходит на наш автомобиль.

В результате ДТП были разбиты фары (включая крепления фар, многие осколки которых утеряны, и фары восстановлению почти не подлежат) и передний бампер.

Прошу помощи в г. Владивосток. ДТП, Владивосток, Помощь, Toyota, Компенсация, Обман, Длиннопост

Вот в таком виде сейчас находится автомобиль, и он непригоден для эксплуатации.

Рестайлинговая версия Яриса оказалась очень редкой машиной на территории нашей необъятной страны, и все поиски по интернету сводились к тому, что мы выходили на автокидал. (Про их схемы я могу написать в другом посте, если будет интересно.)


В результате, поиски привели нас в город Владивосток. В город, о котором мы почти ничего не знаем, и где у нас нет знакомых / друзей / родственников.

Здесь был найден магазин, в котором есть интересующие нас фары и бампер (бампер даже в цвет), привезённые с аукционов Японии.

Магазин находится здесь (Google Maps)

Адрес магазина на Google Maps

Ссылки на товары:

1. Бампер;

2. Фара левая;

3. Фара правая;


В отличие от других продавцов-автокидал, этот продавец предлагает приехать на их склад и самостоятельно убедиться в наличии данных запчастей. И, если всё устроит, оплатить наличкой/картой.

Суть просьбы:

Уважаемые Пикабушники города Владивостока, надеюсь, среда вас найдутся желающие помочь Челябинцам в решении этой проблемы.

Просим съездить в этот магазин, сделать фотографии бампера и фар и отправить это добро транспортной компанией в Челябинск.здесь

Безусловно, компенсация транспортных расходов, ГСМ и вознаграждение за помощь имеются.


P.S. Автомобиль простаивает, а на нём ежедневно на работу межгородом ездили мама Павла с коллегами.

P.P.S. Комментарий для минусов внутри.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов.

Товары забронировали по предоплате (1000 руб) до понедельника.

Продавец обещает убрать их с сайта, а в понедельник выслать дополнительные фотографии и отправить транспортной компанией Энергия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только автор поста первым переводит деньги, а то вдруг автокидалы и это одна из схем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем.

Могу дать все ссылки на свою страницу в ВК, страницу Павла, фото авто, ВИН-номер.

Проверенных людей, у которых я покупал запчасти к автомобильном клубе astraclub.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня всегда возникает вопрос зачем писать "в г. Владивосток"? Почему не "во Владивостоке"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно написать "в городе Владивосток", склонив слово "город". Как сделал я.

Можно написать "во Владивостоке".

И так , и так верно. Мне нравится мой вариант написания.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Добры день! на эту улицу я могу съездить завтра после обеда (+7 с московским временем) и сфотать Вам всё что имеется или не имеется. Но вот насчет отправки - этим, я так понимаю, будет заниматься сам продавец?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@VictoryOst, мы были бы этому очень рады.

Мы можем позвонить продавцу и договориться о встречи.

В какое время Вам будет удобно?


Мы видим три варианта отправки:

1. Сам продавец до транспортной;

2. Курьер из транспортной задирает о склада продавца (но это оч сложно, т.к. курьеры почти никогда вовремя не приезжают. Был опыт)

3. При помощи Пикабушника, если у него есть авто. Расходы на топливо мы, разумеется оплачиваем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да в энергию смотайся, пятихаточку заработаешь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, Энергия в воскресенье не работают. ):

