Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д.

Начать надо, наверное, как на собрании анонимных алкоголиков:

Ребята, я алкоголик и ватник,  особая моя проблема в том что пытаюсь анализировать происходящие вокруг, и искать взаимосвязи.

И тут сразу:

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

Но я продолжу про своё мнение, оно в целом навеяно постом в горячем, про согласование митинга против пакета Яровой и моим комментарием под ним - просто развиваю мысль и продолжаю.


1. Я очень уважаю наше сообщество и верю в него, но не думаю, то хотя бы 30% читали/смотрели более менее подробный разбор того что из себя представляет "пакет Яровой", и не думаю то хотя бы 5% реального его читали - только восприняли мысль, что ЭТИ НАШИ С ВАМИ ИНТЕРНЕТЫ ЗАПРЕТЯТ!

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

2. Я, как закоренелый ватник, больше чем уверен, что определённые структуры, имеющие отношение к правительству, в любой момент могут поднять мою переписку даже про 2007ой, который все так хотят вернуть и даже из умерший MIRC и процветающего TOR'а.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

3. не существует общественных организаций ( кроме благотворительности для детей, и то не всегда ) которые действуют из гуманистических соображений и ради мира во всём мире - каждая из них это или отмыв бабла или рычаг экономического\политического давления на оппонентов/конкурентов  - GreenPeace тому яркий пример. (а так же борьба с ГМО и т.д.) об этом уже не один пост был на пикабу, можно и не повторяться.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

4. я больше чем уверен, что даже если я в открытую начну писать в сообщениях/на стене в том же самом контакте или на лицокнге, что хочу купить/продаю хмурый - хер кто мной заинтересуется и уж тем более никто за мной не придёт. А уж до 3.14159здостраданий каждого второго, который так переживает, что его переписку будут читать - наверняка никому нет дела в принципе.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

5. моё ИМХО - толпу выводят на улицу с определённой целью, и эта цель практически НИКОГДА не совпадает с поводом, под которым толпу вывели на улицу.


6. Если тебя не агитируют воздействовать на внушенную тебе проблему в рамках установленной процедуры ( в большинстве случаев исключающей личное присутствие ) - подпись петиции, писем в инстанции, открытых писем, обращение в гос органы и т.д. - скорее всего ты нужен как ИНСТРУМЕНТ МАССОВКИ И ПЕШКА В ЧУЖОЙ ИГРЕ. Твоим ( зачастую праведным и обоснованным гневом, хоть и искусственно подогретым) манипулируют, ради достижения собственных целей, при этом не предлагая тебе реального решения проблемы.


7. Тут уже много было постов про не соблюдение конституции "Пакетом Яровой", так вот - по конституции ты ИМЕЕШЬ ПРАВО выйти и митинговать, но это никого ни к чему не обязывает и в принципе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ поводом для внесения изменений в принятые нормативные акты. в отличии от петиции на официальном сайте (ссылки уже 100500 раз были), подпись которой:

-НЕ требует личного присутствия

-НЕ подвергает тебя опасности нахождения в толпе или беспредела ОМОНА

-ОБЯЗАТЕЛЬНА как минимум к рассмотрению государственными органами, если наберёт нужное число подписей.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

8. Это только моё мнение, оно не претендует не то что на истину, даже на правду. оно лишь должно заставить подумать - как 3-4 часа на улице приблизят тебя к желаемому и как это сделает подпись петиции за 1 минуту

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, фсб давно умеет расшифровывать rsa-2048 и даже более стойкие криптографические алгоритмы, просто никому не говорит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

гипотетически, если бы я узнал как расшифровывать что-то, считающееся не взламываемым, я бы хранил этот секрет так долго как мог бы, даже сильнее чем собственные секреты)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

3. WWF. Не дебоширят, не блокируют, не мешают. Пытаются животных спасать как могут. :)

4. Сейчас попробуй.

7. Лишь форма протеста. Можешь дополнительно объявить голодовку.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
3. WWF. Не дебоширят, не блокируют, не мешают. Пытаются животных спасать как могут.

покажи хоть одного не няшного животного, которого они защищают ( то же был пост здесь кстати). а потом покажи результаты их деятельности, кроме рекламы везде где только можно.

4. Сейчас попробуй.

между прочим я не сказал что это прекратилось

7. Лишь форма протеста. Можешь дополнительно объявить голодовку.

протест ради протеста - это болезнь головного мозга. ты или хочешь добиться результата, либо хочешь прославиться "мучеником без чёткой цели".

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно сколько автору платят за данную публикацию,которая с реалиями вообще никакого отношения не имеет.и если он читал пакет то в каком разделе говорят про интернет!может хватит гнать на свою страну.че то когда за тобой следит гугел ты несильно воняешь

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не могу полноценно ответить - все руки по локоть в чёрной икре измазаны, сам понимаешь - спонсорское бабло развращает

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

2. Переписку в децентрализованной сети поднять не смогут, даже если она произошла 5 минут назад, если не завладеют компьютером, который был целевым в получении сообщений.

3. Существуют. Постоянно котят распихивают в добрые руки в фейсбуке да спасают нерп во всех северных морях.

4. Попробуй, мы посмотрим. Не забывай ставить теги.

