Про компостер

Будучи школьником поехал в травмпункт на трамвае.

Денег мне хватило только на покупку билета в одну сторону, обратно я решил проехать зайцем.

И вот, собравшись в обратный путь, на конечной захожу в пустой вагон и за секунду до отправления трамвая, в соседнюю дверь залетает контролёр. Страх, паника, адреналин - все перемешалось в юном школьнике.

Решил пойти ва-банк. Беру уже пробитый билет и, на глазах контролёра (К), подношу к компостеру и гашу поездку.

К: - Какой ответственный юноша! Молодец!


Так и доехал, с дважды пробитым билетом :)

52
Автор поста оценил этот комментарий

Какой интересной, необычной и полной приключений была школьная жизнь ТС!

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недавно решил поехать на трамвае на металорынок. Сел, расплатился. Прогулялись по рынку ничего толком не купил. Радио деталек купил россыпью 2 литровых банки. Обратно ехал снова на трамвае, попалась та же кондуктор.
- Один - сказал я ей, и протянул свои 20 рублей.
- Держите - сказала она и передала билет.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто шикарная по своей эпичности история

Нужно было мне однажды поехать куда-то по делам. Как это обычно бывает, засиделся дома, выбежал в последнюю секунду, подбежал на остановку прям под автобус и понимаю, что забыл деньги, за проезд не смогу заплатить. Ну, думаю, пофиг, попробую объяснить кондуктору ситуацию, если высадит, то пойду домой пешком с этого момента, все равно опоздал.


Сел, вижу, вдалеке кондуктор. Проходит 30 секунд поездки, как этот кондуктор открывает свою пасть и начинает орать на кого-то в автобусе. Я глянул, как он выглядит, - лысая башка, крупный мужик лет 35, злой шопездец, готовый рвать и метать. Спустя еще полминуты поездки он снова на кого-то наорал. Я еду и понимаю: пипец. И что делать? Он ж точно не даст зайцем проехать. Самому щас выходить из автобуса и идти домой, пока я слишком далеко не уехал? Или попытаться? Или отморозиться? О, свободное место.


Сел. Сижу, еду. Смотрю в окно. Кондуктор на кого-то там снова орет, но меня не замечает. Отлично. Проехал где-то остановок пять, смотрю в окно как ни в чем не бывало. Тут прям чувствую чье-то присутствие рядом. Подымаю голову - а там стоит этот мужик.


*примечание: каждая звездочка - это повышение силы голоса и накручивание интонации, добавление ярости и раздраженности

-А ты мне скажи* А ты*** проезд***** ОПЛАЧИВАЛ?*** ИЛИ ЗАЙЦЕМ ЕДЕШЬ?

-Ну да, оплачивал конечно.

-Ну ладно.

И ушел.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали тоже с подружкой в трамвае, а у одной тетеньки была химия а-ля Петренко, и сидела она под компостером с очень важным видом, а из компостера всю дорогу сыпались конфетти от пробитых билетов. И ей прямо на прическу)))

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал как "Какой отвратительный юноша! Молодец!"