Ты притворяешься!

С самого детства, у меня была дикая неприязнь к гречке и гороху.

Точнее, у меня начинались чесаться голова и болеть горло. Я всегда жаловался, и не желал "лакомиться" подобной пищей. Мама, ещё как-то понимающе к этому относилась, а вот папа с бабушкой - так каменная стена.

" - Ты притворяешься! Не может от гречки болеть горло, ты просто не хочешь кашу." - Молвила бабушка. Постоянно, и каждый раз, дежа вю наблюдал я, страдая. Находясь в деревне.

В раннем возрасте, аллергия проявлялась в малых "дозах".

Мне попросту было больно глотать. А почесать голову, всегда приятно.

" - Хватит!" - со злостью, смотря на меня, чуть повысив голос, произнёс отец. Когда я отказывался есть гороховый суп.

Никто и не думал воспринимать меня серьёзно, только мама, в очередной раз, кладя на стол тарелку с гречкой и видя моё хмурое лицо, убирала обратно.

" - Просто ешь с молоком, и легче по горлу пройдет гречка" - В один голос, твердили мне папа с бабушкой.

А проверить, действительно ли я притворяюсь - никто не догадался.

Пока не произошло одно, маленькое событие:

В очередной раз, гороховый суп на столе, мне самому захотелось. Не могу сказать, что мной двигало. Может то, что последний раз отведав его же, ничего не болело. Так и возникла "новая стадия" аллергии. Мгновенно заболело горло с новой силой, стало чрезмерно больно глотать, хоть слюни иль воду. А самое главное - стало трудно дышать. Т.е я мог, но было крайне больно. Я чуть с ног уже не валился, мама это всё видела. Дала таблетку и я лёг. Просто лёг, терпя всё это.

И только, после этого, наконец записались к аллергологу и о удивление! Сильнейшая реакция на гречку, молоко, горох, и чуть менее на шоколад, мороженое, орехи. И список этот огромный.

" - Ты притворяешься" - твердили мне они.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

315
Автор поста оценил этот комментарий

Мои не лучше. Всё детство старались напоить меня молоком, невзирая на мои вопли, что мне с него хреново. Уже во взрослом возрасте выяснил, что у меня хреновая переносимость лактозы. Узнав об этом, бабушка задумчиво произнесла: "А ведь дед-то его тоже молоко пить не мог..."

Блин...

раскрыть ветку
390
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда удивляло поведение родителей, если их дети что-то не любят, даже без аллергии. Ненавижу манку с детства, и никогда мне не пытались её впихнуть. Боже, спасибо тебе за таких родителей
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
У самой аллергия пищевая на яйца, живу в городе с населением 600000 человек. В кафе, магазинах с готовой едой и ресторанах смотрят как на прокаженную, когда уточняю о наличии яиц .99 из 100 просто не знают точный состав блюд. Самое грустное что несколько раз подавали, продавали то что с аллергеном. Купирую реакцию гормонами иначе" отек Квинке"... люди не надо так, аллергия-это серьезно😳
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

я руку в 6 лет сломала, так мне не поверили, согнули ее, раскрошив сустав, примотали бинтом и наказали - сиди дома. ну я сколько-то дней теряла сознание от болевого шока, потом рука начала отсыхать. когда без чувств привезли к врачу, уже умер нерв.

раскрыть ветку
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю, бабушки действительно непробиваемые существа. у меня бабушка тоже твердила мне, что я притворяюсь. к примеру, притворяюсь, что не могу есть чеснок и он у меня вызывает дикую изжогу. ешь, ты придуриваешься, нет у тебя изжоги! и сидишь давишься, потом жрешь таблетки, чтобы пожар блин погасить. а еще помню прикол, пришли мы с ней к невропатологу. она меня осмотрела, там чет поделала - не помню уже. и говорит - у вас она на грани нервного срыва! а бабушка - ха-ха-ха, какой у нее может быть нервный срыв, живет как у бога за пазухой! и это было в период, когда у меня была сессия в универе, и параллельно этому бабушка тщательно ежедневно гнобила меня по поводу нового появившегося парня. конечно нет, я не была с расшатанными нервами вовсе. пришлось самой даже без таблеток в себя приходить. я ж выдумываю. а сколько раз я сдуру ходила с температурой 39 в школу, потому что придуриваюсь - не счесть. только постарше как стала, начала додумываться сама ее мерить, если что не так было.

раскрыть ветку