Автор поста оценил этот комментарий
Фары будут "правые" :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нашли статью, как их сделать "левыми". (:
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да оригинала там нет, но в данном случае касательно бампера - брать оригинал смысла нет, тем более если вы купите тот же оригинал в цвет при транспортировке он все равно пострадает. Тем более бампер сам по себе считается расходным материалом. Вот относительно фар мнение может разделиться, оригинал естественно лучше ( Если он находится в отличном состоянии, и не были полированы ) В других случаях лучше будет взять хороший аналог на примере DEPO потому что на данный момент вы заметите разницу только в цене. Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но в вашем случае упираться в оригинал смысла нет, потому что З\Ч которые вам требуются не несут силовой нагрузки и не влияют на безопасность. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил совет в группе Опель Астра:
https://vk.com/wall-114271_2324364
Хоть по голосованию победил ответ "Тайвань за 3 тысяч", но комментарии склонили нас к бу оригиналу.
Автомобиль остаётся в семье Павла, и хочется, чтобы был хороший внешний вид - без зазоров / перекосов.
Часто читал, что Тайвань хрупкие, а Павел живет в деревне, где снегу по-колено(:
Про фары: В той же группе Опель Астра все, кто брал DEPO через год начинают писать негативные комментарии
Сам на DEPO не ездил, потому поверил одноклубникам, и искал оригинал.
Ждём подробные фотографии фар в понедельник. Узнаем о их состоянии. (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы съездил сфотографировал, но на счет покупки и отправки наврядли. Простой нехочу впутываться в дела с дентгами другого человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что откликнулись на просьбу. ☺ Мы уже договорились с двумя пикабушниками на понедельник. Выкупать ничего не придется - продавец привезёт всё в Энергию, а ребята проверят, осмотрят, пофоткают. И мы сразу переведем деньги напрямую продавцу.
Если есть желание и возможность, то оставьте номер телефона, и я добавлю в разговор в ватсап.
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг автокидалы сидят на пикабу и разведут автора поста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал эту мысль, но, надеюсь, всё будет хорошо. ☺
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, я понимаю не моё дело, но хотелось бы узнать почему не хотите брать тайвань?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На астраклубе многие выступили против тайваньских бамперов.
И, говорят, могут зазоры большие получиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще актуально - пишите в ВК /aliceterrible
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, Алиса.
Спасибо за отклик. ☺
Мы уже с двумя пикабушниками договорились на понедельник.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на вашем месте еще капот с петлями  искал.... петли выравнивать  и капот - очень дурное дело

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петли капота купили новые. Капот выровнял кузовщик-жестянщик.
Автор поста оценил этот комментарий

Решил проблему с заглушкой на своей тарантайке просто: купил полимерную глину, заделал дырку, достал, запёк, обработал дремелем, покрасил, забыл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в заглушке.
Крепежи к кузову у бамперов различные.
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне нравится твое ерничанье. Да, я безмерно счастлив и способен поднять бокал за это знаменательное событие!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я старался, чтобы понравилось.
Как и писал @Alax в комментари #comment_84085593
Вы можете минусить хоть все мои комментарии. Я прошу помощи с покупкой запчастей, а не с рейтингом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то не получится с этим человеком - напишите мне, я тоже из Владивостока, и как раз работаю с автозапчастями, могу съездить, сфотографировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите Ваш номер - добавлю в разговор в ватсап (:
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я 5 лет езжу на праворуком витце и неразу никого не ослепил, какой то не здоровый западный стереотип

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже и не думал об этом пока @Alax не написал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

точное время сказать не могу. Но после обеда, около 13:00 буду свободна. Приеду, сфотаю.
но с отправками я не дружу, мой единственный опыт отправления и получения -  это алиэкспресс, так что такая ответственность. Мне кажется, лучше доверить продавцу)
в общем, пишите в вотс ап, если все-таки нужно съездить - 89245294733

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал Вам в Ватс Ап.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не воспользоваться интернет магазином emex?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вот:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Есть магазин один находится на Косарева 2а Урал авто ( Не сочтите за рекламу ) Там я думаю ты найдешь то что ищешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже звонили туда.

Там тайваньские копии.

Про оригинал ничего не говорили.


Оригинал стоит на zzap ru от 17 тысяч из Питера. Но тоже неизвестно. Плюс доставки и покраска. Плюс решетки радиатора верхняя и нижняя. Это под 30 000 выйдет.


Но большое спасибо за комментарий. (:

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю.

27 тысяч за оригинал + покраска 5-7 тысяч.

