Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу

Предыстория простая: моя мадам решила обновить смартфон. Главным критерием покупки было качество фото- и видеосъемки и отсутствие в комплекте зарядного устройства.
Выбор остановился на iPhone 11 256Gb. Изучив рынок (место действия - г. Новосибирск), выбор остановился на М.Видео, т.к. в этот момент проходила акция - скидка 8%. Были варианты и подешевле - очередной полуподвальный магазин с намеком на элитарность и краснояйцевый интернет-магазин. Отсутствие какой-либо репутации у первых и легендарная репутация вторых привела к тому, что остановились на М.Видео, тем более что ранее в зашкварах их не замечал.
13 февраля размещаем заказ, заранее не оплачиваем:

Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис

СМС о готовности заказа получено вечером 17 февраля.
Однако 16 февраля, пока мы еще ждали поступления заказа в магазин, обнаружил следующее предложение в личном кабинете в приложении М.Видео. Скриншоты делал, чтобы перекинуть девушке, оповестив об акции:

Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис

"Вот это удача" - подумали мы. Уже придумали, на что потратить 12878 бонусных рублей (ими можно оплатить до 50% стоимости заказа).
Вечером 18 февраля идём в торговый центр, где расположен М.Видео. Пока бродим, оплачиваем заказ картой онлайн, как и было указано в условиях акции:

Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Заказ забрали, девушка довольна. Хэппи энд?
Не совсем. Спустя несколько минут зашел посмотреть на заветные бонусы. Заходим и обтекаем:

Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис

1932 бонусных рубля. Возможно, техническая ошибка? Заходим в условия акции повторно, сверяемся со скриншотом от 16 февраля:

Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис

"Наверное, это какое-то недоразумение" - подумал я.

Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Идем в чат с техподдержкой, резво пробиваясь сквозь стену в виде чат-бота. Вызываем оператора, описываем ситуацию:

Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Видимо, после ознакомления с сутью моих вопросов, радость пропала, прихватив с собой хозяйку.
На следующее утро обнаружил, что в личном кабинете появилось аж 1000 бонусов со сроком действия до 28 февраля:

Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Программа лояльности М.Видео: кручу-верчу, платить не хочу МВидео, Программа лояльности, Бонусы, Акции, Apple, Длиннопост, Жалоба, Сервис

Бонусы не связаны с заказами. Видимо, М.Видео молча решил бросить в морду обглоданную кость, чтобы сгладить конфликт.
Техподдержка признаков жизни так и не подала.
Если здесь есть официальные представители М.Видео, хотелось бы призвать вас к ответу. Заказ № 1520056387.

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заказ до старта акции был оформлен с оплатой при получении, 13 февраля. Акция началась на заказы сделанные от 16 февраля с онлайн оплатой. Нет тут ни какого наебалова. Техническая особенность SAP такова, что новые акции в старые заказы не подгружаются, так было всегда, просто в этот раз в условиях изначально забыли прописать. Раз уж чувствуешь себя таким ущемленным в данной ситуации, то напиши в любом удобном магазине заявление, распиши в нем все подробно, чек обязательно возьми, и тебе вручную начислят эти бонусы в течении недели.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

ответ будет одним -"у нас был технический сбой в программе"))

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дичь) видимо придётся уже привыкнуть, что бонусы это наеп

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

мвидео вообще ребята интересные, как то по работе заказывал у них товар, тысяч на 140,  они 3 недели морозились и не могли выставить счет, а после чего поменяли цену на сайте, позвонил в техподдержку, извинились и дали 500 рублей в качестве компенсации (товар на тот момент я нашел уже в другом месте), взял свои 500 рублей и заказал китайские наушники для телефона, прошло 3 месяца, никто не позвонил, заказ не выполнен, позвонил в техподдержку, сказали хуёмоё коронавирус и вот вам еще 500 рублей в качестве извинения (вопрос на засыпку, сколько по вашему 500+500? верно, 500) решил пойти и потратить их в рознице, но на момент когда пришел они уже превратились в ничто, т.к. у них как оказалось есть срок годности, представляете, 500 рублей которые вы дали человеку в качестве извинения имеют срок годности, типа через 3 месяца иди наюх и мы ниче не должны. FIN

1
Автор поста оценил этот комментарий

1000 бонусов дали просто так, это просто разовое рандомное начисление. Мне тоже их дали.