Про женщин и курение

Работал в женском коллективе когда то, где курили все поголовно. Я и сам курил когда-то, но образумился и бросил. Хотел и коллег к этому склонить, мол негоже женщинам курить. В ответ получал штампованные фразы: "у меня нет зависимости, мне нравится сам процесс", "я курить бросать никогда не буду, я люблю запах табака, это меня расслабляет", "кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет" и т.д. В итоге за 5 лет среди них было 3 выкидыша, 1 инсульт, одной вообще кардиостимулятор в 30 лет поставили. И что вы думаете они после этого делают в перерывах? Разумеется дальше курят, обвиняя в своих бедах всех вокруг. И как тут бросить курить, когда столько проблем?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Курение конечно, пагубная привычка, но привычка учить жизни других может не меньший урон здоровью нанести.))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще выкидыши бывают из-за стресса на работе, проблем в семье, травм. Курение фактор риска, но оно не гарантирует болезни, как и отсутствие этой вредной привычки не залог здоровья. Я вот никогда не курила, алкоголем не злоупотребляла, наркотики не принимала, но часть легкого пришлось удалить. А еще тысячи пьющих-курящих спокойно живут при полном наборе органов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"негоже женщинам курить" - потрясающая причина бросить пагубную привычку. А на будущее - не стоит лезть не в свое дело. Это их осознанный выбор, никто их не заставлял и о последствиях они догадываются и без вашей помощи. Следите лучше за своей жизнью.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам курил когда-то, но образумился и бросил. Хотел и коллег к этому склонить

Воистину самый ярый борец с алкоголем - бывший алкаш.

Чего до других людей доебался?


В итоге за 5 лет среди них было 3 выкидыша, 1 инсульт, одной вообще кардиостимулятор в 30 лет поставили

Это все из-за курения?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет выкидышей из-за курения. А вот если женщина много лет курит, а, забеременев, вдруг решает, что, раз ребеночку это вредно, то курить она до родов не будет, то организм её при этом получает такой огромный стресс, что из-за этого может случиться выкидыш. Так что беременным нужно постепенно снижать дозу никотина.

раскрыть ветку