Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д.

Начать надо, наверное, как на собрании анонимных алкоголиков:

Ребята, я алкоголик и ватник,  особая моя проблема в том что пытаюсь анализировать происходящие вокруг, и искать взаимосвязи.

И тут сразу:

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

Но я продолжу про своё мнение, оно в целом навеяно постом в горячем, про согласование митинга против пакета Яровой и моим комментарием под ним - просто развиваю мысль и продолжаю.


1. Я очень уважаю наше сообщество и верю в него, но не думаю, то хотя бы 30% читали/смотрели более менее подробный разбор того что из себя представляет "пакет Яровой", и не думаю то хотя бы 5% реального его читали - только восприняли мысль, что ЭТИ НАШИ С ВАМИ ИНТЕРНЕТЫ ЗАПРЕТЯТ!

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

2. Я, как закоренелый ватник, больше чем уверен, что определённые структуры, имеющие отношение к правительству, в любой момент могут поднять мою переписку даже про 2007ой, который все так хотят вернуть и даже из умерший MIRC и процветающего TOR'а.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

3. не существует общественных организаций ( кроме благотворительности для детей, и то не всегда ) которые действуют из гуманистических соображений и ради мира во всём мире - каждая из них это или отмыв бабла или рычаг экономического\политического давления на оппонентов/конкурентов  - GreenPeace тому яркий пример. (а так же борьба с ГМО и т.д.) об этом уже не один пост был на пикабу, можно и не повторяться.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

4. я больше чем уверен, что даже если я в открытую начну писать в сообщениях/на стене в том же самом контакте или на лицокнге, что хочу купить/продаю хмурый - хер кто мной заинтересуется и уж тем более никто за мной не придёт. А уж до 3.14159здостраданий каждого второго, который так переживает, что его переписку будут читать - наверняка никому нет дела в принципе.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

5. моё ИМХО - толпу выводят на улицу с определённой целью, и эта цель практически НИКОГДА не совпадает с поводом, под которым толпу вывели на улицу.


6. Если тебя не агитируют воздействовать на внушенную тебе проблему в рамках установленной процедуры ( в большинстве случаев исключающей личное присутствие ) - подпись петиции, писем в инстанции, открытых писем, обращение в гос органы и т.д. - скорее всего ты нужен как ИНСТРУМЕНТ МАССОВКИ И ПЕШКА В ЧУЖОЙ ИГРЕ. Твоим ( зачастую праведным и обоснованным гневом, хоть и искусственно подогретым) манипулируют, ради достижения собственных целей, при этом не предлагая тебе реального решения проблемы.


7. Тут уже много было постов про не соблюдение конституции "Пакетом Яровой", так вот - по конституции ты ИМЕЕШЬ ПРАВО выйти и митинговать, но это никого ни к чему не обязывает и в принципе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ поводом для внесения изменений в принятые нормативные акты. в отличии от петиции на официальном сайте (ссылки уже 100500 раз были), подпись которой:

-НЕ требует личного присутствия

-НЕ подвергает тебя опасности нахождения в толпе или беспредела ОМОНА

-ОБЯЗАТЕЛЬНА как минимум к рассмотрению государственными органами, если наберёт нужное число подписей.

Про митинги, Яровую, Большого Брата, Болотную и т.д. ИМХО, Политика, Ирина Яровая, Пакет Яровой, Мнение, Толпа, Пешка, Большой брат, Длиннопост

8. Это только моё мнение, оно не претендует не то что на истину, даже на правду. оно лишь должно заставить подумать - как 3-4 часа на улице приблизят тебя к желаемому и как это сделает подпись петиции за 1 минуту

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пара нюансов, тот же Сноуден говорил, что сбор данных ну никак не способствует поимке террористов, ибо проблема разведки не малое количество информации, а её избыток. Ну каким образом вся эта инфа будет фильтроваться?

Нужно оборудование без закладок. Спрашивается где его взять?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ты управляешь компанией сотовой связи. Ты не хочешь заморачиваться с тем,чтобы хранить данные пользователей,закупать оборудование и тд. Поднимаешь шумиху в интернете заявлениями о том,что связь подорожает в 3 раза. Ждешь развязки. Ну и про вторую часть пакета: там 2 тысячи граждан РФ воюют на стороне ИГИЛ и возможно уже скоро начнут оттуда возвращаться на родину,неся мир и процветание. В первую очередь пакет направлен против них,а не для того,чтобы следить за тем,какой прон вы смотрите и какие фотки шлете друг другу. ИМХО конечно же

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас на пятом курсе тульского политеха дама-психолог, которую двумя словами можно описать как кусок плазмы. Много всего рассказывала правильного и интересного, но одна фраза запомнилась больше всего:

-Если по улице бежит толпа, а за ней ОМОН, то наиболее безопасным будет узнать причину их бега по телевизору...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня во всей этой истории напрягает заявление операторов и провайдеров,о поднятии цены на связь в 3 раза. У нас ведь всегда за всё платит пользователь. И зная честность наших предпринимателей,они обязательно(даже если их затраты таки не увеличатся) поднимут цену ссылаясь на этот закон.

Это как с бензином:

Нефть дорожает - бензин дорожает

нефть дешевеет - бензин дорожает

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, фсб давно умеет расшифровывать rsa-2048 и даже более стойкие криптографические алгоритмы, просто никому не говорит.

раскрыть ветку