Про находку телефонов.

Осторожно, много букв! Орфография и пунктуация хромают. История не выдуманная. Начало 2000-х годов.

Было мне 13 лет,  в то время, телефоны стоили дорого, и я не мог себе позволить такое удовольствие.  Какова же была моя радость, когда бабушка (земля ей пухом) нашла старенький, сломанный телефон сименс а 60.  Быстро сгонял в мастерскую, поставили новую прошивку (отдал за это 500р.. нефиговые деньги в тот момент)  и телефон заработал.  Музыка записанная на диктофон радовала слух при различных тусовках моей тогдашней компании. Все было хорошо, до одного момента.


Был какой-то праздник, и проводилась дискотека на улице.  А где еще потусить малолетнему шкету ?)  Собрались мы дружной компанией на сие мероприятие,  приняв изрядную дозу алкоголя в виде пива. (Да, тогда его еще продавали по отмазке "Я папе купить") Соответственно через некоторое время захотели сходить "поправить галстук" Как на зло туалетов это мероприятие не предусматривало. Да и в ближайшей округе они не виднелись.  Ну парням в этом плане проще, зашли за забор у новостройки, где такие же индивиды  как и мы, уже удобряли кирпичи.  

Смотрю, к ним подходит милиция (в тот момент) Говорю другу, пойдем ка от сюда.. Ну пьяному море по колено... Отмахнулся он от меня и присоединился к  честной братии удобрителей кирпичей. Небесная кара не заставила долго ждать , и к нему подошли все те же сотрудники патрульной службы.  Я, видя данное действо подошел к ним,  и тоже словил  небесных звездюлей.  Спросили документы, коих мы не имели, и сопроводили в опорный пункт для установления личности.


С другом все прошло быстро. Проверка телефона ,  установление личности, и гуляй. (Пьяных дофига было, видимо не хотелось им без особой надобности, забивать телами и без того маленькое отделение.)  А вот я, на телефоне и подорвался.. Оказалось что он в розыске. Я перепугался не на шутку.. стал говорить что-то типа "Я - не я и хата не моя" Мол купил в переходе и так далее. Уж больно не хотелось втягивать в это бабушку, да и палиться перед ней выпивши, тоже. Протоколы, пальчики, в общем, провел я в том отделении часов 5 . Наконец, "добрые" милиционеры из ПДН решили с ветерком прокатить меня до дома ОХТЫЖ БЛЯ. Я всячески пытался от них отвязаться, но не тут то было.  Перед подъездом, я сделал очередную попытку, которая так же была обречена на провал.


Поднялись, звонок, дверь открывает бабушка.  Картина маслом. 3 часа ночи, стоит пьяный внук и с ним 2 милиционеров.  Бабушка в шоке .  Узнав причины моей делегации , принялась рассказывать что это она нашла телефон,  и то что я не причем.. Приехали... Мент, услышав это озверел.  Со словами - "ТАК ЭТО ЧЕ!? ТЫ НАМ ПИЗДЕЛ ПОЛУЧАЕТСЯ !!??"  бьет меня в нос.  Хорошо хоть я это ожидал и откинул голову назад, получив просто скользящий удар. Завязалась небольшая потасовка. Силы были разумеется не равны. 13 летний малолетка с 6 годами дзю до за спиной, и взрослый дядя милиционер. Бабушка, и второй милиционер принялись нас разнимать. Уловив момент, когда  мой противник подставился, я удачно перекинул его через бедро.  Пока все офигевали от ситуации (включая меня) , я залетел в туалет, закрыл дверь и принялся курить.  Сколько мата было, сколько ора..  "Да я тебя ПАСАЖУ, ДА Я ТЕБЯ "";"№;%"№;:%" и так далее.  В результате, напарнику удалось его успокоить, по новой написали объяснительную со слов бабушки и уехали.  Дальше было много поездок в отделение, потом суд (на котором я участвовал как свидетель) и волокита на 2 года..  Вот такая вот находка. )

История моя , тег  Моё.

Про находку телефонов. Моё, Воспоминания из детства, Длиннопост, Много букв, Находка, Телефон
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель закона бъет несовершеннолетнего, бабушка не возмущалась? Я думаю стоило бы на него в суд подать как минимум.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

13летний сопляк опрокинул мента взрослого,и побежал в сортир курить..

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж какой-то

Мент бы школьника бить не стал, или он тоже погоны нашел? Что так легко готов расстаться

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу у человека в нике 91 это год рождения+13 лет получаем 2004. Вроде не лихие 90е. Вряд ли менты стали бить кого то. В общем
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в конце уже совсем запизделся
раскрыть ветку