Продолжение поста - Акция M&M’s «Внимание, розыск!»

В продолжение поста – pikabu.ru/story/ne_naebsh_ne_prozhivesh_aktsiya_mampms_vnimanie_rozyisk_4619656

Общая ситуация получается следующая:


Платеж был отклонен и ссылаются они на пункт своих правил.

Продолжение поста - Акция M&M’s «Внимание, розыск!» Длиннопост, Неудача, Облом, Акции, Конец

Вот это пункт правил:

7.1.1. Для получения Приза Победителям Активности №1 необходимо в срок, до «31» августа 2016 года предоставить по требованию Организатора на адрес электронной почты Организатора: mms@tma-draft.com (далее - электронная почта Организатора) следующую информацию и документы:
...
- Копию Паспорта Гражданина Российской Федерации (первый разворот и страница с регистрацией)
...

В личном кабинете немного другая формулировка, но не сильно отличается – «Загрузите изображения Вашего паспорта (разворот с фотографией и разворот с текущей пропиской)»


И действительно, в личном кабинете не хватало паспортных данных, а именно страницы с пропиской. Виной тому был глюк, лаг, ошибка или что-то другое уже не важно. Я сам лошара виноват, что 10 раз все не перепроверил. И доказать, что эти данные загружались я не могу. (Можете кидать в меня тапками и говорить – сам ступил, чё ноешь)


И все, на этом можно было бы и остановится. Они опираются на правила акции и по этим правилам выходит, что я не прав, если бы не одно НО


Вот еще информации из их правил:

1.6. В Акции могут принять участие дееспособные совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации (далее по тексту – «Участник»)…

Я попытался у них выяснить, является ли требование загрузить изображение паспорта с текущей пропиской, нарушением их собственных правил. Так как не у всех дееспособных совершеннолетних граждан Российской Федерации может быть прописка (по тем или иным причинам. К примеру, гражданство РФ у них второе и прописки нет).


Ответа я так и не получил, хотя спрашивал с двух разных почт и двумя разными способами. Возможно прошло слишком мало времени (но до этого они отвечали быстро), либо они воспользовались одним из пунктов своих правил:

5.3. Организатор вправе:
- не вступать в письменные переговоры или любые другие контакты с участниками Акции, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами;

Идем дальше.

7.1.2. В случае невозможности связаться с Победителем в срок, указанный в п. 7.1.1 настоящих Правил по причинам, не зависящим от Организатора Акции...

В данном пункте говорится о том, чтобы связаться с победителем, но благодаря «размытости» формулировок условий, тут не говорится должны ли они связываться и каким способ.


Далее есть еще один пункт, который как я считаю добавляет информации:

8.2. Организатор не несет ответственность за:
- за невозможность связаться с участниками Акции по их контактным телефонам и/или адресам электронной почты, по вине организаций связи...
5.4. Организатор обязуется:
- соблюдать настоящие Правила, в т.ч. выполнять все действия, связанные с проведением Акции, в установленные настоящими Правилами сроки;
Выходит, что связаться должны по телефону и/или адресу электронной почты.


Как по мне, так все формулировки специально «размыты», чтобы их можно было трактовать в любую сторону. (Я не юрист, поэтому не берусь утверждать, что я и только я прав)


Логично, что ни одним из этих способов с нами никто не связывался. Да и мы уже не претендуем на этот «приз» и нам ненужны никакие «плюшки», так что просто положили на все это дело огромный болт (но неприятный осадок с*ка остался).


На мой вопрос о том является ли нарушением их собственных правил тот факт, что они никак не связывались мне тоже пока не ответили.


Поэтому, в надежде хоть как-то повлиять на будущие акции (не решить данную ситуацию, а именно повлиять на будущие акции) мы написали в забугорный M&M’s и Mars. (спасибо @derrien за ссылку)

Текст примерно следующий:

Здрасте здарсте.

Вот такая ситуёвина произошла со мной при проведении акции в Москве. Выиграть выиграла, но не получила. Причина - не хватило паспортных данных. Для уточнения никто не связывался. Прошу вас как главного представителя продукта на этом рынке отшлёпать повлиять на представительство, чтобы они лояльней и ответственней относились к потребителям вашего продукта. С ваше стороны рассчитываю только на понимание и беседу с представительством.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если прокатит, то вам скорей всего ещё и М&Мок накидают :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чота я людёв совсем перестаю понимать.

Сами заливают свои паспортные данные то туды то сюды...

Ещё ругаются, если данные не заливаются...

*do nothing here.jpg*