Про Службу безопасности

Пошла волна рассказов про HR. А мне вспомнилась наша СБ.

Устроилась как-то на малое предприятие. Ничем не примечательное, штат 15 чел, одного бухгалтера достаточно. Хозяин был из бандитов 90-х, в работу предприятия не вмешивался. Директором поставил своего родича.

Работалось прекрасно: хозяин далеко, директор нормальный, работа работается и оплачивается.

Но была какая-то странная повернутость на безопасности... Зачем малому предприятию СБ не понимаю до сих пор. Единственный работник СБ Петя много умничал и дурью маялся не меньше. Пока я случайно не дала повод для КИПИША.

Сводили как-то план на следущий год для хозяина (чтобы мог и он планировать свои доходы-расходы). Следует уточнить, что работали мы "в белую", т.е. скрывать нам нечего. Цифирки свели в табличку, надо только перепроверить и пересчитать. И эту табличку я взяла домой, а наутро получила нагоняй и от дира, и от СБ. ЭТО ЖЕ СЕКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ!!! Ага... Плановые показатели "белой" фирмы... А ничего, что эти же секретные данные лежат на компьютерах без защиты и отправляются по эл. почте тоже без паролей/шифровок/ключей??? И к первичке имеет доступ любой на предприятии, т.к. ключи на вахте хранятся а сейф только у дира...

Конечно, безответственной только я осталась. Благо, хоть премии не лишили, только на вид поставили. Но и к лучшему - неизвестно что бы понапридумывал наш Петя, чтобы обезопасить предприятие от выдуманной угрозы.

Автор поста оценил этот комментарий
По опыту сотрудники СБ -это в 99.99 процентах случаев выгнанные из органов с ПОЗОРОМ люди. Толку от них как от кастрированных котов.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное после пятого кота остановиться, а то будет поздно
Автор поста оценил этот комментарий
Где кот с лампой? Проверь, он где-то рядом...
раскрыть ветку