Про риелторов

Несколько лет уже мотаюсь по съемным квартирам. Пару раз обращалась к риелторам и оба раза выходило так что они нифига не делали,но "типо за работу" требовали деньги. Ну и ладно,научилась искать квартиры на прямую. Тут встал вопрос с приобретением жилья. И сколько бы не искала-подходящие квартиры продавались только через риелторов,причём абсолютно все требовали составление договора на оказание услуг. Как они их оказывают во многих постах было описано в полной мере. Плюс не хотели возиться с таким проблемным покупателем как я,оплата поделена на три части. Но я нашла таки классного риелтора))как он меня не убил за два месяца поиска 'моей' квартиры-большой вопрос) Предворительно сам ездил смотрел подходящие варианты,присылал фото,предупреждал о минусах,потом вместе ездили смотрели то что больше подходило. Кое как нашли то что нужно. Даже сторговал дешевле,что бы я смогла уложиться в свой и так не большой бютжет. И за все это время он ни разу не пытался предложить составить мне договор,просто работал)) Так что есть нормальные,адекватные,понимающиериелторы. Только их,к сожалению,один на сотню.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!! :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что в общем)ну если наглости хватит,можешь агенство развести.попросить подобрать квартиру,если просмотр будет проходить вместе с хозяином,то когда попращаешься с риелтором вернешься и предложишь составить договор без посредника)договоры в интернете есть)
Автор поста оценил этот комментарий

а может какие то определенные сайты есть? потому что практически 99% авито это агентства.  в вк уже мониторю нужный район, но и туда они уже лезут ( звонила паре номеров, а мне при ответе "какую именно квартиру вы имеете ввиду" )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

домофонд не так сильно забит риелторами и видно когда было выложено объявление.

Автор поста оценил этот комментарий

а может какие то определенные сайты есть? потому что практически 99% авито это агентства.  в вк уже мониторю нужный район, но и туда они уже лезут ( звонила паре номеров, а мне при ответе "какую именно квартиру вы имеете ввиду" )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да,звонить приходится много))пройдись по району,многие на подъездах оставляют объявления что в этом или соседнем доме сдают жилье.сама подай объявление по группам что снимешь жилье,только подпиши что то в духе "агенствам не беспокоить,только собственники",тогда можно будет еще и по тролить их) и от собственников 40% квартир)остальные дубли и несуществующие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что если ты никому ничего не должен, это совсем не гарант того что ты не нарвешься на охуевших коллекторов. А разбираться с ними можно по разному.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но разобраться с ними можно)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все было так просто. Но в один прекрасный день ты можешь узнать, что какой-то недобросовестный заемщик указал в договоре твой номер телефона (или адрес) и вот тебе уже звонят по ночам, приходят в гости, угрожают, и им совершенно наплевать, что ты понятия не имеешь о каком-то хрене с горы, который должен им денег и что ты не имеешь ко всему этому ни малейшего отношения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А полиция,прокуратура и все остальные в данном случае то же видимо не хорошие?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

научите, пожалуйста, меня искать жилье напрямую, что б без риелторов! мне всего 21, и сейчас как раз встал вопрос о съёме отдельной хатки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ножки в ручки и вперёд смотреть объявления наклееные на досках информации на подъездах в нужном районе,опрашивайте знакомых,группы в том же вк,море сайтов)и пару свободных дней на встречи)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
БюТжет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,исправлюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

работу он выполнил. остались сугубо Ваши взаиморасчеты. как он согласился получить расчет за услуги после 3го платежа? походу он сам по себе что ли работает? руководство компании не пошло бы на такое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам на себя.и с покупателя берет не процент,а фиксированную сумму.что в разы меньше.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем так неоценимы услуги риэлторов? В том, что засрав рынок жилья своим спамом, помогают преодолеть трудности созданные ими же? Нет "говно-риэлторов", - это тавтология.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

допустим для меня в плане покупки они были реально неоценимы.и сама бы я врятли справилась.плюс у меня не было столько времени что бы мониторить рынок и искать на прямую)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них "работа" не упрощать жизнь кому-то, а зарабатывать деньги лично себе. Не обольщайся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хах) я и не обольщаюсь) просто из той кучи риелторов с которой я пообщалась,все же удалось найти одного,который честно сделал свою работу за эти деньги) и опыт с говно-риелторами я то же имею) они меня чуть в клоповник в жопе мира не заселили,думая что я не местная и города не знаю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами живем в разных странах)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж на сколько разных что в вашей все честные работяги и нет жадных до халявных денег?)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обеления образа паразитов, накручивающих цены на жилье и усложняющих жизнь всем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы они подходили к своей работе грамотно,то не жалко было бы отдавать за неё деньги) и они бы не усложняли жизнь,а упрощали)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка чего?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему за кадром осталось - заплатили ли вы ему иши нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как только на счёт продавца поступит третья часть средств-буду оплачивать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, а с кем еще тварей сравнивать? Только с другими тварями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живём в целой стране всяких тварей)все вас обижают,видимо,не хотят любить ходить и лелеять?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это то же самое что говорить о хороших и порядочных коллекторах, этих тварей всех жечь надо не пишите хуеты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас видимо много не оплаченных кредитов?)
показать ответы