Про ремонт кабинетов

1. После ремонта глючит сеть на компе. Пошевелишь розетку - работает, потом опять дисконнект. Грешил на все подряд. Итог: здоровый саморез, на который рабочие прикрутили розетку просто замыкал контакты на плате.

2. Сегодня вызывают после ремонта в кабинет - нет сети. Лан-тестер показывает отсутствие 3 и 6 жил (зеленая пара). Итог: хитрые рабочие дернули розетку и вырвали зеленую пару, долго не думали и засунули проводки обратно. Несильно, изоляция не была повреждена и коннекта не было. Расшивка решила эту проблему моментально.

Всем кримпер!

Про ремонт кабинетов Ремонт, Работники, Сети
1
Автор поста оценил этот комментарий

связь появлялась при ШЕВЕЛЕНИИ РОЗЕТКИ!!!! Какого хуя, после этого лезть в сетевуху????? Нубяра, блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что ж у тебя так бомбит?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как, блядь, ты смог уместить эти два предложения в одном посте:

Пошевелишь розетку - работает, потом опять дисконнект.

и

Грешил на все подряд.

???????

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

легко, сначала ищешь проблему в сетевухе, потом в кабеле, потом в розетке, а потом под ней. или ты сразу в серверную бежишь и проверяешь порты, если сеть отвалилась?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а зачем для заделки розетки ты использовал кримпер? Я бы Забивалку юзал (сенсорный инструмент LSA-Plus)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не использовал. в тексте написано ,что я использовал расшивку. а кримпер это вместо котиков в заключение)

Автор поста оценил этот комментарий

Плохой выбор, долго не проживет такой кримпер... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

живет уже второй год. главное не пытаться им гвозди перекусывать

Автор поста оценил этот комментарий

ну бля тема шлак, конечно. Но посоветуйте недорогой кримпер для обжима домашней сетки. Вызов мастера всяко дороже, чем самому купить и обжать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недорогой - как на картинке. не слушай всяких криворуких, которые не умеют обжимать и которым нужен кримпер от эпл за 100500 евро. китайский кусок железа с синими ручками рулит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост будет- как мы индустриальным проектированием занимались, перенеся розетку на метр в сторону...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост будет ровно про то, про что я захочу:)