Проект электромонтажа...

Проект электромонтажа... Идиотизм, Электрик

Половина здания на плане отсутствует, "там немного то-сё сделать, ну тыжэлектрик, сам смотри, как лучше".

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты спроси, где хоть розетки ставить, кондей и прочее, тем более при наличии чертежа это всё быстро делается, а ещё лучше после этого по объекту пройтись и чтобы прям на стене карандашом нарисовали где им что надо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросил подрядчика отправить проект гендиру заказчика. Таких говнопроектов я даже в квартирах-студиях не встречал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еще, для большего юмора: помещение 32 - испытательная лаборатория диэлектрических изделий. Стояла установка на 10 кВ. На одной линии с остальными помещениями, большинство из которых офисы. Компы в шоке, охранная система тоже. Пересадил офисы на второй ввод, "чисто па брацки".

Автор поста оценил этот комментарий
чтобы прям на стене карандашом нарисовали где им что надо

Самый лучший вариант

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший вариант это нормальный проект.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

От ламп дневного света уж отказываются потихоньку, госструктурам запретили уже год как)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этим комерсам лишь бы арендаторов выдоить. В коридоре мрак, повесил 8 люминесцентных. Сказали "очень ярко", снял по одной лампе. Все равно ярко. Освещение коридора за счет арендодателя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а если чо не так - переделивай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там история переделок на три длиннопоста. То света много, то выключателей мало. А проект сам видишь. И это еще я про щиты молчу, которых там 8.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает, у нас монтажники приезжают на объект, выполняют работу, рисуют от руки проделанную работу, проектировщик красиво оформляет документы, выставляет счет заказчику и в конце года получает 13-ю зп, а монтажники сердечное спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне "спасибо" не очень греет душу.

Без проекта от заказчика объект превращается в говно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я то понимаю, что это самый лучший вариант, но многие заказчики сразу задают вопрос "А ты знаешь сколько это стоит?" ... вот и приходится давать карандаш в руки и все их "зарисовки", во избежание последующих выебонов, снимаешь на камеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще слать подальше таких весельчаков. Я с самого начала настаивал на капремонте здания, а в итоге вот такой проект...