Про сны.

Несколько лет назад я попала в сложную ситуацию, которая довлела надо мной года два. Суть ситуации тут не так важна. Главное, что я в течение пары лет находилась в перманентном состоянии стресса. Этого высшим силам было мало, поэтому мне было послано еще одно испытание – сны.


В целом, сны мне приятные и так не снятся, вечно какая-то пакость. Если кто-то там во снах летает, я обязательно падаю, убегаю, спасаюсь. Но это все фигня. С приходом того нервного периода мне начали сниться хорроры. Тут стоит отметить, что фильмы-ужастики я не жалую, литературу подобную не читаю и в жизни никогда не сталкивалась с откровенной жестокостью. Сначала я не заметила перемены, ну приснился страшный сон, бывает. Обратила внимание я на это только тогда, когда поняла, что не хочу идти спать. Вернее, спать-то я хочу, но постель вызывает подсознательный ужас.


Во снах меня убивали, часто очень близкие люди и с особой жестокостью. Моя любимая мама скидывала меня смеясь с крыши, толкала под идущий поезд, обливала бензином и жгла. Так же поступали почти все люди из моего окружения. Я не оставалась в долгу. Когда-нибудь просыпались с ощущением, что ваши руки все еще в крови близкого человека? В тот короткий момент, когда еще не понятно, что это был сон? Иногда я просто присутствовала, смотрела со стороны и не могла ничего сделать.


Обычно мои сны размыты и больше строятся на ощущениях, чем на четком визуальном ряде, тут же они были невероятно реальны. Не было ощущения замедления времени или скованности. Картины поражали своей натуральностью и деталями. Я тогда впервые поняла, что такое проснуться от своего собственного крика. Выпускание кишок, фонтаны крови, гримасы и вопли ужаса, боли.


Очень быстро я поняла, что оттягивать момент засыпания – плохой способ. После долгого бодрствования сон был нездоровым и оттого еще более страшным. Спасла меня, как это ни странно, тяжелая работа. Вскакивая с утра по будильнику, я совершенно не помнила, что мне снилось. В выходные приходилось с этим всем жить.


Спустя два года проблема, висевшая надо мной, решилась и сны прекратились. Не сразу, но они сошли на нет.


Сколько я не искала объяснения тому, откуда в моей голове взялись картины, которых я никогда не видела вживую и даже не представляла , ничего достойного внимания не нашла – одни астрально-риенкарнистские байки от сомнительных личностей.


Как-то так. Не нервничайте сильно из-за проблем, какими бы серьезными они ни были. Не ровен час, проблем из-за этого прибавится.

Автор поста оценил этот комментарий

Девушка вы идеальны!, давайте знакомиться ?), я тоже вхож в сумрак сновидений, мы с вами такие жути начнем  вдвоем творить !!!

Потом мы напишем книгу похождения по снам,для того что бы вселять ужас в ещё неокрепшие или слабые умы пораженных реальными проблемами людей.

Сам Лавкрафт и Кинг будут трепетать в ужасе после прочтения.

Мне как то снился ребенок на столе, завернутый в пеленки, я их разворачиваю и тут же падают с какую то пустоту,с рукой тянущийся вверх,а сверху мой родственник( не помню кто), потом мне отрубают руку, и вот уже новый кадр я стою в крови с оружием весь израненный, а потом будильинк был, я редко помню сны, в основном ощущения, но тут аж холодный пот был =)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный будет тандем продолжателей традиции=) Лавкрафт-то тоже мерзей своих во снах видел=) 

Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя при этом были надежды на то, что родные или друзья помогут тебе с деньгами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне никто не мог помочь. Проблема была семейная и мы все черпнули тогда. Поэтому считать, что это был какой-то перенос моих на них обид, будет не верно.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки хочется узнать, что за проблема такая была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего супер страшного. Денежная проблема. С тех пор я и с более сложными ситуациями справлялась. Тогда она просто казалась неразрешимой и очень давила. 

показать ответы