Про притворство

Никогда не понимала,  почему родители так мало прислушиваются к своим детям. Автор истории  http://pikabu.ru/story/tyi_pritvoryaeshsya_4564660 - ты такой не один! Все свое детство я болела. Все ангины, простуды, ОРВИ и прочие прелести были моими постоянными спутниками. Меня нещадно кутали, не закаляли от слова совсем и очень любили лечить. Выбор лекарств в начале 90-х был невелик, денег было мало и бабушка приобрела календарь с советами лечения народными средствами. К слову сказать, именно бабушка была в семье аллергиком и астматиком в придачу. И начали меня пичкать всякой дрянью типа настойки корня алтея (кто не пробовал- похоже на сопли по консистенции), молоком с бараньим жиром, солодкой и т.д, а также надевать шерстяные шарф и носки. От шерсти я чесалась, готова была кожу с себя снять. Но получала люлей за притворство, типа "у всех чешется и ничего. Потерпишь". Куда ж мне было деваться?

Но особенно я ненавидела компрессы на горло. Они и не помогали, но мама с бабушкой в них верили. До последнего, так сказать, применения. В тот раз я снова заболела ангиной, и мне сделали компресс, но не как обычно с водкой, а со спиртовой настойкой сирени. Воняла она так, что слезились глаза. Я начала задыхаться. И мне сразу никто не поверил! Притворяюсь чтобы не лечиться! Через 5 минут я начала хрипеть. Компресс сняли.Только я уже не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. Из легких доносился жуткий скрип. До сих пор помню, как хотелось воздуха и как синели губы и ногти. Как бегала по дому бабушка. Как мама искала лекарства, а ненужные летели на пол. Спасло меня только наличие дома скоропомощных гормонов. До приезда скорой я бы не дожила, да и чтобы ее вызвать нужно было сбегать к единственному таксофону в поселке. Короче я ожила. Дрянью меня пичкать перестали и поставили на учет к пульмонологу как астматика.

Диагноз сняли, наблюдаюсь у аллерголога, но приступы были еще, хоть и не такие сильные. Потом были и сильнейшая крапивница, и отек Квинке. На шерсть, кстати, аллергия подтвердилась. И еще на кучу всего. А вот задыхаться иногда начинаю от резких запахов духов (Привет вонючкам!) до сих пор.

Я, уже будучи взрослой, спросила маму почему мне не верили. Оказывается, им не нравилось что я не хочу лечиться, ведь другим-то такое лечение помогало. Думали, что просто упрямлюсь и капризничаю из вредности. Вот так. Берегите детей, короче.

14
Автор поста оценил этот комментарий

вот про молоко с жиром - это жесть! я тоже была довольно больным ребенком, хоть и закалялась и спортом занималась довольно успешно ("В здоровом теле - здоровый дух"). Но молоко кипяченое с барсучьим жиром помню до сих пор. Аж блевать тянет.. Но папа мне кружку этого пойла разливал по стопкам и учил пить, не задерживая во рту, чтобы рвотного рефлекса не появлялось.

Так вот, к чему это я, так папа подготовил меня к веселой юности - водку я пила по его урокам. Хоть где-то эта дрянь мне помогла. :)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнили моё детство. Тоже постоянно болела, приняла за детские годы целый мешок антибиотиков. Ну и конечно весь букет любимых домашних методов, типа компрессов водочных,дышания над картохой, мёд в кипятке. Теперь я уже знаю, что мёд в горячем напитке становится не то что бесполезным,а даже вредным.Что водка в компрессе на горле просто-напросто всасывается в детский организм. Что дышать над горячей картошкой, когда и так слизистая больного горла рыхлая, нельзя. Что надо проветривать как можно чаще в комнате, где тем более лежит больной человек, а не закупоривать окна, давая микробам в воздухе возможность спокойно размножаться. Кстати говоря, за границей человеку с больным горлом наоборот дают мороженое есть, а не закутывают в шерстяные шарфы по самые уши.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге ты их послала ??
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
О да, до сей поры с дрожью вспоминаю, какие в нос закапывали лук! Лук, черт побери, это охереть как полезно для слизистой, а про ощущения я промолчу...

Как только я перестал на это поддаваться, просто с дикими криками отбиваясь, сразу начал поправляться быстрее.

Конечно, родители делали все что могли... Но лук в нос ребенку! Ну неужели не очевидно было, что идиотизм! Откуда вообще это взяли - непонятно.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка, пей кипящую ртуть! Не нравится? Ты притворяешься, чтобы не лечиться!