Про то как отец развел бомбилу-разводилу

Года три назад было. Родители полетели в отпуск. Оба уже давно на пенсии, но оба работают. На бытовые вещи деньги не тратят, так что раз в год выбираются за границу. В общем прилетают они в Москву, чтобы вылететь в Европу с другого аэропорта. И тут к ним подлетает бомбила, и говорит что отвезет до метро за 500 рублей. Родители соглашаются. Ну не знакомы они были с этой разводкой.


По приезду таксист закономерно озвучил цифру где-то тысяч в пять, если не больше. А на вопрос «почему пять, если говорили 500» так же закономерно ответил, что это за километр. Так что, говорит, платите.


А батя мой такой человек, что даже копейку сверх оговоренного не заплатит. Сказал 500 рублей, значит 500. И, говорит, либо мы сейчас платим 500 и уходим, либо я прям сейчас вызываю полицию и сообщаю о мошенничестве и вымогательстве. Таксист думал, думал, но видя как батя достает телефон, жалобно так, — «Ну может хоть тысячу?»


Так мои родители скатались до Москвы из Шереметьево за 500 рублей

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем батя то его развел?

Одно дело пятёрку у таксиста бы отжал...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

так и на 5000 договора нету же

26
Автор поста оценил этот комментарий

Котоламповенько. Один что ли этот "батя" такой умный на всех попался? Давно бы эта мафия загнулась, если бы все было так просто. Как ты, например, будешь доказывать, что договорились за 500? Договора нет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

все бы хорошо, да вот только из Шереметьево в москву ходят автобусы за 50 рублей. а если есть карта Тройка, то за 32руб.

http://www.svo.aero/directions/

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы доехать и на автобусе за 60р
раскрыть ветку