Совместимые тайваньские мы брать не хотим.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на любом клубном форуме по япошкам есть проверенные люди. У Галантов это дениска и вольферион. Они тебя не кинут, все отправят. Ссылки, понятное дело не даю, т.к. запрещено.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам езжу на Опеле Астра и доверяю "Астраклубу", и знаю там проверенных людей.

С японским автопромом ни разу в жизни не сталкивался до этого момента.

Ярис клуб (как форумы, так и в ВК очень глухими оказались. В отличии от АстраКлуба, в котором жизнь кипит).


Если с этим вариантом ничего не получится, то будем другие клубные форумы искать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Совместимы, но светят в другую сторону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем воспользоваться этим способом: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=29914

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фары по габаритам и крепежным местам могут быть совместимы, но шторка в линзе другая. Возможно, удастся установить шторку из разбитой фары или придется наклеивать полоску, чтобы встречку не слепить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем воспользоваться этим способом: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=29914

Автор поста оценил этот комментарий

для своей хонды всегда покупаю контрактные запчасти на карбонусе, там же есть и менеджеры, которые помогут с подбором (рестайлинг-нет) и так далее. или на том же джапанкар, сейчас глянул - куча предложений на бампера, как новые, так и бу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сейчас тоже там посмотрю.

Просто я в японских машинах не силён.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коммы для минусов - это не красивая фишка, а сухие цифры работы с рейтингом.
За + посту ты получишь 1 ед. Рейтинга
За комм для минусов ты потеряешь 0,5 ед. Рейтинга.
В итоге: просишь помощи, но хочешь чтобы пост заплюсовали и он попал в горячее, но хочешь дать понять, что это не для рейтинга: делай два комма для минусов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готово. #comment_84085454

Вы счастливы?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №2

По посьбе @sliss из этого комментария

#comment_84083674

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь сам продавец может выслать фото, подтверждающие наличие. Если он заинтересован в продаже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже представить не можете, на какие ухищрение идут авто-мошенники.

Автор поста оценил этот комментарий
что мы выходили на автокидал

Надеюсь, им деньги не переводили?

А у того продавца, про которого речь в посте, какой рейтинг на дроме?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 8-го по 11-е марта Павел сам пытался искать. До этого никогда в жизни он этим не занимался. Был с состоянии шока после ДТП, тк сам был в машине. Нашел сказочное объявление и поверил. Цена опыта 7000 руб.

Теперь в поиске помогаю ему я.

Написали заявление в полицию, нашлись еще пострадавшие от этого мошенника. Завели уголовное дело по статье "Мошенничество".

Автор поста оценил этот комментарий

В общем вот вам сайтик на будущее, там ценник по демократичнее можно найти) не сочтите за рекламу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сайтик? В комментарии нет ссылок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вы проверяли с витца подходят з/п к ярису? бампер думаю без различий, крепежи фар думаю тоже, а вот как с проводкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы всё должно встать и подключиться без проблем. Так писали в интернетах.
В противном случае будет всё очень грустно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Vitz же :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совместимы. Только логотип отличается.
Ребрендинг. (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

астра - это европа. Это не то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что с японским автопромом и форумами не знаком. ☺
Автор поста оценил этот комментарий
партномер нужен детали найдешь его вбиваешь в гугли гооод свой и уже найти его куда реалтней чем по просто бампер для такойто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, дружище.

1) передний бампер

- TOYOTA 521190D908

2) решетки к нему:

- радиатора TOYOTA 531110D230

- бампера TOYOTA 531120D160

3) петли к капоту

- TOYOTA 5342052180

- TOYOTA 5341052180

4) абсорбер

- TOYOTA 5261752020


Цена бампера от 17 до 27 тысяч рублей в грунте.

2 тысячи -  доставка.

5 -6 тысяч за покаску.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На форуме дрома есть люди, которые занимаются подбором и отправкой запчастей. Но от куда во владике фары на леворукий ярис?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С Дромом не очень знаком, но сейчас буду разбираться. Спасибо.

Исходя из описаний, фары и бампер совместимы у леворукого Яриса и праворукого Витца.

показать ответы