Про поликлинику.

Жена моя работает в поликлинике (моча, какашки, приём крови). При минимальной зарплате – максимальная трата нервов. Всегда ей сочувствовал, но… Как говорится, пока сам не увидишь… Продлял вчера больничный и заглянул к ней на этаж. Крики и шум услышал ещё на лестнице. Подхожу к крылу лабораторному, народ галдит: - Вот же гады! Час отдать бумажку не могут. Жопы свои оторвать лень, поискать анализы.

Заглядываю в коридорчик, туда, где «вход только для мед персонала», а там стоит половина лаборанток, зав отделением, санитарки и все, хором, успокаивают разбушевавшегося дедулю и оттирают «поддержку» из болезных посетителей. Дедок колоритный такой, сразу видно, в директорах, не ниже, до пенсии ходил. Громким голосом, как попугай, на весь этаж одну и туже фразу: - Несите мне сюда анализы и глав врача тащите. Я здесь вам сейчас устрою чистку кадров.

Ему на доступном языке объясняют, мол анализы, которые сдавала его жена 4 дня назад, находятся на участке, у медсестры. Надо туда идти. А до этого, в регистратуру, где по адресу определят номер участка и скажут, в какой кабинет за ними топать.

Дедок, засунув руку в отворот пальто, на манер Наполеона, глядя в потолок выдаёт: - Это ваша работа. Я такой хернёй не должен заниматься. – И опять по новой – Несите мне сюда…


Гляжу, у жены лицо от беспомощности перекосило. Говнецо у меня закипело, прорываюсь к пенсионеру. – Слышь ты, даун, покинь помещение и сдай в гардероб верхнюю одежду. Тебе сказали, куда топать, вот и иди, забирай свои анализы сам. Посмотри, как ты парализовал всю работу.

Ближе 2-3-х метров мне подойти не дали, да и жена оттащила, так как доброхоты за спиной заверещали: - В милицию звоните, пенсионера убивают!

Плюнул я и потопал по своим делам. А дедок этот ещё час нервы мотал, но уже глав врачу и его свите. Вечером жена рассказала, что перед самым окончанием приёма анализов какая-то тётка сунула ей в карман сотку (жена её сразу же вернула), чтобы ей быстренько нашли анализы, которые она вчера сдала, ибо через пять минут у неё приём у врача, а без анализов «хуле идти-то»… Жена в это время мимо пробегала, по работе. Тётка давай на весь этаж верещать, мол, я же не просто так, за деньги!!! А все (мед. персонал и больные) смотрят и слышат это. И такое каждый день. Теперь я РЕАЛЬНО сочувствую своей супруге. Да… здоровые люди по больницам не ходят:)

64
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая моя медсестра. Когда жили вместе работала медсестрой в гнойной хирургии в нашей областной больнице. И да, это пиздец. И жвец и жнец и на дуде игрец и при этом мат от родственников пациентов, переноска 100киллограмовых мужиков после наркоза (санитаров нет ибо главврач экономит средства), ноги стоптаны до каменных мозолей от беготний с 1 на 5 этаж и прочие "радости". Приходила после ночной смены или дневной и просто падала. Ноги, спина, голова не знала за что хвататься. Все это за копеечную зарплату с периодическими вычетами то на день победы ветеранам, то на капремонт, то еще на какую надуманную хуйню.

Вобщем сочувствую вашей жене.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда с медиками не скандалила, понимаю, какой это тяжелый труд. Младшего сына мне вообще с того света вытащили, за что по гроб жизни благодарна буду.
Но однажды и у меня резьбу сорвало, было дело. Когда в поликлинике наукограда, мать его, мне три раза в лаборатории выдавали не просто некорректные, а несовместимые с жизнью показатель крови!
Два раза это был мой старший ребёнок - один раз критически низкий гемоглобин, другой - запредельный сахар. Надо ли говорить, что заставили пересдавать, что мы сильно нервничали, потому что показатели реально были страшные (ребенку на тот момент было меньше полутора лет, сами знаете, как "любят" дети в таком возрасте сдавать кровь). Когда пересдали и все оказалось нормально, я попыталась узнать, как так вышло? И если уж нарисовали такие что страшные цифры, почему эти результаты пролежали на полочке неделю, прежде чем я узнала о них? А если бы правда с ребёнком было что-то не так? Мне просто буркнули, что это была описка.
Третий раз это была я, на тот момент беременная младшим ребенком. Глюкоза крови 53.
Напрасно я убеждала врача, что в лаборатории просто забыли поставить запятую. Конечно же, меня отправили пересдавать (женщины, прошедшие через токсикоз и сдачу анализов натощак сейчас меня очень хорошо поймут).
Я не нашла логики ни в поведении лаборанта, которая недрогнувшей рукой вывела летальные показатели на бланке и сунула его в общую кучку, ни в поведении врача, которой просто было впадлу поставить запятую. Ну вряд ли бы я с таким сахаром сама пришла в поликлинику, правда ведь? И уж если вдруг вылезли такие показатели у беременной, не повод ли это перепроверить кровь.... или позвонить участковому женщины? Ну и вообще, как-то постараться узнать, не склеила ли она ласты с таким сахаром.
Но нет, результат пролежал на полочке 3 недели. Но пересдать ведь необходимо! Не может же врач вклеить такой анализ в карту!
Где смысл??? Есть вообще тогда в сдаче анализов смысл, если это просто формальность?
Беременные, как всем известно, расстраиваются очень легко. Да и если бы это был первый или даже второй косяк!
Я не стала ни на кого кричать. Я просто пошла в приемную главврача и написала жалобу. С подробным описанием всех случаев. Честно говоря, не знаю, повлияло это как-то на внимательность сотрудников. Но у меня бомбануло конкретно тогда.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. В поликлинике сколько был, никогда особых проблем не имел. Достаточно немного головой подумать, так сразу станет понятно, кого спросить, куда идти, где взять.


Да, порой, придется сбегать в несколько кабинетов, чтобы получить одну лишь бумажку, чему виной вся эта бюрократическая схема, но от нее никак не избавиться.


Просто, мне сдается, у большинства идиотов, устраивающих сцены, просто не хватает интеллекта, чтобы эта мысль до них дошла. Они влетают в учреждение, расставляют широко руки, и все им уже сразу должны, независимо от того, кто там и что там.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что задолбали с вашими бумажками. Почему в любом центре все онлайн, а тут стой за тем, стой за этим! Я даже больничный не беру, в счет отпуска болею, до придешь в вашу поликлинику, быстрее умереть, чем справку взять
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а нет возможности просто уйти в платную медицину? Могу предположить, что там не меньше неадекватов, но хотя бы платят нормально?

раскрыть ветку