Про телефонных мошенников

Доброго времени суток, Пикабушники! Много читала про господах, которые любят поживиться нашими деньгами посредством рассылки СМС с кодами, "Мам, я попал в ментовку, переведи деньгу сюды..." и т. д. И тут это происходит со мной. В общем, дело было так.

Сижу я в машине, не шалю, никого не трогаю, примус починяю... И получаю СМСку от яичного оператора.

Про телефонных мошенников Длиннопост, Мошенничество, Телефонные мошенники

Пытаюсь припомнить, заходила ли я вообще в приложение  за последние несколько дней и что это еще за легкий платеж. Тут мою мыслю прерывает звонок с неизвестного мне номера. Вспоминая все историй про разводил, начинаю понимать, что таки я попала на увлекательное шоу по вытряхиванию бабла из моего кармана. Беру трубку и происходит примерно такой разговор(Я - я, М - муда...  мужик):

М: Здравствуйте, меня зовут Андрей (настоящее это его имя или нет, я не знаю, поэтому сообщаю именно то, которым представились мне), вам СМС сейчас не приходила?

Я(включая дурочку): Здрасти, да вроде бы нет, ничего не приходило.

М: Понимаете, девушка, я случайно на одну циферку ошибся, когда заполнял форму, там один код очень важный должен быть. Как-то все неловко получается...

Я: Ну да.

(Небольшое лирическое отступление. Меня только сейчас посетила мысль, посоветовать ему набрать номер заново и получить код на свой телефон, но на тот момент моя голова плохо соображала.)

Видимо мне попались какие-то очень скромные разводилы, так как далее произошел следующий разговор:

М: А вы точно уверены, что не приходила? Может еще посмотрите?

Я: Нет, точно ничего не было.

М: Точно-точно?

Я: Да, точно.

М: Ну ладно... Я вам тогда перезвоню через несколько минут, хорошо?

И бросает трубку.

Честно, первым делом мне хотелось закинуть номер в ЧС и жить счастливо, но совесть (а точнее цена 45р./мес. за данную услугу от красно-белого оператора) не позволяла мне такого сделать. Потом он мне звонил еще пару раз и, благодаря моему частично неисправному сенсору (иногда не реагирует на пальцы, хоть ты истыкай его до полусмерти), дальнейшая судьба у нас не сложилась.

Про телефонных мошенников Длиннопост, Мошенничество, Телефонные мошенники

Как я выяснила, звонок происходил из Воронежской области. Привет всем вороженцам!

Про телефонных мошенников Длиннопост, Мошенничество, Телефонные мошенники

Пикабушники, предупредите своих бабушек/дедушек/мам/пап/дядь/теть/сестер/братьев и прочих по списку, чтобы были бдительнее и не доверяли всяким левым Андреям (да простят меня все носители имени Андрей). Берегите себя и своих близких!

Ну и классический кот в кресле.

Про телефонных мошенников Длиннопост, Мошенничество, Телефонные мошенники

З.Ы. Коммент для минусов внутри.

З.Ы.Ы. БМ ругается на скрин с сообщением.

1
Автор поста оценил этот комментарий
закинуть номер в ЧС и жить счастливо, но совесть (а точнее цена 45р./мес. за данную услугу от красно-белого оператора)

Штааа? ЧС же самим телефоном поддерживаться может. Поройтесь в настройках своей звонилки.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай был. Один в один, не приходила ли смс блаблабла.. В итоге звонок оператору - с такого-то номера звонили мошенники, на что было получено, спасибо за сообщение , после проверки и подтверждения ваших данных, номер звонившего будет заблокирован.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов, про который я успешно забыла :(
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена эту смску переслала по такому же звонку. Ко мне подшла, когда уже валом шли смски о недостаточности средств на счете ((