Про то как мне в 9 классе по ошибке разбили лицо

История берет свое начало в конце 8 класса и заканчивается выпускным в 9 классе.
В конце мая в мой технический класс перешел парень приехавший из соседней деревни, он был чуть выше меня, но до боли похож. Нас отличало только то,что у меня глаза серые а у него карие и форма лица у него более вытянутая, а так прям как клоны агента Смита из "Матрицы". Весь год наши горе одноклассники подшучивали что чья-то мамка явно ходила в гости к соседу. С тем парнем мы толком то и не общались, я лишь знал что без дела он не сидит. То в больницу с множественными ушибами и сотрясом поступит, но из магазина украдет что-то. Некоторые приятели один раз его вместо меня поздравили с моим Днем Рождения.
Так вот, сама история произошла на пароходе в момент выпускного вечера. Мы причалили к берегу так как классуху тогда стошнило на стол с угощениями. Дан был перерыв в 40 минут. Многие ребята не исключая меня и моего "Злого брата-близнеца" пошли гулять, но от корабля далеко не отходили потому что мог уплыть без некоторых людей (как потом и случилось). В те годы у меня уже была девушка с которой я дружил класса с пятого, а стадия отношений произошла только в девятом (там и закончилась). Мы сидели на набережной, разговаривали и ничего не могло предвещать беду. Но тут как гром посреди ясного неба ко мне подбегает тот парниша и вопит что его хочет порезать какая-то гопота за то что он им бутылку ногой разбил. И вот уже я,тот парень и Толик (друг детства) идем навстречу махачу. Но уже пройдя достаточно длинное расстояние мой одноклассник отошел отлить в кусты, позже уже я и Толик задолбавшись ждать пошли дальше в надежде что он догонит. Пройдя ещё метров 200 по узким нас нашла эта гоп-компашка. Три детины лет 20-25 на вид. Ростом значительно выше меня и Толика (мой рост на тот момент около метр 80). И тут начинает говорить как мне показалось самый адекватный член их гильдии. "гыгыгы, а давайте ему ебало разнесем!". Я уж попытался возразить что мол не бейте родненькие, ведь не я вас потревожил. Но удар кирпичом по касательной в голову отбил у меня желание и возможность продолжать разговор. Дальше помню достаточно смутно и по рассказам Толика. Но хронология примерно такая:
Мне разнесли пол лица кирпичом и его осколками, затем я ударил одного из обмудков в переносицу отчего у него сильно пошла кровь, далее меня валят на землю и бью ногами по ребрам не трогая голову. Толик врывается в схватку и ему ломают спину (после этого его не взяли в армию куда он хотел пойти).Позже приезжает милиция, гопарей в бобик а нас сначала в больницу а уже как оклемались на допрос в отделение (дня через 3). Толика допрашивали прям в больнице (понятно из-за чего). Одному из них дали срок за тяжкие телесные,остальные отделались штрафом и условкой. Как потом оказалось самому старшему из них был 21 год, второму и третьему в районе 17-18 лет и их родители слезно просили нас не писать заявление. Лечения нам оплачивали они. Шрам на левой шеке и почти под ноль скошенная бровь остались и сейчас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы съездил к столяру, тиснул бы волосок у него на ДНК. Мало ли чего...
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то пряжкой ремня дома случайно прилетело, полброви не стало. Прошло пять лет - там до сих пор белое пятно и лысинка.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты. Пошли они искать приключения... сидели бы себе спокойно и ждали. Если бы пришли, то дрались бы (а лучше бежали бы, если не дураки), а не пришли бы гопари, ну и хер с ними.

Хули, пацаны же, идиотизм ещё был в крови) максимализм.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко,что год не указан,но,думаю,что за 40 лет ничего не изменилось.наверное,это как—то связано неразрывно с русской душой и менталитетом.Сколько себя помню,есть такая традиция - калечитьлюдей своей национальности.Причем чаще всего — без разумного повода.Просто ЛКН,цыган,и прочие меньшинства бить страшно - они отомстить могут..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты сделал с "клоном"?

раскрыть ветку