Продление ОСАГО и талон техосмотра.

Х.з., может и не откровение, но вдруг кому пригодится.

Итак, год назад продлил в очередной раз полисосагу, все путем - с официальным прохождением ТО. Год пролетел, пришло время и сейчас продлевать. А тут смотрю, моя страховая предлагает онлайн-продление. Ну, думаю, это ж хорошо: ни тебе очередей, ни допуслуга ненужных. На сайте зарегился, заполняю данные, и там среди прочего требуется указать номер с распечатки талона прохождения ТО. И что-то мне так лень стало к официалам ехать... Черт дёрнул - нашел я прошлогодний талон, смотрю, а у него срок действия 1 год.

То есть, грубо говоря, мой прошлый полис оформлен 15.11.15, ТО я прошел 10.11.15, и если я оформлю онлайн-продление до 10.11.16, то могу честно предъявить номер старого талона.

Что я и сделал. Вроде никаких нарушений закона в этой схеме нет, платить за "левак" не пришлось, совесть чиста.

Для "правильных": машина регулярно дважды в год проходит техосмотр на подъемнике в хорошем автосервисе, так что "а вдруг у тебя неисправность, а ты без ТО, преступник на дороге блаблабла" - не тот случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай теперь название страховой. Не в основном посте, так что - не реклама, полагаю.


(У меня "Ресо", если чё, и мне агент звонит, когда полис кончается, про онлайн пока разговора не было...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и есть.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для "хитрых": страховая завернет, если за выплатой к ней обратиться. Типа не пройдено ТО, авто был неисправен. Были случаи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь на момент оформления срок действия ТО еще не истек, вроде все без нарушений?
показать ответы