Программа для разорения музыкальной индустрии.

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/artproekt_na_raspberry_pi_generiruet_... 


Меня попросили простую версию для того чтобы присоединтся к Арт проекту. Вот получился 1-я версия пока исключительно под линукс, с возможностью вывода картинки на i2c дисплейчик. 

Программа для разорения музыкальной индустрии. Raspberry pi, Python, Пиратская копия, Копипаста, Видео

Почему на такой? Потому что у меня такой есть. Подключается он к i2c адаптеру. А адаптер в пай, тут надо смотреть в документацию. На ваш адаптер и дисплей. И возможно надо будет править lcd.py


Так же сохраняется количество копирований в файлик, для возможной следующей версии, которая будет сохранять общее количество копирований. Так что они не пропадут.


Устанавливается очень просто, надо иметь ЛИЦЕНЗИОННЫЙ music.mp3 (тут кому больше нравится) в домашней папке и скопипастить одну строку (см редми на гитхабе, пикабу режет строчку).  


И вы красавчик! 

Все исходники на гитхабе https://github.com/ice2heart/copirast . Сделаем код лучше. Если тема будет интересной будем дорабатывать и добавлять фичи.

Ну и на сладкое, как это все работает. (да у меня голос 16 летней девочки :( )

4
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя? Нахуй подключать дисплей? Достаточно элементарную утилиту, которая будет файл копировать в директорию.
На шарпе примерно следующее будет:

Random r = new Random();

while(true)

  System.IO.File.Copy(fileName, fileName + r.Next(int.Max));

Можно, конечно, заморочится с именами файлов и выводом информации, однако суть то арт-проекта не в этом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что важен перформанс, а не то что на шарпе делается что то кароче.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что важен перформанс, а не то что на шарпе делается что то кароче.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да, на баше делается короче На баше короче while ( true ); do cat ~/music.mp3 > /dev/null; done

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А музыкальная индустрия тут причем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перфомансом является как раз бесконечное копирование файлов, ибо это и есть основное действие данного арт-проекта. Если ты не знаешь значения слов - лучше не употребляй их.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты покажешь это копирование? Мало иметь действие надо его показать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у ардуины экосистемы. Ты опять используешь слова, значение которых не знаешь. И совместимости нет.

На камере OV7670 написано "для ардуины", хотя она требует минимум 20MHz частоту CLK, хотя ардуина выдает максимум 8MHz. Заебись совместимость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экосистема, в виде ide-компилятор-железка-комьюнити.

Код не использующий особых фишек конкретных дуин заработает на всех. Отличная совместимость.

Arduino Due 32х битный АРМ внутри, но это не делает её другой железкой, не заставляет менять шилды и т.д. 

Конкретный модуль может не подходить просто потому что китайцы лепят разные буквы где попало. 

Похожий модуль судя по интернетам нормально к ардуине присобачивается. https://learn.adafruit.com/ttl-serial-camera/overview 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ветке речь как раз о том "на чем можно программировать микроконтроллеры".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В это ветке обсуждали Ардуину. У которой есть своя экосистема. 

Да на арме можно писать на чем угодно. На баше например, как сделал я.

Или на джаве, да хоть на чем. Но ардуина потому и ардуина, что у неё есть экосистема и совместимость.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Что ты любишь заниматься хуйней? Это не оскорбление.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался вести нормальный диалог. Вместо этого ты начал наезжать. Наверное твой внутренний кармадрочер обижается, что коду на баше дели больше плюсиков, чем твоему великому длиннопосту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Form1.Label.Text = "Вы украли по мнению правообладателей " + (i*10) + "$";

Можно при помощи WINAPI подобную надпись вывести хоть тебе на лоб на таскбар, если захочется ресурсы экономить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а можно на дисплейчик. Потому, что можем. И потому, что не везде есть дерьмовый winapi.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В IDE Arduino просто вшит разный набор библиотек, который меняется в зависимости от параметра какую дуину ты сейчас будешь прошивать, точно так же тебе надо будет в другой IDE поменять основную библиотеку.

Странное желание "менять универсальные шилды". Ты с этими шилдами можешь хоть напрямую из компа через LTP порт общаться с i7 внутри. Или подсоединить их к той же малине.

И это не "похожий модуль". Это просто еще одна камера, однако уже на последовательном TTL.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том что я могу, а в том что это готовая система, которая предназначена для начинающих. Которая позволяет просто строить системы. Да они не оптимальны и часто дороже чем собирать руками, зато просто и не надо паять. А то что тебе пофиг внутри там арм или авр. Да можно писать под арм, можно под авр, под мипс или 8080. Ардуина это система со своим языком, все что не входит в эту систему уже не ардуина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ARM'ы тоже можно программировать на "тысячах" языков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что можно на чем программировать. А в той инфраструктуре, вокруг железки. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ардуино - это Атмега распаянная с программатором. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них и армы есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а что лучше брать? Raspberry Pi или Arduino Uno/Mega? Я начинающий рукожоп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ты хочешь.

Если датчик и автоматизацию, то это Арудина. Пай это больше компьютер, но с возможностью подключить разные железки.

У ардуины меньше потребление по питанию, она умеет аналоговые сигналы считывать, но кодить на сях придется.

Пай по сути линукс, хоть си хоть джава, хоть нода. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не "одиная", а "1-я" ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всё также не пашет. а можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:11
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас? Кстати, видосик сдох.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил, снова работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эта... Стаса Михалова туда залей, дюже мечтаю его разорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык запусти сам. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ему под тридцатник, то не норм))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к сожалению с этим ничего не поделать.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько тебе на самом деле лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 26.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не созываю народ из других постов, чтобы мне плюсиков надавали и вывели в горячее, как 16летняя девочка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просили, я доделал, уведомил тех кто просил. Все равно у тебя аргументации нет, кроме как на личности переходить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В консоль на линуксе вывести вообще труда не составит.

На шарпе опять же:

Console.WriteLine("ice2heart любит заниматься хуйней и употреблять слова, значения которых не знает");


Ты пытаешься спорить, когда изначально не прав.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

показать ответы