Про страхи и фобии

По работе часто бываю в командировках в разных часовых поясах. Плюс заходы-восходы везде в разное время, вставать утром тоже где-то в шесть, а где-то в девять - так что на внутренние часы полагаться бесполезно, только на будильник. И в последнее время все чаще появляется навязчивый страх, что сотовый показывает время не того часового пояса. Причем я знаю, что сам его трогал, автоустановка отключена, но все равно внутри зудит - "а вдруг он сам из сети взял время и поменял?". Никакого рационального основания волноваться нет, ни разу на деле ничего никуда само не переводилось. А все равно постоянно тянет проверить, правильное ли время стоит. Иногда по 2-3 раза в сутки проверяю. Почти всегда - вечером перед сном. По нескольку раз - в ожидании такси в аэропорт. Есть еще у кого-нибудь такое?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуске давно были? Может быть усталость накопилась и поэтому такой страх. Попробуйте четко проговаривать вслух действия при изменении часового пояса и установке будильника, чтобы была фиксация аудиальная. P.S. Моя работа тоже связана с поездками, и состояние было похожее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Наручные часы приобретите и держите их всегда , например,по московскому времени

Автор поста оценил этот комментарий
Если работа ответственная, то лучше перебздеть, чем недобздеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обсессивно-компульсивный невроз. Распространенная болячка. Лечится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа.Вы один такой уникальный. И купите наручные часы,жить станет проще.