Про трудовую и не очень.

В мае-июне 11-го года закончил универ. На работу не мог устроится до сентября-октября. Вы не подумайте плохо, я проходил много собеседований. Забил уже на работу по специальности, искал любую с "нормальной" оплатой и перспективами. Два раза попадался на сетевой маркетинг, пару раз мне говорили: "А что я делаю здесь со своим образованием? Вам бы повыше". В общем так и болтался. И вдруг, осенью нашел вакансию, которая меня устраивает. Правда с невысокой зарплатой, но я и без опыта, поэтому согласился. На собеседование приехал в назначенный день и время. Беседовал со мной хороший человек лет 50-ти. Узнав про мой возраст он сказал, что наелся. Т.е. люди моего возраста приходили и, поработав немного, покидали компанию. Компания, кстати, была не компанией, а скорее небольшой конторой со штатом из 7-10 человек, средний возраст которых равнялся 35-40 годам. Так вот после собеседования он все же решил меня взять. А я почувствовал свою ответственность перед этим человеком, был ему благодарен. Влился в коллектив. Мне выдали ключи и ключ-таблетку от офиса. Работа нравилась, не то чтобы прям вау, супер. Просто нравилась. И вот, через 1,5 месяца тогда еще моя девушка мне предложила работу в месте с ней. Ее начальник не был против, вакансия была открыта. Зарплата чуть больше, место работы ближе и больше времени с девушкой. Мой выбор был очевиден. Но осталась одна проблема. Мне было ОЧЕНЬ совестно посмотреть тому хорошему человеку в глаза и сказать, что я больше не хочу у вас работать. Пройдя собеседование на "новом" месте я решил поступить так, как решил больше НИКОГДА не поступать в дальнейшем. Я упоминал про ключи. Так вот мне необходимо было их вернуть. Что я сделал? Я приехал раньше всех, чтобы не попадаться никому на глаза. Вошел в офис, на своем столе оставил выданные мне вещи, а после просто вышел, закрыв за собой дверь на магнитный замок, ни с кем не попрощавшись. И в этот же день поехал на новое место. Мне звонили 10-15 раз в этот день. Я не брал трубку.


Ближе к вечеру мне пришло сообщение забрать трудовую. Но трудовая меня не беспокоила, т.к. за время учебы успел поработать в нескольких местах в сфере обслуживания (официант, менеджер по продажам, курьер). Придя домой, я набрался смелости написать по почте письмо-прощение у всех сотрудников и у того хорошего человека.


В продолжении могу сказать, что спустя почти год работы на новом месте моя девушка написала заявление на увольнение ничего об этом мне не сказав. На вопрос почему? Она ответила: "А ты думал я с тобой всю жизнь буду?". Так и расстались.


Спустя четыре месяца перешел на новой место работы в 20-ти минутах пешком от дома с интересной работой и хорошей зарплатой где я тружусь уже четвертый год. Девушка, к слову, после ухода сменила 4 места.


Мораль? Не кидайте людей и относитесь по-человечески.

Про трудовую и не очень. Работа, Трудовая к, Расставание, Совесть
3
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту, когда работодатель говорит, что у него было N-ное количество сотрудников до тебя, и все быстро сливались - стоит попросить парочку контактов бывших сотрудников.
Если работники недобросовестные были - то с ними все понятно, но может оказаться что на первый взгляд адекватный начальник - еще тот мудак, и 1-2 звонка бывшим работникам вас спасет от проблем в будущем. К слову, работники обычно признаются, если сами накосячили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно молодой сотрудник так исчез, не выдержал нагрузок (хотя бил в грудь что справится), и по человечески попрощаться не смог. Просто исчез.

Ну в принципе это не страшно, у меня тоже такое было. Просто не хочется отмазываться и чтобы тебя поняли. Хочется выключить прошлое и войти в приятное настоящее :)

Но больше 1 раза в жизни я бы так не сделал, просто теперь знаю что нельзя так сильно подавать на себя надежды. Ну и вообще надеюсь больше мне на кого-то работать не придется :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты .... ппц! Поступил как пиздюк с маленькой буквы!

1.По идиотски ушёл с работы.

2.Никогда нельзя работать в одном месте с девушками\женами\родителями.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник видимо теперь веру в людей потерял окончательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, поступили некрасиво и не вполне законно, но почему вы вывели именно такую мораль?)


Давайте посмотрим исключительно на факты, которые вы сами же и написали:

1. Вы кидаете первого работодателя и переходите на работу, куда вас переманила ваша девушка.

2. Ваша девушка увольняется с работы, и вы расстаётесь.

3. Вы находите новую работу

в 20-ти минутах пешком от дома с интересной работой и хорошей зарплатой где я тружусь уже четвертый год

Так причём здесь мораль, которую вы вывели?

Не кидайте людей и относитесь по-человечески.

Вы же своим собственным примером показываете, что можно кинуть людей, и в итоге оказаться в выигрыше (с хорошей работой).


Или вы думаете, что если бы вы не кинули первого работодателя, то это бы как-то повлияло впоследствии на решение девушки кинуть вас?)

раскрыть ветку