Про коммунальщиков, дорожников, и эффективную уборку дорог.

Было сегодня, напомнил пост про суды с дорожниками.
Трасса, метет снег. Заметает что называется, сугробы растут на глазах. Метрах в 800 впереди неспешно ползут грейдер со снегоуборщиком, попутно сбрасывая через огромную трубень собранный снег на обочину. Да вот только как раз таки со стороны обочины фигарит тот самый нехилый ветер, от чего выкидываемый уборщиком снег ложится аккурат позади него...


В этот же момент.


Т.к. дорога идет вверх-вниз и низины с лесополосой, то заметает только "макушки" трассы.

Я еду на грузопасе, Ford Transit, машинка широкая, за мной собралось 4 машины(народу норм, пробиваю дорогу мать его, все в колее идут). Вижу сугробы впереди и "эффективную снегоуборку", проорал в голосину, начинаю сбавлять скорость, моргнул левым поворотником... Но МАТИЗ из хвоста всех в рот имел сильно спешил, дает газу(по ощущениям эдак 70-80 км/ч), на обгон, выскакивает вперед... И видит Его Величество СУГРОБ на всю ширину двух полос(догадайтесь после кого?=) ). Дальше классика - бьет по тормозам, рвет руль, раскручивается на 360 и уходит в закат в поле.
Водила - баба. На вопрос "Ты че чудишь, дура?" ответа не дала, ревела как паровоз. Но, паскуда, везучая, не то что не перевернулась, даже машину не коцнула.

Дорожники - им было глубоко насрать, разговор как об стенку горохом.


P.S. Мужики с "колонны" матиз выдернули, один остался с той горе-водилой, я вызвал гайцов, оставил свои контакты и повез груз дальше.
P.S.S. Гайцы не доехали, застряли по пути к месту проишествия, дорожники в свою очередь живо испарились =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Две большие проблемы, дураки и дороги, и обе пытаются устранить друг друга.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ГАИ вызывать, если она никого не задела и даже машину свою не коцнула?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
не понял, а разве жест моргнуть поворотником от дальнобоя не призыв к совершению маневра?
раскрыть ветку