7. Имеешь право выйти и митинговать. Только согласуй место, время и кол-во митингующих.

Могут отказать. А если все равно выйдешь, то дубинкой по голове, в ПАЗик и до ближайшего обезьянника с ветерком.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

3. Существуют. Постоянно котят распихивают в добрые руки в фейсбуке да спасают нерп во всех северных морях.

ок, бабульки у метро тоже распихивают котеек и т.д. я про тех, у которых юр лицо, фоды спонсоры и общественная деятельность


4. Попробуй, мы посмотрим. Не забывай ставить теги.


до того как появился контакт, я регулярно срал в бложики на героиновую тематику , да и потом в ВК много друзей было, которые употребляли и мы с ними это обсуждали всяко - но пишу я не с зоны до сих пор, и ТТ у веска нет.


7. Имеешь право выйти и митинговать. Только согласуй место, время и кол-во митингующих.


Могут отказать. А если все равно выйдешь, то дубинкой по голове, в ПАЗик и до ближайшего обезьянника с ветерком.


а даже если не повезут и не настучат? по каким таким нормативным актам твой ор на улице должен изменить законы?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас на пятом курсе тульского политеха дама-психолог, которую двумя словами можно описать как кусок плазмы. Много всего рассказывала правильного и интересного, но одна фраза запомнилась больше всего:

-Если по улице бежит толпа, а за ней ОМОН, то наиболее безопасным будет узнать причину их бега по телевизору...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мудрая женщина была )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"что даже если я в открытую начну писать в сообщениях/на стене в том же самом контакте или на лицокнге, что хочу купить/продаю хмурый - хер кто мной заинтересуется и уж тем более никто за мной не придёт"


1) Есть палочная система и т.п. и периодически несколько людей могут заиметь большие проблемы по самому мелкому поводу. И реально такое происходит.

2) Я уже писал раза 3, что как только ты или А) перейдешь дорогу важному дяде или Б) правительство заинтересуется тобой (при чем поводом не связанным ни с терроризмом ни с госизменой) то будет наоборот и на тебя нароют все. (А и Б не связаны, но оба плохи)


Ты говоришь, что протест и мирные митинги плохо, но это не так! Наоборот это хорошо и необходимо когда надо и адекватно. И в этом случае это хорошо и правильно! Отстаивать свои права и не давать наглеть - хорошо.

Взамен же ты никаких действенных способов не привел. Мелкими мнениями в инете рос власти могут подтереться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мой пост был спровоцирован моим же комментарием по теме, который я решил дополнить и развернуть, а сам комментарий:

Всё здорово в этом митинге, кроме организаторов.
Я только за, отстаивать права и свободы, чтобы безопасность была не в ущерб личной жизни и т.д. Это хорошо и правильно и так надо выступать против любого нового или старого закона, который не нравится.

Всё отлично, но на улицы людей собирают не безызвестные персонажи - когорта начального и иже с ним.
Меня терзают смутные сомнения, что это попробуют превратить не в нормальный диалог " ребята, фигню напридумывали, давайте переделывать ", а в выкрики " СТАЛИНИЗМ, КОНЦЛАГЕРЬ, ГУЛАГ, БОЛЬШОЙ БРАТ, ТОТАЛИТАРИЗМ, СВЕРГАТЬ К Х*ЯМ!"
Организаторы (по крайней мере в Лицокниге): Леонид Волков, род деятельности - "project manager в Команда Начального"; Сергей Бойко - "Член центрального совета Партия Прогресса".



Моё мнение, идти можно и в чем-то даже нужно, но не забывайте кто собирает и какой результат от митинга для них наилучший - спровоцировать омон получить по голове и кричать про ТОТАЛИТАРИЗМ во всяких СМИ потом.


Голос на портале петиций - важней и результативней похода на митинг, ИМХО.


Думайте головой короче, я верю в разумность пикабушников 😉

#comment_69087012


Думаю, я парировал Ваш ответ)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то не сильно понятный посыл поста.

В начале более-менее популярно объясняется, что 99% населения этого закона и не заметят, а потом предлагается идти и подписывать петицию против.

Непонятно...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл был скорее пояснить на примере конкретной ситуации как строить мысли на счёт всякого такого. Да и в целом я за полемику и всяческую демократию, пок она решается в рамках установленных процедур. Вот выпустили идиотский закон - ты можешь всеми доступными правовыми инструментами добиваться его отмены - петиции, письма, создание партии в конце концов. но пока ты не добился его отмены и борешься - будь добр соблюдай)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Читай текст закона. Нельзя использовать несертифицированные средства шифрования связи. Телеграм, к примеру, не сертифицирован, и Дуров на хую всех с этой сертификацией будет вертеть.

Попадешь не в то место и время, тов. полицейский будет знать какой софт искать на твоем телефоне.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тв полицейский, как Вы выразились, в такие тонкие материи как софт редко углубляется. )

А на счёт Телеграма и кругового вращения вокруг причинных мест - как-то у нас ФСБшники уже поднимали шум про скайп и то что там шифрованная связь. Просили доступ. Скайп слал их по известному адресу. Через пару месяцев они сказали - ок, пусть будет. Есть у нас еще годные криптографы в нужных местах)

показать ответы